Перейти к публикации

Билирубин в моче


Полезные сообщения

Девочки, сдавала мочу два раза на этой неделе. Первый раз билирубина в моче не было вообще, а сегодня (через день после первого анализа) он аж 17!!!! Норма до 3.3. Это как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, сдавала мочу два раза на этой неделе. Первый раз билирубина в моче не было вообще, а сегодня (через день после первого анализа) он аж 17!!!! Норма до 3.3. Это как вообще?

Алт, аст как? Желчный, поджелудочная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Алт, аст как? Желчный, поджелудочная? 

АЛТ тоже немного повышен - 40, норма до 33. АСТ норма. На счёт органов не знаю, но не болят. Первый триместр сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу идите, печень шалит, может таблеточки, может прокапают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

К врачу идите, печень шалит, может таблеточки, может прокапают. 

В первом триместре можно с этим что-то делать? Я не против прокапаться, но можно ли на ранних сроках:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторопшу пожуйте. Фламин м б. Это Желчегонное. Может сироп холосас.  Вроде все натуральное. Детям дают. Но надо уточнять можно ли в 1триме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

В первом триместре можно с этим что-то делать? Я не против прокапаться, но можно ли на ранних сроках:(

Если критично, то конечно делают. Печень не справляется, нагрузка будет расти только, нужно уже помогать, если это не желчный. Если он, то тоже скажут, что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы много таблеток пили до бер.? Витаминов и прочего, гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А вы много таблеток пили до бер.? Витаминов и прочего, гормоны

Я пью сейчас метипред, аспирин и колю клексан. Грешу на что-то из них. Ещё пьют витамин Д, метилфолат и йодомарин. До беременности пила витамины с Айхерб

14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если критично, то конечно делают. Печень не справляется, нагрузка будет расти только, нужно уже помогать, если это не желчный. Если он, то тоже скажут, что делать 

А как определяют что именно даёт сбой? По узи или ещё какие-то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ведёт к проблемам. Читала недавно на эту тему статью. Все эти Вит до бер могут аукнуться. Также и гормоны. Но у вас то ведь надо пить.

Убирайте Вит д хотя б. Ходите на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Все это ведёт к проблемам. Читала недавно на эту тему статью. Все эти Вит до бер могут аукнуться. Также и гормоны. Но у вас то ведь надо пить.

Убирайте Вит д хотя б. Ходите на солнце.

Уберу тогда Д, а всё остальное необходимо мне конечно. Да вообще расстроилась я конечно😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред даёт на печень точно. И раз он необходим, то нужно решать с врачом как дальше поддержать печень. 
у вас лекарственная нагрузка, скорее из за этого, можно так токсический гепатит заработать (не путать с обычным). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Метипред даёт на печень точно. И раз он необходим, то нужно решать с врачом как дальше поддержать печень. 
у вас лекарственная нагрузка, скорее из за этого, можно так токсический гепатит заработать (не путать с обычным). 

Мда уж. Будем обсуждать с врачом варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не так и много вы пьете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом триместе были повышены печеночные пробы, грешу конечно на количество принятых в протоколе таблеток и уколов. Мне капали эссенциале,все показатели довольно быстро вернулись в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, лапуля сказал(а):

У меня в первом триместе были повышены печеночные пробы, грешу конечно на количество принятых в протоколе таблеток и уколов. Мне капали эссенциале,все показатели довольно быстро вернулись в норму

В первом триместре его можно капать, да?

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Да вроде не так и много вы пьете

Может лаборатория тупит. Пересдам мочу в другом месте. АЛТ может несильно повышен - 40, норма до 33🤔 в любом случае врач что-то назначит, думаю 

Девочки, самое интересное, что в крови билирубин в норме (5,7), А в моче 17! Такое бывает вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

В первом триместре его можно капать, да?

Может лаборатория тупит. Пересдам мочу в другом месте. АЛТ может несильно повышен - 40, норма до 33🤔 в любом случае врач что-то назначит, думаю 

Девочки, самое интересное, что в крови билирубин в норме (5,7), А в моче 17! Такое бывает вообще?

А в крови какой 5,7? Общий или прямой? В моче билирубина в норме вообще быть не должно. Эритроциты сколько? Гемоглобин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

А в крови какой 5,7? Общий или прямой? В моче билирубина в норме вообще быть не должно. Эритроциты сколько? Гемоглобин? 

В крови общий билирубин. Эритроциты 4,16, Гемоглобин 129 - в крови. Эритроциты в моче - 0,40, гемоглобин в моче не обнаружен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте Узи печени, жёлчного, возможно загиб где то. 

6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

В крови общий билирубин. Эритроциты 4,16, Гемоглобин 129 - в крови. Эритроциты в моче - 0,40, гемоглобин в моче не обнаружен 

Зы в крови билирубин может быть разный определён, главное как стоит в листе анализов. Потому что для прямого это много, для общего хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Делайте Узи печени, жёлчного, возможно загиб где то. 

Зы в крови билирубин может быть разный определён, главное как стоит в листе анализов. Потому что для прямого это много, для общего хорошо. 

Я сегодня пересдала в другом месте, делают на каком-то анализаторе за 5 минут. Там билирубина нет, но зато следы белка (Trace). 🤦🏼‍♀️ Зато в первой лабе белка не было вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас все как будто на почки или печень указывает, я б сходила к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Плодожор сказал(а):

Расторопшу пожуйте. Фламин м б. Это Желчегонное. Может сироп холосас.  Вроде все натуральное. Детям дают. Но надо уточнять можно ли в 1триме.

@Плодожорвсе перечисленное можно пить, когда точно знаешь, что камней нет в желчном и протоках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...