Перейти к публикации

Простуда и беременность


Время года

Полезные сообщения

0Насморк, боль в горле и ТТ 37,3. пью чай с лимоном и малиной, рассасываю леденцы, полоска горло. Что можно в нос, чтоб за дышал!? И такую температуру вроде как не стоит сбивать? Беременность 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была простуда в 14 недель. Промывала Хьюмером, в нос Эуфорбиум композитум (гомеопатия) и на ночь, если совсем не дышал нос, можно было Виброцил. Но если можно воздержаться, лучше не увлекайтесь лекарствами. Здоровья Вам и малышу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

У меня была простуда в 14 недель. Промывала Хьюмером, в нос Эуфорбиум композитум (гомеопатия) и на ночь, если совсем не дышал нос, можно было Виброцил. Но если можно воздержаться, лучше не увлекайтесь лекарствами. Здоровья Вам и малышу;)

Высмаркиваюсь, одна ноздря только дышит. Не знаю где подцепила эту болячку, не болела лет 10

Единственное, голова болит, от постоянно забитого носа и высмаркиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От боли в горле можно лизобакт, нос промывать аквамирисом или подробными солевыми растворами. Температуру можно сбить, если не комфортно, парацетамолом. Ну и много тёплой воды, лежать, проветривать помещение и увлажнитель рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель обязательно. Если нет, то  полотенеце мокрое на батарею. Если совсем дышать не можете, то детские капли сосудосуживающие, но не увлекаться, как задышат обе ноздри, идёте промывать солевым раствором, я долфином промывала, потом ещё пиносолом брызгала, чтоб слизистую не сушить. Ещё смазывала абрикосовом маслом нос, так как натерла сильно из-за соплей. 37,3 сбивать не стоит, но если прям тяжко, то парацетамол. Я его на ночь пила раза три, хотя темпа более 37,6 не поднималась, мне от него легче становилось, отек в носу немного спадал и голова меньше болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gella55 сказал(а):

Увлажнитель обязательно. Если нет, то  полотенеце мокрое на батарею. Если совсем дышать не можете, то детские капли сосудосуживающие, но не увлекаться, как задышат обе ноздри, идёте промывать солевым раствором, я долфином промывала, потом ещё пиносолом брызгала, чтоб слизистую не сушить. Ещё смазывала абрикосовом маслом нос, так как натерла сильно из-за соплей. 37,3 сбивать не стоит, но если прям тяжко, то парацетамол. Я его на ночь пила раза три, хотя темпа более 37,6 не поднималась, мне от него легче становилось, отек в носу немного спадал и голова меньше болела

Спасибо большое, как на ребенке это скажется? Моя простуда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года Ну я надеюсь не скажется. Я болела на 9-10 неделе. Сейчас 16ая идёт. По крайней мере на скрининге всё норм было, кроме шейки короткой, но с простудой это не связано... Многие беременные простужаются и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тут на советовали. 37.3 не сбивайте! Сосулосуживпюшие нельзя! Лучше уж доктор иом-от пробьёт нос. Ну и стандартное лечение при ОРЗ-обильно темюплое питье, лизобакт, мирамистин, Аквамарис. Выздоравливайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, < Утя > сказал(а):

Ох тут на советовали. 37.3 не сбивайте! Сосулосуживпюшие нельзя! Лучше уж доктор иом-от пробьёт нос. Ну и стандартное лечение при ОРЗ-обильно темюплое питье, лизобакт, мирамистин, Аквамарис. Выздоравливайте! 

Выпила парацетамол, так как сильно голова начала болеть и тело стало ломить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте потом шейку и мазок, чтобы исключить воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...