Перейти к публикации

Филатовская больница 1 х/о - операция по опущению яичка


Полезные сообщения

Если кто-то лежал конкретно в этом отделении - можно отзывы? Как там все организовано в бытовом плане. Если делали там операцию при крипторхизме - интересно вдвойне.

Операция по опущению яичка в другой больнице - опыт тоже интересен. Сколько дней лежали, как прошло, как восстановление?

Будем делать в возрасте 1 г 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филатовка отлично в плане хирургии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я в курсе, мы уже делали там другую операцию, в другом отделении. Мне нужно знать про это, т.к. в бытовом плане там все отвратительно и надо идти подготовленными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сыну делали операцию в 2,7 лет, можно было и раньше,но я все тянула🙄. Нужно было опустить одно яичко, второе было на месте. В первый день мы поступили к обеду, взяли кровь на ковид, пообщались с анестезиологом и оперирующим врачом. Во второй день сама операция, в палате полностью раздевается ребёнок, заворачивают его в простынь и везут на каталке. Я договаривалась, что сама до оперирующего блока его на руках донесу. Сама операция со всеми манипуляциями длилась около 40 минут, из блока должны вывозить чуть в сознании, поэтому у блока я его караулила, и до палаты шла рядом с каталкой и успокаивала. У нас была именно операция, не лапароскопия. 

Вечером уже можно кушать. У оперирующего врача обязательно узнайте, какие обезболивающие будут давать. В нашей больнице давали только нурофен, уколы нам довезли и медсестра в ночь уколола, так как этот нурофен как мертвому припарка.  На следующее утро с боем нас выписали, так как шов был хороший, сын себя чувствовал уже более-менее, и как оказалось мы лежали с контактными по коронавирусу. Это сыграло главную роль, так выписывают у нас на 3 день после операции. В итоге с кем мы лежали у мамы подтвердился коронавирус, ее сын и мы не заболели. 
Из назначений только обработка шва зеленкой, снятие через 10 дней.
В дальнейшем при заживлении лучше мазать контрактубексом или имоферазе.
Я очень боялась, как операция скажется на его психике, так как в то время очень плохо говорил и был прямо мамсиком, но все прошло без следа, кроме шрама) 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@am mama спасибо! Я так понимаю, вы у себя делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, пож-та, поподробнее про это.

у младшего иногда яичек почти не видно. до ковида еще смотрел уролог, сказал, что все нормально. 

то есть яички "то есть, то нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита это вроде норма, что иногда прячутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

@Злая сестра Айболита это вроде норма, что иногда прячутся

спасибо. у старшего просто не было такого. а тут раз, и нет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да, в Челябинске, у нас эту операцию сейчас только одна областная больница делает, выбора не было.

Паевская у себя на канале в ютюбе про больницу и врачей рассказывала, как минимизировать стресс у ребёнка. Если не найдёте это видео- пишите, постараюсь найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@am mama спасибо, глянула одним глазком. Особой необходимости нет, мы уже трижды лежали в больнице за год и много все насмотрелись и натерпелись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...