Перейти к публикации

Болеет ребенок


Ксения2010

Полезные сообщения

Всем привет. Ребенку почти 7 месяцев, в апреле заболел поставили диагноз острый ларинготрахеит, на горле появился герпес,кашель,сопли. Кололи Цефтриаксон, ингаляции делала с физ.раствором, беродуалом и пульмикортом., давала Ацикловир. Ровно через месяц т.е в мае опять заболел, опять этот герпес была температура, кашель,сопли, заново кололи Цефтриаксон, имуноглобулин, ингаляции, давала зовиракс и ингалипт брызгала. Врач сказала что на фоне зубов вылез герпес,  т.е пока не вылезут 8 зубов так и будет, но не так часто как у нас должно быть. Сегодня опять температура 37.7 на данный момент. Кашля,соплей нет. Сверху набухшие десна. Не понимаю что это. Зубы или опять воспаляется герпес

Нужно курсом пить зовиракс, и бронхомунал месяц. Бронхомунал пьёт 2 недели, зовиракс еще не подошло срок. Может все-таки лечение не подходит. Каждый месяц болеет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ощущение, что надо искать другого врача... Хотя бы потому. что два раза подряд один и тот же антибиотик не назначается. Кровь то сдавали перед приемом антибиотика, хотя бы вторым? Стеноз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby хожу в платную клинику. Не разу не назначали анализы. 

В детской поликлинике один раз сдавали в 2 месяца и все

@Elephant_baby в городе нет нормальных врачей, только этот более менее

20210601_174834.jpg

20210601_174840.jpg

20210601_174852.jpg

20210601_174856.jpg

20210601_174908.jpg

20210601_174916.jpg

20210601_174933.jpg

20210601_174939.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач конечно. Но столько лекарств.. Зачем уколы, почему не суспензии?  Если гепангина, то на нее не действуют антибы. Может конечно малышей лечат по другому? Беродуал и пульмикорт вместе чтоль делали? Искать врача, сдавать анализы. 

2 минуты назад, Ксения2010 сказал(а):

@Elephant_baby

@Elephant_baby в городе нет нормальных врачей, только этот более менее

Едьте в другой город. Столько противовирусных и антибиотков за два месяца, такому маленькому ребенку. Печень небось офигела уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 и этот врач вообще никакой. Зачем каждый месяц колоть младенца антибиотиком???!! Да ещё и одним и тем же. Антибиотики в сиропе в аптеке закончились? Меньше, чем через 3 месяца, антибиотики даже одной группы подряд не назначают. 

Ларинготрахеит со стенозом был у вас? Температура высокая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya она говорит что в данном случае только уколы помогут. 

Да, пульмикорт и беродуал и физ. Раствор

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 бред она говорит. Цефтриаксон в уколах делают в основном в стационаре, если температура 40 шпарит и ребёнок лежит никакой тряпочкой. Это при пневмонии обычно бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа я даже не знаю со стенозом или нет. В апреле не было температуры, кашель, сопли. В мае ночью поднялась 39, вызывала скорую. На следующий день пошла на прием к ней

@Мусикапа у нас в поликлинике на участке вообще врача нет. А другие участки не смотрят толком

Идти к педиатру и просить направление на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксения2010 сказал(а):

@Мусикапа я даже не знаю со стенозом или нет. В апреле не было температуры, кашель, сопли. В мае ночью поднялась 39, вызывала скорую. На следующий день пошла на прием к ней

Стеноз при ларинготрахеите пропустить невозможно. Ребёнок ночью начинает задыхаться и кашлять очень грубым голосом, как собака лает. 

Т. е., в первый раз вам назначили цефтриаксон и пульмикорт с беродуалом без температуры при кашле и соплях?! Это ребёнку 6 месяцев было?!

Бегите от такого врача. Это не врач, это коновал. 

А почему второй раз с температурой 39 в стационар не поехали? У нас таких малышей с ларинготрахеитом и высокой температурой госпитализируют обязательно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babayagusya сказал(а):

Я не врач конечно. Но столько лекарств.. Зачем уколы, почему не суспензии?  Если гепангина, то на нее не действуют антибы. Может конечно малышей лечат по другому? Беродуал и пульмикорт вместе чтоль делали? Искать врача, сдавать анализы. 

Едьте в другой город. Столько противовирусных и антибиотков за два месяца, такому маленькому ребенку. Печень небось офигела уже

Она сказала что иммунитета нет. Я думаю какой бы не был иммунитет каждый месяц наверно не болел бы ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксения2010 сказал(а):

Она сказала что иммунитета нет. Я думаю какой бы не был иммунитет каждый месяц наверно не болел бы ребенок

Ага, а от такого коктейля появится чтоль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Стеноз при ларинготрахеите пропустить невозможно. Ребёнок ночью начинает задыхаться и кашлять очень грубым голосом, как собака лает. 

Т. е., в первый раз вам назначили цефтриаксон и пульмикорт с беродуалом без температуры при кашле и соплях?! Это ребёнку 6 месяцев было?!

Бегите от такого врача. Это не врач, это коновал

В 5 месяцев. Сильно кашля, сухой кашель  был. Ночью спать не мог из за этого. Как приступы были, плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалипт. Брызгать. В 7 мес?!!!

Бежать от него роняя тапки, особенно учитывая остальные назначения. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, ингалипт до года это тоже охринеть не встать.

Нельзя детям таким маленьким ничего брызгать в горло, особенно при стенозе. Особенно на растительной основе. Они могут такую аллергию выдать закачаешься. Мой младший в год после геделикса уехал на скорой с мигалками по встречке с бронхоспазмом и сатурацией 92. Хотя казалось бы геделикс безобидные травки и старший пил его с года и с успехом выздоравливал. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфоузлы на шее не увеличиваются? Погуглите про синдром Маршалла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа @*Ма**Ма* я даже не знаю что ответить. Как она выписывала, так и лечились. При каждом лечении отдаю как минимум 5000 за приёмы, лечение, уколы

@*Ма**Ма* про лимфоузлы не чего не говорила. Реьенок первый, не чего не знаю толком чтобы самой как то лечить его

11 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Стеноз при ларинготрахеите пропустить невозможно. Ребёнок ночью начинает задыхаться и кашлять очень грубым голосом, как собака лает. 

Т. е., в первый раз вам назначили цефтриаксон и пульмикорт с беродуалом без температуры при кашле и соплях?! Это ребёнку 6 месяцев было?!

Бегите от такого врача. Это не врач, это коновал. 

А почему второй раз с температурой 39 в стационар не поехали? У нас таких малышей с ларинготрахеитом и высокой температурой госпитализируют обязательно

Нам скорая укол сделала, сказали если не будет спадать придете через дорогу в инфекционку. После укола лучше стало, и пошла на прием к ней

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только искать хорошего врача. А на будущее самой искать инфу, что и когда и сколько дают. Я тоже раньше врачам верила, особенно из ПК. А в 4 года дочку положили в больницу, кололи тоже цефтриаксон, потому что у них протокол. Понимаете, да? Не потому что надо помочь ребенку, а потому что у них один план лечения на всех. А в итоге ничего не надо было этого. Это я потом только узнала, что колят уколы уже тогда когда человек не может принять лекарство сам. Ну и много еще открытий было. Когда на генферон всю дочку обсыпало, с ног до головы, а мне пытались доказать что это на нурофен аллергия. А то что нурофен не первый раз пьем, а генферон первый, это никого не волновало. Фероны же надо пить и ставить во все места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya спасибо. 

А если анализы сдать в платной. Просто анализы крови и мочи или еще что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 понятно. Ну, вот вы два раза полечились, на этом остановитесь. 

Надо самой копаться и разбираться, почему каждый месяц у полугодовалого ребёнка острый ларинготрахеит. 

Я бы сходила к пульманологу. 

Фероны лучше не давать вообще. Лекарства в сиропе тоже стараться не давать, там столько красителей и улучшителей, что ребёнок может выдать нехилую реакцию. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксения2010 сказал(а):

@babayagusya спасибо. 

А если анализы сдать в платной. Просто анализы крови и мочи или еще что то?

Вот для этого и нужен врач. И чтоб назначить то что нужно, а главное потом расшифровать их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При вирусе температура может быть высокая 5-6 дней, но она должна иметь тенденцию к снижению. 2 дня к примеру 39, потом пару дней 38-37,5, потом пару дней 37. Это нормально. Если шпарит 5-6 дней 39 и состояние не улучшается, то бактерия скорее всего. Но тоже лучше анализ крови смотреть. 

Беродуал и пульмикорт на будущее лучше разводить во времени. Сначала дышите беродуал, расширяете бронхи, потом минут через 20 пульмикорт. Если дышите этими лекарствами, то сиропы от кашля не нужно давать никакие. Как только кашель стал влажный после сухого, очень хорошо перкусионный массаж, отстукивать спинку. Посмотрите в инете, как это делается. 

Врач скорее всего в возрасте у вас. Они любят выписать всего и побольше, авось что-то да поможет. 

40 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

@Мусикапа 

@Мусикапа у нас в поликлинике на участке вообще врача нет. А другие участки не смотрят толком

Вам надо найти вменяемого платного педиатра. В поликлинике по отзывам других мам, в частном медцентре, в другой поликлинике. Чтоб не назначал вагон лекарств на авось. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залечат нафик.И ни стыда ни совести-только зеленые бумажки в глазах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа спасибо. Буду искать

@irabora как бы она у нас считается хорошим врачом. К ней запись большая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 если у вас инфекционка через дорогу, поищите там грамотного инфекциониста. Который не по протоколу лечит. 

Большая запись не гарантия грамотности врача. Ищите по отзывам мам, в форуме вашего города, в болталке двора, если есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа сомневаюсь что там тоже есть врачи нормальные. 

Попробую обратиться в клинику Газпрома по согазу,  другом городе. Муж там работает, может там что толковое скажут 

@Ксения2010 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...