Перейти к публикации

Как объяснить?


Тата...

Полезные сообщения

Девочки как объяснить ребёнку  что нельзя брать вкусняшка у детей (у взрослы) ребёнок с клоуне к аллергии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тата... сказал(а):

В 5 лет понимает же уже все. Так и объяснять: тебе нельзя это кушать, иначе будет то-то и то-то (покраснение, зуд, что у вас там из-за сладкого).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ в том то и дело что понимает, а делает свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет уже всё понимает ребёнок. Словами и объяснить, как взрослому. 

У меня у младшего аллергия на мёд до бронхоспазма, на цитрусовые и шоколад сыпь. Тренер на карате на новый год раздавал конфеты, так сын громко так сказал: а мне нельзя! Потому что у меня от конфет сыпь на попе. Выяснилось, когда пришёл ко мне с конфетой. 5 лет ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 3.6 понимает через раз. Бывает видет знакомую которая всегда угощает ( не смотря на мои запреты ) говорит "конфетки и прянечки нельзя брать" 

Я тоже послушаю, что мамы посоветуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто угощает запрещенкой? Если чужие - объяснять, что ничего нельзя брать у чужих, если свои - надавать по шапке, что аллергику аллергены дают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Систематичичность и наглядность.Систематически напоминать,а не постфактум,когда конфета слопана.Наглядно,а не абстрактно.Съел конфету-обсыпало-надо будет съесть противную таблетку или даже лежать в противной больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Систематичичность и наглядность.Систематически напоминать,а не постфактум,когда конфета слопана.Наглядно,а не абстрактно.Съел конфету-обсыпало-надо будет съесть противную таблетку или даже лежать в противной больнице.

У меня очень послушная и "правильная" восьмилетка. Соблазн съесть запрещенку побеждает, хоть это всего лишь конфеты с красителями . При этом  прекрасно знает, что за этим следует неделя почесушек. 

Старший сын при этом был совсем другой, хотя ему оооочень много нельзя было. 

У младших (5 лет почти) пищевой аллергии нет, но запреты типа вредной еды дочь воспринимает спокойно, сын при этом может втихую стащить кусочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом иметь дома достаточно легальной не вредной замены этих самых вкусняшек, чтоб ребенрк знал не только что ему нельзя, но и что можно. 

Сын у меня аллергик-поллинозник с реакцией пищевой переуюкрекрестной, ему нельзя банальные груши и яблоки, черешню, персики, пюрешки и супер натуральные пастилу и прочее, что у мам считается полезным + любосодержание орехов. С пяти лет спокойно отказывается от известных ему запретов, неизвестное несет домой, в школе звонил и спрашивал первое время, сейчас уже состав может сам прочитать. Но дома мы его не ограничиваем в том, что ему можно - ягоды, экзотические фрукты и безопасные для него сладости. Доожна быть альтернатива, чтоб не было мандража перед запретным. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

что за этим следует неделя почесушек. 

Вот, кстати, почесушки не особо дейвовали, а потом в 6 лет грянул аллергический васкулит, когда все ноги покрылись геморрагической сыпью. Вот тогда проняло. До сих пор отказывается от подозрительных конфет, газировки и прочего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5, он аллергик, конфеты из сада приносит мне, знает, что что попало есть нельзя. Конечно такой ответственный он стал после того, как он наелся печенек и его знатно обсыпало и все зудело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga вот и мы из сада, а ещё меня напрягает то что на улице дети ходят с конфетами и раздают их всем. Тем более в таком возрасте. И к то муже какое сейчас время. 

@Madame Cherry чужие, дети носят на улицу. Приходят в парк совершенно незнакомые и угощают. 

@Тата... Постоянно говорю что нельзя брать у чужих. Но видимо не доходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тата... сказал(а):

чужие

Тогда объяснять что нельзя ничего брать без разделения аллерген / не аллерген. Я б ещё чужим настучала. Спрашивать надо, можно ли угощать ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...