Перейти к публикации

Как вести себя с двухлеткой, который дорос до кусаний и валя


okeyka

Полезные сообщения

Автор, нормальный у вас 2хлетка)) проверяет свои и ваши возможности) по моему опыту работает только одно: время, последовательность и спокойствие мамы/папы. У меня была возможность придумать я придумывала, нет - значит завожу орущего или даю печеньку и завожу пока не понял, что происходит. Ну лег и лег, пусть полежит, отдохнет. Если кусается, то "нельзя" и не давать это делать. Каких-то супер рецептов послушания вряд ли вы найдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Да и повторяйте почему нельзя, это только кажется что не слышат и не слушают. Все у них записывается, просто пока эмоции берут верх. Со старшей я как попугай все про эту дорогу и машины повторяла, она после 2.5 где то сама мне стала рассказывать почему нельзя.

Я тоже как , как попугай твердила года с полутора. Сейчас 2,8, сам мне говорит: мама, осторожно, там дорога, или: там машины, там яма😁

По поводу идти куда не хочется, с моим работает время: то есть дать возможность идти куда ему надо, а потом идем куда мне надо, даже если это крюк, иначе истерика. На полу валяемся, в подъезде на полу сидим, я жду, жду, жду, сочувствую. Бывает, через время приходит, говорит: все, я успокоился. Главное, самой в этот момент быть спокойной и не повышать голос, иначе еще хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...