Перейти к публикации

Интересные книги для девочки


Lagunohka

Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста книги, которые было бы интересно почитать девочке 10 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу на дурака - Гарри Поттер прочитан?:D

у меня книжный червячок 9 лет, читает постоянно. очень хорошо зашли книги Френсис Бернетт - таинственный сад, маленькая принцесса, маленький лорд фаунтлерой. запоем прочитала серию книг Хокинга для детей про космос "джордж и сокровища вселенной" и там штук 5 их, Роальд Даль весь прочитан давно, но наверное "Матильда" в 10 еще пойдет. серию про Улисса Мура с удовольствием читала. Людмилу Чарскую с удовольствием читала, серию книг про "зерцалию", Кира Булычева.

ну и всякие познавательные книги я ей покупаю, очень люблю издательство МИФ, "ты имеешь значение" - на мой взгляд просто маст для каждой девочки от 8-9 лет и старше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти 10, читает Ненси Дрю, я ей набор купила, там книг 10 или больше, не помню точное количество. 
Вообще читать не очень любит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla Гарри Поттер не читала. Моя только начинает втягиваться, раньше было не заставить.  Прочитала пока небольшие книжки. Поллианна, Приключения Карика и Вали, Маленький принц. Вот думаю, что бы ещё... На лето литературу школьную задали конечно, но Тимур и его команда и.т.п. я думаю не очень ей зайдёт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке возьмите лучше не Гарри Поттера, а Таню Гроттер. Прикольная книжка, сначала явная пародия на Гарри Поттера, потом все интереснее и интереснее. Автор Дмитрий Емец. И вообще у него неплохие книжки на такой возраст, но я уже позабывала названия. 

Хроники Нарнии ещё супер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lagunohka серия про Джуди Муди, серия про Мейзи Хитчинз, про Лолу, про Пенни Пеппер.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья Прокофьева. У неё, конечно, сказки, но не совсем детские. И, на мой взгляд, как раз девчачьи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lagunohka мне кажется ГП - идеальная книжка, чтобы втянуться в чтение. у меня дочь раньше перед объемными текстами пасовала, а ГП начали вместе и ее потом за уши не оттащить было, как положено - ночью под одеялом с фонариком читала. и сын сейчас так же - читаю я ему, потом я устаю, а он сам еще страничку домучивает. при том, что мы не в россии и у него основной язык, на котором он пишет и читает не русский, но сидит скрипит и читает сам, потому что интересно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Ледерман «Всего одиннадцать или шуры-муры в пятом Д», «Уроков не будет»
Бьянка Питцорно «Послушай мое сердце»
Люси Монтгомери «Аня с фермы Зеленые крыши»
Андрей Жвалевский «Время всегда хорошее», «Минус один»
Елена Верейская «Три девочки»
Владимир Киселев «Девочка и птицелёт»
Мария Парр «Вафельное сердце»
Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика»
Марина Дружинина «Лекарство от контрольной»
Джеймс Крюс «Тим Талер, или проданный смех»

Это личный топ моей 11-летней дочери) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в закладках на этот возраст

Лампешка

Вафельное сердце и продолжение

Пакс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...