Перейти к публикации

Про сон двухлетки, соску и вот это все.


Полезные сообщения

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

вчера только в 20 домой зашли. Поужинала. В 20.30 поплескалась и в 21 спать. С длинным световым днем ее раньше 19 вообще домой не загнать. 

Да и нет четких корреляций что при спокойном вечере она лучше спит. Вообще не найду связи ни с чем

Может тут ошибка?

У меня вот тоже, как у Маришки, с налаживанием чёткого режима и ритуала, начала спать. Так вот по моей схеме, дома надо быть за 2 часа до сна. Именно для успокоения. Мы в 7 дома.  До 8 на кухне, потом 30-40 минут спокойные игры и чтение. И потом ритуал.

У нас бывают дни, когда они вдвоем с папой уезжают на весь день к бабушкам в гости и возвращаются домой в девятом или даже попозже. И я четко вижу в такие дни, что она спать ложится возбужденная. Она не успела затормозить до сна. Времени мало для этого просто было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@БеременЮля как это не загнать? Вот не понимаю, когда родители так говорят про таких мелких детей. Ладно бы про подростка речь шла.. вы взрослый, вы устанавливаете правила.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotiska сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

А что делать, посоветуйте! Я к психологам не ходок, а сама это разрулить не могу. На отказы сын реагирует ультразвуком, потом вообще весь многоэтажный дом спать не будет

Это уже шантаж. Надо пресекать. Он же не малыш, которому надо шикать. 6 лет это уже ребенок, с которым можно договориться. Объясните, что маме с папой надо спать и точка. У меня младший одно время было, повадился в 6 утра к нам досыпать приходить. Раз пришёл, взяла, два пришёл, снова положила рядом. Потом это стало не 6 утра, а 4. Стала отводить назад в комнату. Но все равно к 6 утра опять у нас. Но он так "досыпал", что я с момента его прихода уже не спала. Кароче, первому надоело мужу, он с ним поговорил, вроде доступно объяснил, но ходить он перестал. Это где то было год назад, т е 4,2 ему было))) теперь он тоже иногда приходит утром досыпать, но это ооочень редко и в виде исключения. 

Простите, но у вас ребенок " сел на голову", что называется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля как это не загнать? Вот не понимаю, когда родители так говорят про таких мелких детей. Ладно бы про подростка речь шла.. вы взрослый, вы устанавливаете правила.

 

Ну вот у нас тоже бывает, видно, что не набегался, не нагулялся ребёнок. Особенно если получилась прогулка меньше часа.

Можно как-то правдами и неправдами домой затащить, но ведь хочется погулять ребёнку. Но у нас долгие прогулки не мешают сну. Наоборот после них готов иногда отрубиться. Приходит и прикладывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Как это 'не загнать'? По своим детям знаю, что если начался неадекват на прогулке (не хочет идти домой, хотя уже давно гуляет, тормоза не работают), то пора спать. Стараюсь не доводить до такого. Час погуляли и домой. Надо ещё успеть поесть, искупаться и спокойно настраиваться на сон.

 

Вот сейчас дочь была бодра и весела, но я чувствовала, что уже на грани. Быстренько свернула все игры и прогулку, умывашки-обнимашки и сказку слушать. 3 минуты и ребенок в отрубе. Хотя, незнающий человек в жизни бы не подумал, что ребенок хочет спать.

Бывает, когда ребенка рубит, и, если упустить момент, потом будет перегул и тупо уснуть долго не сможет. 

А мы сейчас как поздно темнеет, выходим минут на 40 прогуляться всей семьёй, воздух свежий, приятный, тепло, приходим где то в 21.15 домой, зубы чистить, быстренько мыться и спать. После прогулки перед сном они отрубаются минуты за 3)))) но это именно прогулка, без площадки, великов и тп, кароче без беготни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну вот у нас тоже бывает, видно, что не набегался, не нагулялся ребёнок. Особенно если получилась прогулка меньше часа.

Можно как-то правдами и неправдами домой затащить, но ведь хочется погулять ребёнку. Но у нас долгие прогулки не мешают сну. Наоборот после них готов иногда отрубиться. Приходит и прикладывается 

 А если раньше выходить?

У нас вообще не бывает прогулок по полчаса. Полтора - два часа. Уходит всегда спокойно, без скандалов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotiska сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

А что делать, посоветуйте! Я к психологам не ходок, а сама это разрулить не могу. На отказы сын реагирует ультразвуком, потом вообще весь многоэтажный дом спать не будет

в 6 лет ультразвук? круто

ну продолжайте не ходить к психологам, ребенок из вас уже веревки вьет, а что будет дальше?

Советую - беседуйте беседы, рассказывайте, что взрослые дети - а ребенок дошкольник, скоро школа, ты уже такой большой - не ходят спать к родителям. Поощряйте взрослость, купите/разрешите что-то такое, чего раньше не было. Акцентируйте на этом внимание, рассказывайте друзьям-родителям. Если есть в окружении дети более взрослые, которые пользуются уважением у вашего ребенка, обязательно расскажите, что они не ходят спать к родителям.

Ну и с ультразвуком надо работать. Пока вы ведетесь на ультразвук, он будет его использовать. Перетерпели, нет значит нет. Поорет и успокоится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну вот а моя не уходит без скандалов. Вернее, раньше 7 точно не уйдет. А то и позже. Во дворе дети. Старшие, правда.  Они там на самокатах, велеках гоняют, жуков собирают, пузыри дуют, в мяч.  Ну ясен фиг, ей не охота домой,раз тут такой движ. После 7 как правило заманиваю на еду и обещание мультов. Но там она уде голодная и соглашается. А уходить в разгар вечеринки это прям не ее... социальная 🤷‍♀️

20 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля как это не загнать? Вот не понимаю, когда родители так говорят про таких мелких детей. Ладно бы про подростка речь шла.. вы взрослый, вы устанавливаете правила.

 

Ну можно конечно за шкирдак и с ором домой. Вот 2 дня так и уходили.  Со сканлалом, валянием в луже и вот это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

После 7 как правило заманиваю на еду и обещание мультов. Но там она уде голодная и

Я бы убрала такую мотивацию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба господи. А на чтО еще можно заманить голодную двухлетку? Бросай игрища и женихов, пойдем книжки читать?

Она забывает, что голодная. Вот напоминаю, пойдём домой кушать. Часто срабатывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Советую - беседуйте беседы, рассказывайте, что взрослые дети - а ребенок дошкольник, скоро школа, ты уже такой большой - не ходят спать к родителям. Поощряйте взрослость, купите/разрешите что-то такое, чего раньше не было. Акцентируйте на этом внимание, рассказывайте друзьям-родителям. Если есть в окружении дети более взрослые, которые пользуются уважением у вашего ребенка, обязательно расскажите, что они не ходят спать к родителям.

Ну и с ультразвуком надо работать. Пока вы ведетесь на ультразвук, он будет его использовать. Перетерпели, нет значит нет. Поорет и успокоится. 

Поощряю, беседы беседую. Детей, пользующихся уважением, в окружении нет. Он вообще детей боится, всю жизнь боялся, в сад ходим с боем и только до сна. 

Ультразвуком пользуется редко, и это не манипуляция, я сына знаю. Он так вопит, когда ему правда плохо. Если манипуляция, просто ноет или воет

К психологу ходили (популярному, не пробиться) 3 месяца по 1-2 раза в неделю, результата ноль. Больше экспериментировать не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба господи. А на чтО еще можно заманить голодную двухлетку? Бросай игрища и женихов, пойдем книжки читать?

Она забывает, что голодная. Вот напоминаю, пойдём домой кушать. Часто срабатывает 

У всех мам свои методы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой идёт,потому что пора,надо,договорились, не успеем почитать,  так как отбой в определённое время. Ну и прям перед сном мы и не гуляем. В выходные с 10-12, и с 16-19 , гуляем в эти промежутки обычно, если занятий нет. Перед сном час спокойное время обязательно, ванная, книги, спокойные игры

@*Ма**Ма* @*Ма**Ма* вообще ничего не слышу,но муж чутко спит, он если что, просыпается,  но ттт, таких ночей вспомнить не могу,  1-2. Если болеет, ставим будильник по очереди, раз в 3 часа,  темпу мерять первые пару дней болезни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kotiska сказал(а):

Поощряю, беседы беседую. Детей, пользующихся уважением, в окружении нет. Он вообще детей боится, всю жизнь боялся, в сад ходим с боем и только до сна. 

Ультразвуком пользуется редко, и это не манипуляция, я сына знаю. Он так вопит, когда ему правда плохо. Если манипуляция, просто ноет или воет

К психологу ходили (популярному, не пробиться) 3 месяца по 1-2 раза в неделю, результата ноль. Больше экспериментировать не тянет

Он спит отдельно в другой комнате, просто приходит к вам посреди ночи? Или уже под утро? И потом досыпает с вами дальше? Вы пробовали отводить его назад?

Был период, когда я отводила младшего назад, могла прилечь в детской на кровати, полежать минут 5-10, ребенок уснул, я ушла к себе. А бывало что просто говорила, что я полежу 5 мин и пойду к себе, а ты будешь дальше спать. Действовало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас тоже идет домой, потому что время прогулки заканчивается. Знает ведь, что прогулка не бесконечная. Но я всегда ее предупреждаю заранее, что скоро домой. Она может сказать - еще пять минуточек погуляем, мама, и домой пойдем, хорошо? Я даю добро и через "пять минуточек" мы ищем домой.

Но ей сейчас 2.7. В прошлом году учила всему этому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А у меня 2 ребенка без сосок, бутылок, только ГВ до полутора в среднем. Открытый прикус у обоих. Пальцы тоже не сосали.

 

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

идела детей без соски с ужасным прикусом и ярых сосочников (пустышников?) с идеальными зубками

Так я не утверждаю, что исключительно соска влияет на открытый прикус. Или её отсутствие гарантирует идеальные зубы. 

Я лишь писала про то, что если невооруженным глазом видно, что у ребенка от соски едет прикус, то с соской лучше не затягивать. Нам стоматолог сказала - чем дальше, тем больше шансов, что придется носить капу, чем быстрее уберете, тем больше шансов, что зубной ряд исправится. 

Конечно, после этих слов мы не стали рисковать. Если бы не это, возможно мы не попрощались с соской бы ещё очень долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

У всех мам свои методы)

Исчерпывающий ответ)

@Marisha☆ эм... ну мож моя отсталая, но "нам пора , не успеем почитать " ей до жопы совершенно. Слишком абстрактные понятия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну а какой надо? Нет универсального рецепта. Все индивидуально. Дети все разные и методы тоже. Что сработает с одним, с другим мимо может быть. Искать надо.

Мои методы касаются индивидуальных особенностей моей дочки. Ее характера, темперамента. Я знаю все ее точки воздействия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой понимает,что значит,что не успеем почитать,  а так как читать обожает, выберет уйти, но успеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Мои методы касаются индивидуальных особенностей моей дочки. Ее характера, темперамента. Я знаю все ее точки воздействия. 

Напомнило

 

c055a41681cf.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* примерно так и есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* на самом деле так и есть. 

А кто как не родители устанавливают правила игры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у кого-то дети устанавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин. Я ваще не считала, что что-то не так с тем, что у меня дите гуляет до 7 вечера.  Сильно и не настаивала на том, что надо идти бомой в 6 потому что... хз почему. Книжки дольше 4 минут ей все равно не интересны. Успевается все.

Какбэ весна, воздух, тепло, коммуникация и физуха дитю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы до 7 гуляем. Выше писала. В 9 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...