Перейти к публикации

Летом водите детей в сад?


Полезные сообщения

Девочки, водите летом детей в сад или нет? У нас в чате сада объявление, в связи с окончанием учебного процесса, отпусками воспитателей и так как детей в группах практически нет, группы будут объединяться. Есть ли смысл водить, если есть возможность оставить дома,  если привыкание к другим воспитателям/детям проблематичное? Чем вообще дети (5-6 летки) летом в саду занимаются. Просто мы никогда летом не ходили. В этом году хотим небольшой ремонт за лето сделать , да и  развлекать троих я уже подустала, но если начнутся слезы/истерики или садовские болезни, то мне проще оставить дома? Как вы поступаете в подобной ситуации? Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас целый скандал с воспитателем. Прям хочет из группы ребенка выкинуть

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До середины лета у нас сад работает, буду водить. С середины июля и до конца августа пока еще не решила. И в сборную группу другого сада водить не хочу, и детей девать некуда. Буду думать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

У меня сейчас целый скандал с воспитателем. Прям хочет из группы ребенка выкинуть

как так? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад работает все лето, когда мы с мужем оба работали, а сын был мал, чтобы сидеть с дочерью вдвоём, она ходила в сад все лето, в сборную группу, гуляли, играли в дочки-матери, рисовали и тд, без дела не сидят. Сейчас я в декрете и мы дома с детьми, до конца июня точно, а там посмотрим. Есть возможность - не водите, нет возможности, не переживайте, они найдут, чем заняться в саду в 5-6 лет, даже летом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на ребенка смотрела. Если тяжело меняет обстановку, тяжело сходится с детьми, взрослыми. Если понимаете, что будет сильный не полезный стресс, то оставила бы дома, раз есть возможность.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность, не водила бы.

Пока вывели на месяц, на время закрытия нашего сада,чтобы в дежурный не водить.

Дальше не знаю,скорее всего, ходить будет

Но если перенесём отпуск,то получится ещё 3 недели в августе не водить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои ходят вдвоем в одну группу, но при смене воспитателей каждый раз поход  в сад истерика с вечера и до самой группы (воспитатели то долго болели, то уезжали на учебу, то карантин...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурленка сказал(а):

У меня сейчас целый скандал с воспитателем. Прям хочет из группы ребенка выкинуть

По какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  с чего это? ребенок что у нее игрушка, хочу беру, не хочу выкидываю?:Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность не водить,я сняла с июня на все лето из сада. Сборную группу не хочу,лучше на дачу уедем. Не было бы возможности - водила бы,куда деваться. С бабушкой на все лето оставлять не хочу. И она устанет,и не очень доверяю на постоянной основе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба неудобный ребенок. Самый маленький, надо докармливать и одевать. Ее группа дети 4-5 лет. Вчера прихожу забирать, мало того что его лунатиком назвали, так еще и дал  справку от врача, что температура 37.4 и сопли. Вывели. Идем домой темпа 36.6 и соплей нет. А в пн пришли, говорит: можете не водить? Я одна в 2 смены и детей 30. 

Спрашиваю может он плакал и сопли от этого? Говорит что не плачет,играет и веселится. В общем вчера до заведующей дошли. А домой пришли у ребенка рвота дважды. 

Сегодня звонок от нее. Какие ко мне претензии и почему вы не пришли сегодня?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка кошмар! что заведующая сказала? Это дежурная группа? 2х летка в группе с 4-5 летками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при том что ее дети 4-5 просто идут с истерикой. Мой меня целует, говорит "пока" и спокойно идет в группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, дежурная группа, нас объединили. Заведующая ей втык дала. У меня же муж работает в этом саду. Поэтому для меня было вообще удивительно такое отношение к своим. И с мужем они не пересекаются. К нему нянечки только за едой ходят, воспитатели нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Margochik30 сказал(а):

водите летом детей в сад

Да, потому что начали ходить зимой и втянулись. Ну и у меня ребёнок общительный, с новыми друзьями и воспитателями общается без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заведующей она сказала что я придумала, что она просила не водить. Про лунатика тоже. Вчера: ваш сын лунатик? Да? Он на дневном сне проснулся, походил, потом лег и уснул. Сегодня звонит, и ответ я такого не говорила, я уточнила почему он проснулся. Проснулся на минуточку, а не во сне ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже история, плюс садик закрывают на 1,5 мес. на ремонт. Отвезем бабушке, остальное время будут ходить. Народу полно, группы обьеденены (учитывая что только в нашей списочно 43 ребёнка) а тут и ещё добавили 10 чел. Я так то и сама считаю, что ребёнок должен отдыхать летом от сада хотя бы месяц. И удивляюсь, что некоторые все 3 месяца летом прям водят. Неужели родители не берут отпуска вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду, с 1 числа в дежурный перевели. Правда я с 1 в декрете, поэтому в свободном графике, хотим идём, не хотим не идём. Сад на случаи моих походов в ЖК, что бы не таскать везде с собой, оставить не с кем. 

В прошлом году ходил, так же наш закрывали на все лето и объединяли группы. Но у нас сад большой, поэтому возраст один +-. Да и дети из его же группы тоже там. Проблемы именно из-за нового коллектива нет.

Воспитатели одно время каждый день новые были, пока нас постоянных искали. Поэтому по сути всех уже знает, да и привык если лица новые.

В позапрошлом году подменный сад прям стал его любимым, туда бежал с превеликим удовольствием и в свой потом возвращаться не хотел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

А заведующей она сказала что я придумала, что она просила не водить. Про лунатика тоже. Вчера: ваш сын лунатик? Да? Он на дневном сне проснулся, походил, потом лег и уснул. Сегодня звонит, и ответ я такого не говорила, я уточнила почему он проснулся. Проснулся на минуточку, а не во сне ходил

а что вас оскорбило в лунатике? слово как слово. 

по теме: всегда ходим, летом гораздо лучше - народу мало, очень много гуляют на воздухе. дома в разы хуже. от безделья мается и всех мучает

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не водила летом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba меня оскорбил подход воспитателя. С самого первого дня, не водите, вывод из группы и уже лунаттком добила. Да и вообще я не люблю когда ребенку приписывают то,чего нет. Я знаю что ребенок гиперактивный и воспитателям об этом сообщаю, также сообщаю как его успокоить и что он может сделать. Т.е. все детали.  А эта не хочет ничего слышать и сыпет жалобами,что ребенок дерется и т.д. хотя я объяснила что сделать,если хоть раз замахнулся,чтобы этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kralechka сказал(а):

Таже история, плюс садик закрывают на 1,5 мес. на ремонт. Отвезем бабушке, остальное время будут ходить. Народу полно, группы обьеденены (учитывая что только в нашей списочно 43 ребёнка) а тут и ещё добавили 10 чел. Я так то и сама считаю, что ребёнок должен отдыхать летом от сада хотя бы месяц. И удивляюсь, что некоторые все 3 месяца летом прям водят. Неужели родители не берут отпуска вообще

Я тоже удивляюсь, но тем, кто может не водить) 

Мы если отпуск берем, то куда-то уезжаем все вместе и это всегда не лето. Ну и отпуск у нас максимум 14 дней подряд. 
Бабушки и дедушки у нас работают и в свой отпуск, который тоже не летом, с детьми сидеть вообще не горят желанием. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ребенок неудобный, вот и хотели избавиться. ну ничего. теперь будет смотреть в два раза лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...