Перейти к публикации

А что если начнутся роды со швами на шейке?


Mama Gulnara

Полезные сообщения

Швы, как правило, снимают на 36 неделе. А что если раньше времени начнутся роды? Вдруг раскрытие быстро-быстро пойдет, тогда что? Швы порвут шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги все три раза роды начинались до снятия швов. После третих от шейки ничего не осталось ((( рожать ещё раз запретили  . Ну или накладывать швы лапароскопически . 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Gulnara у меня начались за день до снятия. Ночью лопнул пузырь. Но вот родовая деятельность началась только после снятия швов. С кресла просто сползала. Раскрытие уже началось и шейку чуть надорвали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды начались до снятия швов, в 36 недель планово легла на снятия швов ( в пятницу) врач решила что в понедельник и кольцо и швы снимем, а малышка решила ночью родиться,хорошо в больнице была, а так бы незнаю что с шейкой было бы🤷‍♀️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки начались в день пкс со швами на шм (у нас их снимают перед операцией). Снимали шов буквально 5 сек, а вот чтобы подцепить его где-то мин 20 понадобилось. Из-за того, что все отекшее внутри было, из-за схваток, или от того, что дочка низко лежала. От начала схваток, до снятия швов часа 4 прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, порвалась шейка, швы прорезались. Теперь там не знаю что. Но каждый гинеколог спрашивает, что случилось. Я была в больнице на дородовом. Пессарий сняли, а дня через 3 воды отошли. Сняли швы, сказали, что уже в родах и через 3 часа родила. Ровно в 37 недель. Если больше рожать не планируете, то ничего страшного в принципе, как мне говорят гинекологи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь я переживаю...

 

Спасибо всем🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента отхождения вод до снятия швов прошло примерно 6-8 часов. Сначала сдерживали схватки, думали ещё похожу. Но схватки не прекратились. Шейка в порядке. Как только сняли, сразу пошло открытие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...