Перейти к публикации

Аскаридоз и Токсокароз, гв


MamaTaya

Полезные сообщения

Что делать, я просто не понимаю.  У нас случилось нашествие  паразитов.  Ребёнок старший  кашлял долго.  Я оббегала кучу врачей, прежде, чем кто то вспомнил про паразитов.  Паразитов у дочки лаборатория показала только с 3! Раза.  Выявили токсокары, Аскариды и лямблии.  Сдала себе и сыну кровь . У него только Аскариды, у меня токсокары и Аскариды. Жесть ((( Грудному 6 месяцев. Что делать? Сворачивать гв и переходить на смесь?  Старшую надо вылечить, чтобы вылечить нужно всем пролечится и переехать.  Живём в частном доме, есть две собаки, которые не привязывались, и 1 кошка. Я так понимаю, зараза дома.  А малыш тоже наверное мог заразиться. До двух лет нельзя противопаразитарные таблетки.  Может, кто знает хорошие народные рецепты от глистов? Слышала, что лисички помогают и полынь. Капец короче. 

Пс. К слову, мы пили альдазол всей семьей (кроме меня и грудничка), по настоянию семейного врача в марте.  Получается, ни сыну, ни дочке не помогло.  Пили альдазол по 1 Т.  Через 10 дней повторяли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите на русмедсервер, там хороший паразитолог. Сами ничего не пейте от себя. Лямблии, аскариды не сложно лечить, немозол три дня подряд. Токсокары от собак. Нужно титр смотреть. На руспедсервере попросит скинуть.

Русмедсервере*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Напишите на русмедсервер, там хороший паразитолог

Плюсую. Она когда то нам очень хорошо помогла (если мы об одном и том же человеке). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// вот вы знаете, что три дня пить надо таблетки от аскариду, а педиатр наш назначил по 1. Тьфу!!! Только травил Детей даром :dash_kolob_girl:. Спасибо за совет. Обращусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 надо еще подтвердить, не факт, что у вас сейчас есть, может джишки тащатся. Напишите паразитологу, все анализы сбросьте.  От себя ничего не пейте. Они токсичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Татьяна8993 сказал(а):

@*L*u*L*u*// вот вы знаете, что три дня пить надо таблетки от аскариду, а педиатр наш назначил по 1. Тьфу!!! Только травил Детей даром :dash_kolob_girl:. Спасибо за совет. Обращусь. 

От аскарид принимается однократно. При смешанной инвазии три дня подряд.

Пирантел можно с полугода принимать. Я своей старшей в свое время давала, по результату анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 пили однократно? Надо двухкратно, а иногда и трехкратно. Все препараты в одной дозировке не убивают личинок, они убивают только взрослых, молодняк продолжает жить. Вторая доза убивает молодняк, тех которые не умерли от первой дозы. Дом мыть, руки мыть, попу не чесать. Препаратов полно. 

11 минут назад, kacandra сказал(а):

От аскарид принимается однократно

Мало. Смотрите на цикл развития, питания особей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

@Татьяна8993 пили однократно? Надо двухкратно, а иногда и трехкратно. Все препараты в одной дозировке не убивают личинок, они убивают только взрослых, молодняк продолжает жить. Вторая доза убивает молодняк, тех которые не умерли от первой дозы. Дом мыть, руки мыть, попу не чесать. Препаратов полно. 

Мало. Смотрите на цикл развития, питания особей. 

Я верю инструкции по применению. Повтор пишут через 10-14 дней.  Цикл гельминтов мне известен, паразитологию хорошо преподавали.

Недавно только своей детворе гоняла глистов, у средней в какулях увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra повтор есть, а не однократно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// что за джишки??? 

@kacandra спасибо!  Уже легче, что есть более доступные для малышей . Но мы предварительно анализ Сдадим.  Очень расстроена я всем происходящим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

@kacandra повтор есть, а не однократно. 

Так ни три дня подряд. А так дегельминтизация всегда с интервалом  делается.

Хотя я один раз давала. Через неделю переслали анализы. Ничего не нашлось. Но и симптомы исчезли

2 часа назад, Татьяна8993 сказал(а):

@*L*u*L*u*// что за джишки??? 

@kacandra спасибо!  Уже легче, что есть более доступные для малышей . Но мы предварительно анализ Сдадим.  Очень расстроена я всем происходящим((

Ничего страшного, яйца глистов повсюду. Ни первый, ни последний раз. Хотя да, когда сталкиваешься впервые с глистами, вшами и тому подобными паразитами, чувство такое, что не домытый , не достиранный. По крайней мере у меня было такое ощущение.

Теперь уже привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 читала хорошие отзывы про 9-ка СТОПразит. 
Но только после консультации лучше к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня самая настоящая паника. Хочу переезжать.  Мы любим собак, и своих двоих всегда пускали, кормили хорошо, кабаськи такие выросли. Только маленький песик все время убегал к сучкам на свидания, заодно и дохлятину собирал по округе, видела не раз.  Вот он наверно и принёс мне в дом, а собаки три года бегали же по саду, по двору.  Что видела - убирала, что не видела - не переживала особо. Мне кажется, у меня теперь полный дом паразитов.  Глисты гоняли раз в год, и то, ради самой собаки.  Где то я слышала, мол от собак и кошек не передаются.  И искренне верила, наивная.  Если Б я только знала, какие последствия могут быть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 У вас реально паника. Потравите глистов у себя у животных. Перестирайте послельное на 90*С, если за улицу боитесь, то найдите не гашеную известь, и перед ливнем рассыпте по участку, особенно там где собаки делают чаще дела свои. Так чтобы хорошо все пролило. Или со шланга хорошо пролейте известь, если дождей не предвидеться. И на пару дней к кому-то в гости. Известь (именно не гашеная) очень хорошо уничтожает яйца гельминтов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra большое вам спасибо!!!!! Я Передать не могу словами, как благодарна вам за этот совет.  Я уже думала квартиру снимать.  Тут посёлок маленький, представляю, как бы на меня все смотрели.  В гости нужно из за того, что пары будут ядовитые, да? 

@Нинуля-мамуля// спасибо,  почитаю и спрошу врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 чтобы хорошо все подействовало и прошипело. Это лучше чем ходить в обуви и ее мыть постоянно дома. А так 2 дня где-то перекантуетесь и можно спокойно гулять дальше во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 а зачем переезжать? 

Щас у меня будет паника. Два кота, общий двор, во дворе собака живет ( мы ее не трогаем ) но ходим по той же траве. А вообще всю жизнь держали по 4 собаки и н когда не глистогонились(((( получаеться мы  с глистами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех есть эти паразиты, и у городских детей и у тех, кто живёт в частном доме. Выдыхайте. Периодически глистогонить и действовать по ситуации

В городские песочницы собачки тоже гадят, в том числе и бродячие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina @1katerina я знаю, что нас окружают Паразиты, и знаю, что ещё 150-200 лет назад и ранее не было от них лекарств и организм человека кишел  Паразитами, и ничего, жили как то.  Правда, недолго.  Но мой ребёнок кашляет 5 месяцев.  Я  кидалась от врача к врачу, и понимала, что они не способны ни диагностировать болезнь, ни тем более вылечить нас.  Было потрачено ок 2500 евро.  И я это серьёзно,  тк нас врачи на анализы не направляли бесплатно, ребёнок все это время принимал лечение дорогое.  Каждому я платила за каждую консультацию,тк семейный отказывается нас лечить,  говорит, я не педиатр. Ищите педиатра. При этом не даёт направления, чтобы бесплатно пойти.  Поэтому да, я паникую, и хочу переезжать.  Потому для меня эти 5 мес стали Адом, я похудела на 15 кг, и истощена морально.  Ирония ваша крайне неуместна, Пройдите через то, через что прошла я, и попробуйте сиронизировать ещё раз. 

@kacandra мама говорит,  что ещё обои переклеить бы, тк не моется. И я так и сделаю. Завтра еду в агро известь искать. @1katerina

Катерина, я перечитала ваше сообщение, если там не было иронии,то по факту Глисты есть у всех.  Если нет симптомов, их не лечат. У моей дочери не просто симптомы, у неё обструктивный Бронхит уже 3 месяца(кашляет 5 мес)  из за глистов, который лекарства не берут. У меня проявлений нет, не сдала бы анализы, ничего бы так и не узнала и естественно не Лечилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 Да какая там ирония, жуть и страх. Просто я задумалась, как у нас во дворе и в доме ббррр, и у меня кашель часто бывает, по врачам бегала, пила, и лечила не пойми что, но ниче не помогает, и это уже не первый год. За глисты думала, но быстро мысли эти отогнала. Мож и зря...

 Выздоравливайте  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina спасибо, я вместо этого "((((" увидела вот это" )))))".  Приняла за смех.  Извините.   Токсокары от собак передаются,  идут с кровотоком в лёгкие, печень, мозг и нервную систему.  Последнее очень опасно для жизни . Общий анализ крови у нас отличный, Эозонофилы в норме.  Оказывается, мазок надо брать во рту на Эозонофилы, иначе не покажет, когда паразит в лёгких сидит.  Сдайте анализ крови.  Нам показало только с 3 раза. Первые два чисто было.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 ну вы уже до маразма не доходите! Ну кто переклеивает обои в доме при наличии глистов у домочадцев. Я тогда точно через каждые 2 года бы их переклеивала. Паника нехило вас накрыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra похоже, я))) психую я сильно.  Когда вижу, что дети идут гулять, аж типает. Но гулять не запретишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...