Перейти к публикации

Температура у детей и доказательная медицина.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Накидайте, пожалуйста,  умных ссылок на рекомендации доказательных врачей, при каких значениях сбивать температуру у детей. Заранее огромное спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B9A561A0-0756-48A7-9F43-FC90DFCC6072.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да везде написано, что температура полезна. поэтому днем терпим сколько можем. на ночь регулируем, чтоб каждый 10 минут не соскакивать. если судороги и все такое, то там другое. у здоровых детей старше 3 лет вполне можно перетерпеть и 39, если тушка не валяется без интереса к жизни

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40-ка не сбиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 вот педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как у сына было 40,2 и он чувствовал себя вполне прилично, подумаю на счет сбивать после 39.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у сына после 39 начались судороги. Я скидываю теперь,чтобы не доползло до 39.

Надо смотреть по ребенку,а не опираться на значения.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый жар рекомендуют сбивать пораньше, это не полезная температура. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Белый жар рекомендуют сбивать пораньше, это не полезная температура. 

 

А что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

А что это такое?

Это когда при высокой температуре у ребенка ледяные конечности. Это говорит о спазме периферических сосудов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по ребенку смотреть надо,у меня старший до 39.2-39.3 скачет конём,а младший в 38.5 уже вялая тряпочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Белый жар рекомендуют сбивать пораньше, это не полезная температура. 

 

Белая лихорадка. В саду на утреннике был приступ у мальчика из группы сына, страшно это очень. Увезли на скорой. Благо,дети в силу возраста не сразу поняли и отвлеклись. 

 

Никогда не ждала, пока сама спадет. Если вижу, что растет темпа и ребенок как по стеночке сползает в лужицу - сразу даю сироп. 

И на ночь  давала всегда авансом, при 38,5 и бодром ребенке.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а как они выглядят ? Ну в смысле всего трясёт или руки ноги? Я прям так боюсь этого момента . Вот третий день дочка температурит и я вздрагиваю от ее вздрагиваний Во сне🙈 

днем спать легли , проснулась и опять 39 😭 сбилась легче правда ... надеюсь , что это уже прогресс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra а как они выглядят ? Ну в смысле всего трясёт или руки ноги? Я прям так боюсь этого момента . Вот третий день дочка температурит и я вздрагиваю от ее вздрагиваний Во сне🙈 

днем спать легли , проснулась и опять 39 😭 сбилась легче правда ... надеюсь , что это уже прогресс 

Никого не трясет. Холодные руки ноги и при 37,5 могу быть. Надо пробовать постоянно! Я всегда сбиваю. Иначе потом темпу не остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra а как они выглядят ? Ну в смысле всего трясёт или руки ноги? Я прям так боюсь этого момента . Вот третий день дочка температурит и я вздрагиваю от ее вздрагиваний Во сне🙈 

днем спать легли , проснулась и опять 39 😭 сбилась легче правда ... надеюсь , что это уже прогресс 

Сначала руки-ноги холодными становятся и начинают трястись, а потом и все тело. Но сын тогда не спал, он хныкал и ему температуру измеряла перед сном, потому что давала жаропонижающее и хотела убедиться, что темпа на спад пошла. А как результат - скорая и больница.

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Никого не трясет. Холодные руки ноги и при 37,5 могу быть. Надо пробовать постоянно! Я всегда сбиваю. Иначе потом темпу не остановить.

Ещё как трясет.

На подобии того, когда человеку холодно, он не может согреться и его всего колбасит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra 😥 долго длились? Сами прошли или вплоть до приезда скорой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra 😥 долго длились? Сами прошли или вплоть до приезда скорой? 

Не знаю сколько длились, но скорее всего до приезда скорой, потому что с медсестрой держали, а врач тройчатку делал.

Но  скорая очень быстро приехала, дольше дозванивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя советовать конкретно! Все индивидуально очень.Когда у первой дочери случились судороги при 38 фиг мне доказать, что лучше не сбиватт до 38! И разгон у нее лично, если вовремя не сбить 38 до 40 очень быстрый и трудносбиваемый.как впервый раз она нас напугала и 2 литички по скорой за ночь пришлось делать, так как вижу к 38 я начинаю сбивать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на 38 уже могут быть судороги.  Чаще белая лихорадка.  Поэтому сбиваю 38, не жду чуда. И ноги-руки растираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственного опыта у меня вроде хватает, мне интересна позиция именно доказательной медицины. Детально изучала этот вопрос лет 9 назад, вот думаю, может что изменилось. Сын из универа (мед) принес инфу, что до трёх лет 38, потом 38,3 сбивать. Новые веяния или их фиг знает как учат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Новые веяния или их фиг знает как учат? 

Логика очень даже простая: не хотят брать риски, а самое главное - лекарства-лекарства-лекарства. Жаропонижающее, а потом вялотекущее выздоравливание неделями. Отлично

О том,что ТТ человека повышается для выздоровления, надеюсь, ещё говорят.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кОлесикО сказал(а):

У моей на 38 уже могут быть судороги.  Чаще белая лихорадка.  Поэтому сбиваю 38, не жду чуда. И ноги-руки растираю. 

И я тоже. У моих детей температура от 38 до 40+ моментом взлетает, поэтому сбиваю и не жду, пока будет трудносбиваемая. И плюсом моих при высокой темпе рвать начинает, сироп не дашь. Надеюсь перерастут, но пока так.

Так что пусть там хоть что говорят, я смотрю по состоянию ребенка и сбиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...