Перейти к публикации

Обильные срыгивания у малыша в 6 месяцев


Полезные сообщения

Девочки, это значит непереносимость молочного белка? Врач сказал, что не видит проблемы. Типа вес набирает хорошо, раздражений нигде нет, сыпи тоже. Но блин, это же не нормально после каждого кормления так срыгивать, сначала молоком, потом уже каким то творогом, а потом водой. И так до следующего приема пищи. Не маленький ведь уже, седьмой месяц пошёл. Может посоветуете смесь какую? Хорошую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гастроэнтерологу вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рефлюкс в этом возрасте обычное явление. И если вес набирает хорошо, значит, еды хватает. Возможно, переедает, лишнее срыгивает. Или есть какие-то нарушения в работе пищеварения. К профильному врачу обратитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма, обильные срыгивания пройдут  т.к. ребенок растет. У сына прошло, не помню когда полностью ушло. Но он все равно чувствительный т.е. в машине может вырвать, да и так не сдерживается короче. Не знаю как описать, но это просто строение организма, я к примеру не могу чистить задние зубы постоянно тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧД исключите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына было с рождения и до полугода. вчд был под вопросом, антирефлюксная смесь мало помогала. прошло постепенно только после введения каш в прикорм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок хорошо сидит сам? Пока дети не сидят уверенно, срыгивания допустимы. Дочка до 8-9 месяцев срыгивала, перестала, когда ввели мясной прикорм и стала уверенно сидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть начнёт и пройдёт. Тоже проходили. Это не непереносимость БКМ. Обычный рефлюкс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего очень обильные срыгивания были до прямохождения,уже и прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* до года мой фонтанами срыгивал, проверяли его, узи делали, все ок было, просто такая особенность. Он у меня позднее рвоту еще сам вызывал, когда я пыталась накормить его овощами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раксалана сказал(а):

Ребенок хорошо сидит сам? Пока дети не сидят уверенно, срыгивания допустимы. Дочка до 8-9 месяцев срыгивала, перестала, когда ввели мясной прикорм и стала уверенно сидеть. 

Он вообще не сидит, маленький ещё. Но голову отрывает от кровати, наверно пытается...

1 час назад, irabora сказал(а):

У старшего очень обильные срыгивания были до прямохождения,уже и прикормом

И мой прикормом срыгивает. Ну хоть успокоили, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года срыгивания норма. Вертикализируется и будет питаться пищей не такой жидкой, и срыгивания прекратятся. Я свою сдуру куда только не таскала. Тоже и водой срыгивала через 2 часа после кормления и прикормом, весь коврик оранжевый был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...