Перейти к публикации

Развод.Просто поддержите.Схожу с ума.


Jeny14

Полезные сообщения

Автор, радуйтесь, что вы маткапитал не вложили ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уехать с детьми к маме, вместо себя поселить пару крепких гомосексуальных друзей. Сам сбежит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ниже вариант действенный предложили:D

На самом деле ситуация сложная, если мужик упрется сейчас, так и придется жить вместе.

Обычно такое в Москве происходит, там квартирный вопрос стоит очень остро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Уехать с детьми к маме, вместо себя поселить пару крепких гомосексуальных друзей. Сам сбежит.

Или сообразят на троих:malicious:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Уехать с детьми к маме, вместо себя поселить пару крепких гомосексуальных друзей. Сам сбежит.

Легко сказать...

Кстати, вспомнила ещё одну знакомую, которая уехала из Москвы, оставив квартиру бывшему мужу. Но там после развода ей принадлежала половина комнаты только. 

В квартире теперь живёт бывший муж с новой женой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Легко сказать...

Да понятно, что сказать проще чем сделать. Но не делать ничего и оставлять мужу лубяную избушку - тоже не вариант.

Надо как-то решать вопрос с недвижимостью, жить Вместе в такой ситуации - это ад. Понятно, что над бедной женщиной с грудным ребенком издеваться легко - ну, значит, надо поселить вместо себя кого-то другого, если так съезжать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить до развода? Так с маленьким ребёнком пока разведут... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 с квартирой это конечно очень заморочено,вещи его перевозить,да ещё и деньги свои на съем тратить ,но если будет дико невыносимо,возможно так и сделаю ,радикально ,но действенно ,спасибо за совет )

@Salviae folia мы конечно не в Москве.Но дело в том ,что здесь у него никогошеньки нет,он из другого города,и денег снять жильё нет.Я предложила найти и оплатить ему хотя бы маломальское жильё,так он оперирует тем ,что с ребёнком хочет быть,хотя действенно не помогает,погуляет пару раз в неделю несколько часов и потискает ,на этом все 

@Ola-la-// я думаю что за месяц,мы же оба согласны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, оч сочувствую Вам, ужасно всё это(((

и ещё, когда уже наши женщины научатся заботиться о своих финансовых и жилищных независимостях? 

Заранее…

а не когда уже они остаются в таком тупике, и уже ничего сделать нельзя, по большому счёту 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeny14 конечно, трудно прогнозировать развитие ситуации, не зная людей, но, по вашему рассказу не похоже, что муж прям сходу даст согласие и уедет в другой город, оставив вам квартиру. Он , возможно,  до сих пор думает. что вы побеситесь и дальше будете жить вместе, т.к. осознаете , что довели его до похода налево именно вы. Поэтому и про раздел квартиры молчит. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@nataly1105 Может...но зачем тогда все глубже и глубже загоняет себя в тупик.Мог бы попросить прощения и раскаяться,но он выбрал другой путь после которого уже точно не восстановить отношения. уедет,очень хочет жить в своём городе,претендовать не будет,ума не хватит)даже если будет ,не думаю,что это перспективно,тк половина нынешней квартиры куплена на деньги от моей предыдущей проданной квартиры,купленной не в браке,вторая половина в ипотеку,которую оплачиваю только я,со своего счёта .
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Jeny14 сказал(а):

Я предложила найти и оплатить ему хотя бы маломальское жильё,так он оперирует тем ,что с ребёнком хочет быть,хотя действенно не помогает,погуляет пару раз в неделю несколько часов и потискает ,на этом все 

А это "потискает" стоит нервов на этот месяц? чтобы в  слезах-соплях засыпать и издёвки слушать?  Явно ведь ему не ребенок нужен, а жилье халявное, про ребенка он полгода и думать забудет, такие только на словах отцы идеальные, зато жены у них всегда стервы, которые "с ребенком видеться не дают". 

Проконсультироваться с юристом - это обязательно. Фиксировать, что оплата ипотеки только через вас, что вам от него никаких финансовых поступлений. 

Этого "мужа" выселять: не кормить, не поить, требовать оплату коммунальных платежей и половину ипотеки, раз тут живет, или пусть валит к себе на село. Не давайте давить вам на нервы, давите первой! раз вы все равно виноватая во всем, то зачем щемиться? он на вас нападает, так как вы слабее. Документы от него спрятать и чем дальше, тем надежнее, замки сменить при первой же возможности. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свои перспективы оценивайте, как осудить половину квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деньги на втором.счету откуда? На.эту часть может начать претендавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Юлинка* сказал(а):

замки сменить при первой же возможности. 

Он придет с милицией и вскроет замки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Он , возможно,  до сих пор думает. что вы побеситесь и дальше будете жить вместе, т.к. осознаете , что довели его до похода налево именно вы. Поэтому и про раздел квартиры молчит. 

Согласна с вами полностью. Когда я объявила мужу, что подам на развод, он с легкостью заявил: да подавай. И согласие мне подписал. Но при каждом удобном случае мне говорил: это ты же хотела развестись...

Автор, если твердо решили разводиться, то только терпеть и ждать. Ну или самой пока съезжать на съем. Мы начали решать квартирный вопрос в ноябре. И вот только сейчас, в пятницу, бывший муж должен вывезти свои вещи из моей уже квартиры. Две недели как не живет здесь. А до этого мы жили как соседи, в разных комнатах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие интересные, бабы. Сами то совместно нажитое так легко мужу отдадите? Даже если платил он ? За каждый квадратный метр судиться будете

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jeny14 сказал(а):

 

тк половина нынешней квартиры куплена на деньги от моей предыдущей проданной квартиры,купленной не в браке,вторая половина в ипотеку,которую оплачиваю только я,со своего счёта .
 

движение средств от продажи одной квартиры зафиксированы? если между покупками было больше месяца и деньги от продажи одной квартиры "выводились" из банка, то доказать что именно они были потрачены на покупку чрезвычайно сложно. Мол те деньги потрачены, а на новую квартиру вкладывались совместно.

к юристу - обязательно, и бегом, бегом. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот одной женщине вообще предлагали мужа выпереть из его же квартиры, пока она нового мужика себе ищет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор деньги,мои личные накопления,от зарплаты.

@*Юлинка* пару месяцев между продажей и покупкой и все через один банк,деньги не выводились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых пару лет назад был прецедент. Украина, но законы с Россией примерно одинаковые.

Дом, построен в браке, но полностью на средства жены. Очень долго в суде, с дорогим адвокатом она доказывала, что сама выкладывала в дом. Собирала чеки, выписки со счетов, приводила свидетелей, подрядчиков, возможно судье что-то дала, я х.з. Но дело выиграла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу о преображение со стилистом, где была главная героиня, которая после развода была вынуждена 4 года (!) жить в одной квартире с бывшим мужем, куда он потом и новую женщину привёл. Некуда было идти ей, потом наскребла на ипотеку и ждала, пока достроится. В общем, жалко её было ужасно. 

Вам, автор, сил. Я бы на вашем месте поехала к родственникам, как советуют. Ну или действительно минимизировать время пересечения, вечерами и в выходные гулять больше. Нервы дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeny14 в браке накоплания происходили? Если в время тоуже не ваши, вернее ваши общие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда бы не уезжала. Пусть сам валит. 

А пока не свалил- мозг выносить и рассказывать, что и как должно быть после развода. И про квартиру в том числе( втолковать, что прав на неё он не имеет). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...