Перейти к публикации

Папа не хочет общаться с ребенком


Полезные сообщения

Даже не знаю с чего начать. Накатило просто. Папа ребенка ушел, когда малому было 2 с копейками(в августе) и с тех пор к ребенку приехал 5(!)раз,живя в соседнем городе в полчасах езды от нас... Звонить, не звонит. Раньше мог раз в неделю мне в контакте написать, типа, как ребенок. По началу пыталась отвечать развереуто, но поняла, что по больгрму счету все это у него ради галочки, ибо на мое, что ребенок болеет, температура под 40,он ответил только через неделю в положенный день дежурным:" как дела". Просила звонить. Звонить не стал. Были моменты, что обещал приехать, допустим, на выходные, при чем ребенку и не приезжал, даже не удосуживался сообщить о том, что не приедет. Сейчас ребенку почти 3 года. Ребенок очень общительный и на площадке, да и в саду бежит обниматься с чужими папами, тянет за руку то на качели, то играть. Хорошо, что хоть никто не отказывает. А мне при этом обидно за ребенка, словами не передать....

Папу, в принципе, дома не вспоминает, да и повода нет...В саду, видит, что папы детей забирают и говорит, что папы у него нет, хотя мы этого даже не обсуждаем: но у него это пока больше констатация факта.... Дальше ведь и спрашивать начнет... А я не знаю, что отвечать: почему здоровый, молодой, живущий поблизости мужик, не обремененный какими-то делами, не хочет с ним общаться?Почему он лежит на диване с телефоном, общается с друзьями, ходит на рыбалку, но не может приехать или даже позвонить??? Я общению не препятствую: было, что он мне заявил, что, мол, хочет с ребенком общаться один на один-ОК, я пошла гулять вокруг дома. Только, блин, приезжай. Позвонил, раз в полгода- хорошо, я рада, никаких претензий- только общайся. Но никак. 

Вот что отвечать ребенку в таких случаях, чтоб не было травмы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня говорила, что так бывает, папы не у всех, как и братья/сестры. Зато у тебя есть я, бабушки/дедушки. Ребёнок это принял и понял.

по поводу того, почему он не приезжает и тыпы- он взрослый мужик, не хочет и все, ничего вы с этим не сделаете. Не обяжете и не заставите. У мужиков у многих при уходе из семьи начинается «новая» «чистая» жизнь, где нет места прошлому, это тоже факт. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 все очень просто. За редким исключением мужчины любят тех детей, чью мать они любят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, он будет всегда и везде искать опору в мужском виде. Он сам мужчина, ему нужен образ подражания, опора, скала. 

Брат(ваш), дедушка есть ? Может на слуху хороший тренер ? Хоть куда можно отдать. 

У нас в саду были два мужчины-воспитателя, и сейчас один из них директор. Это классно, для детей,  которые растут без пап. 

Ищите биопапе замену. Постоянную -родственника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте трагедии из-за отсутствия папы, тогда и ребенок не будет. Благо этим сейчас никого не удивишь, куча детей растет в неполных семьях. Ну не хочет мужик участвовать в жизни своего же ребенка, его проблемы. Не надо проецировать на другие человека свои ожидания. Счастливое детство не от этого зависит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом я все понимаю... Просто, блин, когда ребенок на улице радостно бежит обниматься с каждым мужчиной... Честно, сложно уже без слез на это смотреть. Повезло еще, что мужики адекватные попадаются. 

Мой папа раз в неделю на час стал приходить. Дедушка, со стороны отца старается раз в месяц приехать. Ну и дома нам весело вдвоем. А вот на улице, где часто дети с папами- там сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь со своими обидами и ожиданиями. Как вы ребенку преподнесете это, так все и будет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, antoshka221 сказал(а):

что отвечать ребенку

А ребёнок спрашивает? По-моему больше вы себя накручиваете. 

Ну нету папы. Семьи бывают разные. У кого-то нет папы, у кого-то мамы, у кого-то бабушек, братьев, сестёр. 

19 минут назад, antoshka221 сказал(а):

я пошла гулять вокруг дома. Только, блин, приезжай

Никогда так не делайте. Хочет - пусть сам подстраивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antoshka221 сказал(а):

Просто, блин, когда ребенок на улице радостно бежит обниматься с каждым мужчиной.

Меня бы здесь другое озаботило. Я не разрешаю контактировать со всеми, у меня дети всегда смотрят на меня, прежде чем вступить в контакт с незнакомым взрослым. Я не говорю о словесном "здравствуйте"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antoshka221 сказал(а):

когда ребенок на улице радостно бежит обниматься с каждым мужчиной... 

Мой радостно бежит обниматься с девочками. Мне ему сестренку родить? 

Перестаньте. Себя. Накручивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот удивляюсь противоположному. а ваша ситуация скорее стандартная. почему кто-то еще удивляется, что мужикам не нужны их дети? они будут все вечера проводить с ребенком любовницы, если в этом заинтересованы, но не приедут на ДР к собственным детям. это уже "норма", увы

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно хотел ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Вот что отвечать ребенку в таких случаях, чтоб не было травмы?

Предложите спросить у папы, я серьезно. Пусть бывший муж сам выкручивается, почему не приезжает. А если начнете Вы что-то от себя транслировать (не важно, в каком ключе), может быть потом обида на Вас. 

Я б не говорила о боровая матка (травка такая)">БМ плохо, ради самого ребенка. Но и выгораживать его не стала бы точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@antoshka221 все очень просто. За редким исключением мужчины любят тех детей, чью мать они любят. 

Вот не соглашусь-кого вы описываете это либо инфантилы, либо самолюбы и в душе дети. Надеюсь таких меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А он точно хотел ребенка?

Ну на словах-да.

 

6 минут назад, peyote сказал(а):

Меня бы здесь другое озаботило. Я не разрешаю контактировать со всеми, у меня дети всегда смотрят на меня, прежде чем вступить в контакт с незнакомым взрослым. Я не говорю о словесном "здравствуйте"

Ай, пробовала одергивать, но вот он такой... Ну очень общительный. Он таким был всегда: даже когда ему год был... Пока с этим сделать ничего не могу. Ну и так случилось, что в год папа тоже уходил, но через полгода попробовали воссоединиться, но стало только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, antoshka221 сказал(а):

Ай, пробовала одергивать, но вот он такой... Ну очень общительный. Он таким был всегда: даже когда ему год был... Пока с этим сделать ничего не могу

ну вы же понимаете, что это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Папу, в принципе, дома не вспоминает, да и повода нет...В саду, видит, что папы детей забирают и говорит, что папы у него нет, хотя мы этого даже не обсуждаем: но у него это пока больше констатация факта.... Дальше ведь и спрашивать начнет.

Вы сейчас загоняетесь куда больше ребенка. Вот именно, что для него это констатация факта - ну нет и нет. Начнет спрашивать - скажете, как есть. Не сошлись характером и развелись. Если вдруг начнет спрашивать, почему папа не приезжает - повторюсь, адресуйте вопрос папане. Не выкручивайтесь за него.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

ну вы же понимаете, что это опасно?

Я понимаю. Объясняю. Одергиваю. Мне это тоже не нравится. Благо пока это все происходит при мне. Надеюсь перерастет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

я наоборот удивляюсь противоположному. а ваша ситуация скорее стандартная. почему кто-то еще удивляется, что мужикам не нужны их дети? они будут все вечера проводить с ребенком любовницы, если в этом заинтересованы, но не приедут на ДР к собственным детям. это уже "норма", увы

Не норма это ни фига. Этот ущербность. И не надо её нормой делать. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат рос без бабушек и дедушек, тоже походил на улице к старушкам, брал за руку, но быстро прошло. Как раз года к 4, а потом и думать забыл, есть папа, мама, сестра, друзья, а бабушек нет, ничего. Не мучьте себя, все хорошо у вашего малыша и без такого папаши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вы сейчас загоняетесь куда больше ребенка. Вот именно, что для него это констатация факта - ну нет и нет. Начнет спрашивать - скажете, как есть. Не сошлись характером и развелись. Если вдруг начнет спрашивать, почему папа не приезжает - повторюсь, адресуйте вопрос папане. Не выкручивайтесь за него.

Вопрос еще в том, что папаша любит обещать: и приеду, и подарю итд, на деле пообещал и забыл ребёнок помнит. Это сейчас я ему даже не говорю, что папа обещал приехать, потому что знаю, что процентов 99-не будет этого, а детеныш будет ждать и расстраиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, antoshka221 сказал(а):

на площадке, да и в саду бежит обниматься с чужими папами, тянет за руку то на качели, то играть. Хорошо, что хоть никто не отказывает

Сейчас еще маленький, наверное. А будет постарше - отдадите в спорт, где тренер мужчина. Чтобы был позитивный мужской пример перед глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antoshka221 сказал(а):

детеныш будет ждать и расстраиваться. 

Вот за такое Я загрызть готова. Может лишить РП? 🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antoshka221 сказал(а):

Вопрос еще в том, что папаша любит обещать: и приеду, и подарю итд, на деле пообещал и забыл ребёнок помнит. Это сейчас я ему даже не говорю, что папа обещал приехать, потому что знаю, что процентов 99-не будет этого, а детеныш будет ждать и расстраиваться. 

Да, но... боровая матка (травка такая)">БМ Ваш говнюк, и ребенок рано или поздно должен это узнать. Пару раз расстроится, а потом просто сделает выводы и не будет ждать. Обидно за ребенка, но что поделаешь. Это лучше, чем постоянно врать, что папа космонавт или моряк дальнего плавания.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот за такое Я загрызть готова. Может лишить РП? 🙄

Если платит алименты, это непросто. Уклонение от общения доказать еще надо. Автор будет рассказывать, что БМ не приезжает. А он  скажет, что ездит к ним каждые выходные, а она не открывает дверь. Или их нет дома, и куда ушли, не говорит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...