Перейти к публикации

Установка счетчика на г/в с термодатчиком


Полезные сообщения

Вся суть в заголовке. Всем привет! Может кто то узнавал по теме или даже устанавливал, возникают ли проблемы с УК или ресурсниками.

Мне уже надоело лить гв, а в итоге получать теплую. Думаю заменить, но возникают сомнения не упрется ли ук или ресурсники. Дом старый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим гв еле поняла про что речь

по теме ничо не знаю

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы нашли где "счётчик на гв" написать :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry да, надо хоть дробь поставить. Самой смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ГВС так понятнее. Я не поняла у вас вода течет сначала холодная долго или вообще еле теплая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем термодатчик перестаёт читать градусы Цельсия и работает как обычный счётчик. 

Вы вправе обратиться в ук, вызвать их, они замеряют температуру, если температура не повышается в течение 20 мин примерно, то составляют акт и вы платите за гвс как за хвс, так как оказываемая услуга не отвечает требованиям. 

Наша ук так сделала и реально обратившийся потребитель платил за гвс как за хвс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali_li_mama а 20 минут литья вода надо оплатить как горячую? Странно. Правила предоставления коммунальных услуг не подразумевают слив в течении какого времени. Горячая вода сразу горячей должна быть . У меня за 20 минут Ванна несколько раз наберется !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли прокатит. если не та температура то вызывать нато УК и делать замеры, тогда сделают перерасчет. Но надо учесто, что всеми нормативами предусмотрено что при открытии крана сколько то минут может течь теплая вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая вода должна течь сразу для этого стоят циркуляционные насосы. Если не течет сразу жалуетесь в УК это их обязанность разобраться. У нас так сосед по стояку ремонт сделал, что уж он наделал не знаю, но мы позвонили в УК они с ним разобрались.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan вот в определенные часы поосто теплая. Сегодня ванночку ребенку набрала 35 градусов и это только горячая. Т.е. течет, то нормальная -разбавляешь, то чуть теплая. Мыться приходится постоянно крутить рычаг

@Шмяка это не утром происходит, сегодня к примеру в 18.30-18.50, примерно 35 градусов (замеры были детским градусником для ванны) и последнее время замечаю, что это уже постоянно так, ук чего то там химичит с настройками. Надо будет оставить завтра жалобу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 пишите жалобу температура горячей воды должна быть не менее 40 градусов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас такие умники были, что подают горячую воду. С 22.00 до 6.00 вообще летняя вода с крана текла.  С пол года продолжалось, потом настрочили петицию жильцы дома, теперь все отлично, круглосуточно с горячего водопровода льет горячая вода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...