Перейти к публикации

У ребенка 3 лет болит живот.могут ли быть паразиты?


Aniyta

Полезные сообщения

Добрый день всем. Дочка 3 года ,не разговаривает. Дело даже не в этом. В начале мая переболели ОРЗ. Темпа 39, но было понятно что это вирус. Переболели всей семьей. Еще до ОРЗ у дочки резко почернели  зубы. Стоматолог сказала, что жкт это. Вылезчки сразу сильный вагиноз, такого не было, но прошло от мирамистина. Через неделю после болезни начала давать витамины группы В. В первый день дочку прорвало на жор, она начала сметать все что движется и жить на кухне. У нас не было никогда таскания еды. А тут дочка с утра встаёт, стул ставит и живёт на кухне. Давала витамины 3 дня и убрала.  Стул пошел по 4 раза в день. Обычный,но частый. Потом пошел непереваренный.дочка стала ложится на меня животом и давить себе на живот. Сделали платно узи желчного, селезёнки и поджелудочной. Небольшие изменения поджелудочной,но не критично. Выписали фасфалюгель и креон. Хирург смотрел, живот не напряжён, мягкий. Через 4 дня температура 40. Была 4 суток. Тему создавала даже. По крови вроде как бакинфекция. Выписали антибиотик, темпа спала сразу. С температурой вылез вагиноз сильный, дочка орала просто, все свекольного цвета было.

Прошла неделя после температуры.она так и давит на живот, ложится на меня, меня уже трясет. Ест сидит, надо на меня лечь. Я готовлю, подойдёт и живот прижмется.

Хирург выдвигал версию детского ананизма и паразитов.  На ананизма вроде не тянет. Читала, что дети замирают, краснеют, пыхтят.Ничего подобного нет. Стоит ли искать паразитов? И реально их найти вообще. Читаю, что в какашка не найти, кровь тоже не информативна особо. Педиатр и медицина у нас так себе. ..меня просто трясет уже. Переживаю, что ничем помочь дочке не могу и не понимаю, что с ней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а почки проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрела в сторону нарушенной флоры кишечника. Нужен длительный прием пробиотиков с их ротацией. Возможно антикандидный протокол. Ограничивать сладкое, дрожжевую выпечку. Делать массаж животика. Посмотрите висцеральный массаж или обдавливание. Хирурга в хирургию) вам к гастроэнтерологу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tony сказал(а):

Я бы смотрела в сторону нарушенной флоры кишечника. Нужен длительный прием пробиотиков с их ротацией. Возможно антикандидный протокол. Ограничивать сладкое, дрожжевую выпечку. Делать массаж животика. Посмотрите висцеральный массаж или обдавливание. Хирурга в хирургию) вам к гастроэнтерологу!

Мы на диете без глютена, казеина с января. Сладкого нет. Из овощей и фруктов только груша и огурец. До этого на диете все нормально было. 

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ань, а почки проверяли?

Почки не проверяли, я педиатру тоже говорила. Просила по ничепоренко сдать. Вдруг почки...она промычала..., давайте сдадим ОАМ .я в нем не понимаю ничего

IMG_20210607_125447.jpg

Это моча на антибиотиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она конкретно ложиться и что делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета или давит руками чуть выше пупка.или ложится на меня животом.но правда именно тело к телу. Иногда мне кажется, что после еды именно это усиливается сильнее. Не знаю, кишечные колики... короче что не передумала. Едет по улице вчера на велосипеде, поднимает футболку, давит на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креон даёте в итоге или нет? При нехватке ферментов возникают схваткообразные боли и рези вокруг пупка, чаще выше, ребёнок это место поддавливает, чтобы не так было больно. Небольшие изменения по Узи в поджелудке, что конкретно? Нет панкреатита? 

Увидела непереваренную пишу в кале, это прямо первый признак нехватки ферментов для переваривания. Могу сказать, что это очень неприятно и больно... и как раз поддавливание помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Креон даёте в итоге или нет? При нехватке ферментов возникают схваткообразные боли и рези вокруг пупка, чаще выше, ребёнок это место поддавливает, чтобы не так было больно. Небольшие изменения по Узи в поджелудке, что конкретно? Нет панкреатита? 

Увидела непереваренную пишу в кале, это прямо первый признак нехватки ферментов для переваривания. Могу сказать, что это очень неприятно и больно... и как раз поддавливание помогает. 

Давала 5 дней как выписали. Сейчас стул вроде нормальный но опять раза 2 точно в день. По узи вообще сказали все ок. Педиатр ну типа немного изменения. Я даже кровь на амилозу сдала. Норма 0-100, у дочки 50. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трудно паразитов отследить, то как их искать? Кто то знает? Мы недавно лежали в больнице с острой болью, капрограмма или как там кал на анализ показал инфекцию кишечную, больше ничего не нашли , может вам сдать? 

У нас загиб желчного, у нас периодически болит живот пропиваем хофитол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aniyta сказал(а):

Давала 5 дней как выписали. Сейчас стул вроде нормальный но опять раза 2 точно в день. По узи вообще сказали все ок. Педиатр ну типа немного изменения. Я даже кровь на амилозу сдала. Норма 0-100, у дочки 50. 

Амилаза шкалит только при выраженных нарушениях. Вам по любому к гастроэнтерологу. В описании на узи что конкретно по поджелудочной и желчному? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот узи, извиняюсь, что помятое.дочка схватила

IMG_20210607_131231.jpg

В больнице настройки терапевт которая креон и пробиотик выписала сказала, что типа лучше не станет ложитесть в стационар будем физлечение делать типа...я переспросила типа что за физлечение...я вообще первый раз слышу чтоб физлечение делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,нужно проверить почки. Сдайте Нечипоренко платно,если педиатр не даёт  направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы реактивные изменения это не очень хорошо. Идите к гастроэнтерологу точно. Почки тоже проверить. Потому что в поджелудке это уже следствие - длительный приём антибов, болезни жкт. Живот болит скорее всего на нехватку ферментов. Другой вопрос, что толчком послужило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.значит завтра все же постараемся по ничепоренко сдать, не знаю насколько после антибов информативно будет. Пока думаю просится к гастро через педиатра или в стационар сразу. Не знаю что в стационаре делать будут. Да, могли и почки изначально быть. Был песок в горшке.как по замкнутому кругу хожу с нашей медициной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Спасибо большое.значит завтра все же постараемся по ничепоренко сдать, не знаю насколько после антибов информативно будет. Пока думаю просится к гастро через педиатра или в стационар сразу. Не знаю что в стационаре делать будут. Да, могли и почки изначально быть. Был песок в горшке.как по замкнутому кругу хожу с нашей медициной

В стационаре могут прокапать. По крайней мере при лечении поджелудки убирают из питания все на сутки двое и капают... даже пить нельзя. Чтобы дать отдохнуть железе, не вырабатывать ферменты и тп. Сахар сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Спасибо большое.значит завтра все же постараемся по ничепоренко сдать, не знаю насколько после антибов информативно будет. Пока думаю просится к гастро через педиатра или в стационар сразу. Не знаю что в стационаре делать будут. Да, могли и почки изначально быть. Был песок в горшке.как по замкнутому кругу хожу с нашей медициной

Анют,как песок в горшке? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нет. Нам вообще ничего не назначают 

IMG_20210604_181858.jpg

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Анют,как песок в горшке? Когда?

Юн, в конце апреля ещё или начале мая.короче это было разово...но много очень.ну типа нормально же все сейчас.но я сомневалась, может она насыпала чего тута.муку какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сахар сдала, если уже пострадала поджелудочная, то может аукнуться. Хорошо, что по заключению не ставят реактивный панкреатит или хронический. Но уже независимо от первопричины - почки, инфекция мочеполовой системы или ещё чего то, уже надо побдить за этим органом тоже. При вагинозе мазок не брали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aniyta сказал(а):

Видимо нет. Нам вообще ничего не назначают 

IMG_20210604_181858.jpg

Юн, в конце апреля ещё или начале мая.короче это было разово...но много очень.ну типа нормально же все сейчас.но я сомневалась, может она насыпала чего тута.муку какую

Ты врачу говорила про песок в горшке? Анют,в стационар бы вам. Там все проверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам тут советую в больницу, я тоже бы вам рекомендовала, нас там всю проверили, и даже что просила я они проверяли 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я бы сахар сдала, если уже пострадала поджелудочная, то может аукнуться. Хорошо, что по заключению не ставят реактивный панкреатит или хронический. Но уже независимо от первопричины - почки, инфекция мочеполовой системы или ещё чего то, уже надо побдить за этим органом тоже. При вагинозе мазок не брали? 

Да нам талон дали только на 11 число.педиатр выписала мазь, от нее вроде лучше стало. Считай сахар дочка не ела недели 1,5 в пятницу резко стал запах ацетона во рту, но в моче по полоскам все нормально. Стала чай с сахаром давать все нормально стало. Я уже начиталась про диабет, что неконтролируемая жажда еды и при диабеде может быть. Кровь на сахар обычный достаточно будет?

10 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ты врачу говорила про песок в горшке? Анют,в стационар бы вам. Там все проверят.

Юн говорила, в карточке у нас с рождения все хорошо. С прошлого понедельника с приема, даже записи нет, что мы были на приеме. А карточку я в пятницу забрала.зато есть липовая запись от 18 мая, якобы мы были и у нас все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aniyta сказал(а):

Да нам талон дали только на 11 число.педиатр выписала мазь, от нее вроде лучше стало. Считай сахар дочка не ела недели 1,5 в пятницу резко стал запах ацетона во рту, но в моче по полоскам все нормально. Стала чай с сахаром давать все нормально стало. Я уже начиталась про диабет, что неконтролируемая жажда еды и при диабеде может быть. Кровь на сахар обычный достаточно будет?

Юн говорила, в карточке у нас с рождения все хорошо. С прошлого понедельника с приема, даже записи нет, что мы были на приеме. А карточку я в пятницу забрала.зато есть липовая запись от 18 мая, якобы мы были и у нас все отлично

Анют,кушать Ксюша просит видимо от того,что аппетит во время болезни был плохим. Корми сейчас малышку. Тряси поликлинику,выясняй и добивайся обследования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Анют,кушать Ксюша просит видимо от того,что аппетит во время болезни был плохим. Корми сейчас малышку. Тряси поликлинику,выясняй и добивайся обследования!

Нет Юн, это началось как раз с животом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aniyta сказал(а):

Нет Юн, это началось как раз с животом. 

Анют,опиши дневной рацион Ксюши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Aniyta сказал(а):Кровь на сахар обычный достаточно будет?

если будет что то не так, то будет видно сразу, в обычном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...