Перейти к публикации

Развод.Просто поддержите.Схожу с ума.


Jeny14

Полезные сообщения

@Ola-la-// я так и сделала,объяснила,что раз на мои деньги куплена половина и я платила ипотеку со своего счётам,что если пойдёт в суд,то только зря время потратит.А он а  этих вопросах не особо сообразителен и подкован,поэтому сказал лезть не будет.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Jeny14 сказал(а):

он а  этих вопросах не особо сообразителен и подкован

А ему и не надо. Достаточно, чтобы кто нибудь посоветовал к юристу обратиться. Хотя бы новая баба его. 

 

3 минуты назад, Jeny14 сказал(а):

сказал лезть не будет.

А, ну да, он же у вас человек слова. 

 

Бегом искать хорошего юриста. 

Очень сочувствую, что вам приходится этим заниматься сейчас. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Jeny14 сказал(а):

вторая половина в ипотеку,которую оплачиваю только я,со своего счёта .

Это не имеет никакого значения в браке. Если докажете, что половина на вашу добрачную сумму куплена - это всего лишь повлияет на доли, которые суд вам присудит. Пока получается, что его четверть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Пока получается, что его четверть

Меньше, они же ипотеку не закрыли ещё. Его - половина платежей. Это если докажет про добрачную недвигу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jeny14 сказал(а):

@Ola-la-// я так и сделала,объяснила,что раз на мои деньги куплена половина и я платила ипотеку со своего счётам,что если пойдёт в суд,то только зря время потратит.А он а  этих вопросах не особо сообразителен и подкован,поэтому сказал лезть не будет.

Ну вот пойдёте вы на развод, там будут решатся вопросы дележки совместно нажитого, и там может вскрыться, что он имеет право претендовать. 

Он может быстро подковаться, почуяв выгоду. Но хорошо если действительно лезть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Это не имеет никакого значения в браке. Если докажете, что половина на вашу добрачную сумму куплена - это всего лишь повлияет на доли, которые суд вам присудит. Пока получается, что его четверть

В любом случае хоть какую-то долю, да выделят ему, получается. Если он добровольно не откажется, конечно. А он не откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Меньше, они же ипотеку не закрыли ещё. Его - половина платежей. Это если докажет про добрачную недвигу... 

Да, это существенно :)

Автор, много ещё не выплачено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jeny14 сказал(а):

@Ola-la-// я так и сделала,объяснила,что раз на мои деньги куплена половина и я платила ипотеку со своего счётам,что если пойдёт в суд,то только зря время потратит.А он а  этих вопросах не особо сообразителен и подкован,поэтому сказал лезть не будет.

Вы такая наивная...

Хотя, Только такие могут продать добрачное и купить совместно нажитое с мужиком, у которого даже работы нормальной нет

Без брачного договора

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А он не откажется

Можно все же сильно надеяться, что откажется. Такое ведь случается. Но я бы все же сейчас посоветовала изучать этот вопрос пристально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн я уже составила исковое,в котором написала,что споров не имеем,он подписал на обратной стороне,что со всем согласен.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его припугните алиментами на ребёнка + на себя. Может станет менее наглый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Можно все же сильно надеяться, что откажется. Такое ведь случается. Но я бы все же сейчас посоветовала изучать этот вопрос пристально

Он уже права качает. Был бы порядочным, свалил бы в закат уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн осталось примерно 600 тыс

@Salviae folia на тот момент он был военнослужащим ,с хорошими перспективами ,но мы попали в аварию,поэтому пришлось уволиться со службы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jeny14 сказал(а):

@Эн-оуэн я уже составила исковое,в котором написала,что споров не имеем,он подписал на обратной стороне,что со всем согласен.

Это не повод расслабляться. Всё равно, к юристу. Подать на раздел он может и позже. 

Хотя, если прямщас не претендует, я бы тихо радовалась, и пофиг что он там глаза мозолит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha оооо,про алименты это можно отдельную тему создавать,я уж тут описывать не стала.Я сказала,что подам ,так столько выслушала в свой адрес ,что мне нужны только деньги ,что я меркантильная итд.Договорились ,что будет платить без исполнительного,но в случае неуплаты хотя бы одного месяца я подам официально.Но в связи с его наглым поведением , я буду подавать официально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Хотя, если прямщас не претендует, я бы тихо радовалась, и пофиг что он там глаза мозолит... 

Я столько женщин знаю, которые перед разводом кричат 'мне ничего не надо, только развод!', а потом и раздел имущества, и алименты и полный фарш

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Jeny14 сказал(а):

@Эн-оуэн осталось примерно 600 тыс

@Salviae folia на тот момент он был военнослужащим ,с хорошими перспективами ,но мы попали в аварию,поэтому пришлось уволиться со службы.

Авария? Из армии попрут только в 2 случаях: пьяный сел или настолько сильные физические увечия получил...

На любом форуме он может вычитать о том, что может претендовать на половину квартиры, даже если что-то уже подписал, на суде его ещё раз спросят и он может пойти в отказ... 

У соседки ситуация: она и 3 детей не могут жить в своей квартире,т.к. бывший муж организовал там бордель, самый настоящий, сам там не живет. Квартира покупалась в браке, использован мат.кап., но она даже с полицией и судебным решением в ее пользу, не может попасть внутрь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Jeny14 сказал(а):

@Salviae folia на тот момент он был военнослужащим ,с хорошими перспективами ,но мы попали в аварию,поэтому пришлось уволиться со службы.

За аварию увольняют со службы перспективного работника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jeny14 сказал(а):

В муже была уверена, порядочный,воспитанный,с правильными ценностями,как мне казалось.каждый день говорил люблю,всегда целовашки,обнимашки,в сексе от меня восторге,у него никогда такого не было,я Его старше на 6 лет и опыта у меня в этом плане больше.Телефон всегда был в зоне доступа,в любой момент могла взять.Несколько недель назад почувствовала,что охладел ко мне,стал отворачивать телефон,везде его с собой берет,даже в ванну и туалет.Как то я попросила его телефон,он сказал нет не дам ,не хочу и все,мы поругались.Да и мы вообще постоянно ругались,из-за всяких мелочей и не только,я много раз угрожала разводом,в последнее время финансово я все тянула ,жили на мои хорошие декретные,а у него с работой в последнее время дела ухудшились,уволился с нормального места и начал прыгать ,то там месяц поработает,то там ,приносил копьё.

автор, если не секрет, вы кем работаете? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да,из-за того,что своими действиями причинил мне вред средней тяжести,административное правонарушение и штраф.

@☼Лялька2017☼ не секрет,работаю в Банке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадежный товарищ, в общем. Да ещё и туповат, как сами говорите. Кроме секса и уси-пуси ещё что-нибудь хорошее в нем есть?

По сколько вам лет?

Аливка вон и то поумнее будет,хоть замуж не вышла за кыргыза своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jeny14 сказал(а):

деньги,мои личные накопления,от зарплаты.

В официальном браке нет понятия личные накопления

@Jeny14 и вообще - меньше питайте иллюзий насчет мужа. Он уже сейчас ведёт себя как козел, а дальше будет только хуже.

Обычно женщины в начале бракоразводного процесса обрабатывают мужа, пока он тепленький с чувством вины. А ваш чувством вины даже сейчас не обременëн. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я столько женщин знаю, которые перед разводом кричат 'мне ничего не надо, только развод!', а потом и раздел имущества, и алименты и полный фарш

Это да, я прост пытаюсь хоть что-то хорошее найти, она ж только после кс с младенцем на сиське... 

Но не расслабляться, искать юриста! 

13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

В официальном браке нет понятия личные накопления

Меня удивляет, почему об этом не знает сотрудник банка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Но не расслабляться, искать юриста! 

Это однозначно. Парнишка просто так не отдаст жильё. Тем более, оно у него единственное, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jeny14 сказал(а):

поругались.Да и мы вообще постоянно ругались,из-за всяких мелочей и не только,я много раз угрожала разводом

Что это за любовь такая, где люди все время ругаются и один угрожает разводом другому? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...