Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

всем привет!сколько вы наговорили))))) а я сперла у сестры штаны типеа джинсов. но с резинкой вверху. удобно будет ходить)и еще сарафан, но он мне наверно все же велик. устала сегодня как собака, как поела в 9 потом только в 5 второй раз поела, сдавала экзамен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, ты вот не думай и не гадай, уже ничего не исправишь!Че вы все накручиваете себе страхов, спакойствие!Ничего пока не произошло! :friends: Все все все будет хорошо!Коонечно все может быть, да бы мешает и пусть!Договорились?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мозгами шевелить тоже полезно, надо было чего может перекусить, жалко и тебя и масю!яблочко хоть бери!Ученица-умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в выходные по "беременным" шмоткам прошлась, но поняла, что еще рано,

фигура еще пока даже не "беременная", а просто как будто поправилась, причем везде, и бока и попа и живот :(

Сегодня пошла больничный закрывать, 2 нед. сидела с угрозой, меня даже не посмотрели :( акушерка спросила че с больничным бум делать? продлевать или закрывать, я говорю, ну наверное закрывать, я вообще то нормально себя чувствую, ну врачиха моя закрыла и все, говорит: "иди, в след. раз жду на прием через 2 нед." я думала если не кресло, то пощупать живот как минимум должна была..

девочки, как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла к обеду на работу, а там еще з/п урезали и сделали 7-ми часовой рабочий день (на бумаге конечно только), кризис мать его... но я и так меньше ща работаю и буду ходить где-т с 10 часов и до "пока муж не позвонит забирать с работы" (он недалеко от дома работает)...

ты случайно не ИМЭКСБАНКЕ работаешь? :spiteful:

 

девочки, всем приветик! :wave:

 

 

 

эмммм.... :blush: считаю этот вопрос провакационным!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slo, тебя раскусили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!по всей видимости я сегодня самая раняя))))а у нас отключили воду, всю, хорошо что хоть помылась вчера))))пойду с утреца к гени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда? На скрининге?

А у нас день в день получилось, посмотрим что на следующем скажут :)

Нуууу, 14,3 это ж ноябрята :scratch:

Оставайся!!!! :)))

 

Я вот вчера обнаружила, что роддом который я выбрала - до 29.11 на мойке. :spiteful: Как же быть? Другой искать? Вдруг раньше ПДР?

 

Ага, на скрининке сказали, что мы чуток постарше. Хотя я считаю, что размеры КТР по дням - это слегка притянуто за уши. Ведь детки все разные. У меня вон племянница в 6 лет выглядит лет на 8-9 - высокая и крупненькая. И у нас все в семье такие. Поэтому не факт, что мы просто не чуток больше, чем норма.

 

Про роддом - если до 29.11 на мойке, то тогда наверно другой надо выбирать... Ведь не факт, что по ПДР родим. Кто-то раньше, кто-то позже. Да и роддом может не взять на контракт с таким ПДР. Ты позвони, спроси, как они берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Былы вчера у врача - больничный мне не дали...(Я жаловалась на духоту и жару до 32 градусов на работе), канцелярию Г взяла без зазрения совести...Хех,наглость 2-е счатье.

И еще меня "обрадовали" - у меня предлежание плаценты...

Ссылки скрыты.

Выписала мне правда бесплатные витамины Elevit Pronatal № 30 - только не сказала когда начать пить. А на прием мне только через 4 недели...

Буду по чуть-чуть читать вашу переписку за вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я читала огромную статью французских исследователей под названием "Слишком много амниоцентезов?". И там рассуждают также - если УЗИ показало норму, биохимические показатели носят второстепенный характер. Там приводится исследование, когда проводился этот амниоцентоз (надеюсь правильно пишу название, глюки с памятью прям) - только по показаниям УЗИ, только по показаниям биохимич.маркеров (двоичн. 10-13 нед и троичный тест 16-18 нед), и в случае когда и УЗИ, и маркеры давали совместно риск высокий. Так вот, в группе где только по маркерам (2ая группа), амниоцентез подтвердил наименьшее кол-во случаев отклонений. И самое точное оказалось 3я группа, где и узи, и маркеры двоичного и троичного тестов выводили высокий риск.

Поэтому в выводе ставят исследователи следующую приоритетность показательности:

1. УЗИ (так что твой гинеколог права!!)

2. совместное с результатами УЗИ выведение рисков с учетом маркеров двоичного и троичного тестов.

Только сами маркеры исследователи указали как неинформативное и недостаточное основание для проведения амниоцентоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Давно не писала здесь. Мы сегодня были на первом скрининговом УЗИ, все хорошо, КТР=64 мм, ЧСС=150 уд/мин, воротниковое пространство 1,4 мм. Малыш позировал по-всякому. Вот только ставят предлежание хориона, нижний край перекрывает внутрений зев, врач сказал не волноваться по этому поводу, говорит плацента с ростом матки может подняться, очень надеюсь, но все равно страшновато, в прошлую пятницу были небольшие бежевые выделения, может из-за предлежания или эрозия, не понятно. К своему врачу в пятницу иду. Никто не сталкивался с предлежанием, что вам врачи говорили?

Срок нам поставили по УЗИ 13 неделек! :D

Мы с тобой коллеги. Только у меня предлежание плаценты. Тоже сказали что может поднятся. Начиталась в инете что это такое и что будет если она не поднимется - сижу реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б предлежание тоже было... но за 3 недельки "лежания" плацента поднялась куда надо..так что не переживайте :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям так устала, у меня всё настроение в трусах- опять выделения розоватые, уже месяц всё было хорошо, не было выделений, щас опять....Немного, но так неприятно-что думать, прям и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б предлежание тоже было... но за 3 недельки "лежания" плацента поднялась куда надо..так что не переживайте :good:

За 3 недельки "лежания" - ты имеешь ввиду больницу? На каком сроке плацента поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, а зачем думать лишнего..ложись бегом в кровать..а когда будет возможность на УЗИ и к врачу.. мало ли что там.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ну да.. в больнице.. но то в какой позе я "лежу" мне тяжело назвать лежанием..скорее полуседением) ..только со сроками я тебе ничего не скажу.. так как лежала почти всю б-ть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям так устала, у меня всё настроение в трусах- опять выделения розоватые, уже месяц всё было хорошо, не было выделений, щас опять....Немного, но так неприятно-что думать, прям и не знаю

Может лучше к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!как делишки????чем тут без меня занимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!была вчера у гинеколога,она больничный продлила аж до 9 июня,8иду на узи скрининг наконец-то,в среду кровь сдаю,кстати у меня тоже предлежание,но врач сказала не волноваться все поднимется куда надо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, эхх..все как всегда..спали..ели..снова спали.. снова ели :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. всем хорошего настроения и удачного дня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а сколько ты уже на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, о да..что то я как то не то спросила...... :pardon: мы как те жабы из мультика "поспали можно и поесть,поели можно и поспать"......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, 4ypa-4yps, а ты куда на 3d узи пойдешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я вообще когда на сохранении месяц лежала- посмотрела, что никакой особенной помощи они оказать не могут. У меня тоже выделения были- они мне 5 дней в больнице викасол поставили, папаверин,магнезию. А когда выделения не прекратились, развели руками и сказали, что рассчитывайте девушка на всё-так сказать ответственность с себя сняли. Поэтому я ещё тогда для себя решила, что в таких ситуациях врач с больницей мало помогают. Просто надо больше отдыхать и лежать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...