Перейти к публикации

Замена годов и расчет декретных


Полезные сообщения

Нет доверия бухгалтеру(((

Как самой расчитать, чтоб выгоднее было?

В 15г первый раз в декрет ушла, брали в расчет 13 и 14г.

В 17г( не полный год) вышла на работу и в 18 г опять ушла в декрет. Какие года брали не помню. Но разница была маленькая.

Сейчас в 21г опять в декрет. Какие года я могу брать в расчет? Бух сказала типа 15 год теперь выгодно, но мне помнится, что там я получала самую маленькую зарплату. Мол 14 и 15 бери или 13 и 14, другие года не положены. 

И в личном кабинете налогоплательщика есть вся инфа для расчета декретных?

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Между 18 и 21 годом вы не выходили работать?

В 18ом перед декретом только работала, после нет

35 минут назад, Шмяка сказал(а):

возьмите справки за интересующие года и посчитайте сами на сайте фсс

За эти года работала в 3ех организациях, 1из которых ликвидирована и взять справку проблематично и ехать много км за ней

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, nata r сказал(а):

В 18ом перед декретом только работала, после нет

За эти года работала в 3ех организациях, 1из которых ликвидирована и взять справку проблематично и ехать много км за ней

если нет справки то и вариантов использовать этот год для расчета нет. без справки вам никто год в расчет не включит. 

Ссылка на это сообщение

Я правильно поняла, что 17,18 года вы работали, но не полностью? Если зарплата  была больше в этот период и будут справки с подтверждением, то можно взять эти года. Период, когда вы были в декрете в эти года, исключается. 

Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova да, правильно. А с личного  кабинета налогоплательщика не подойдет справка 2 ндфл? Схожу в ФСС. Как все сложно((((

 

@Шмяка но ведь засчитывали раньше и справки все были. 3 года назад.

  @TatyanaTipushkova еще работала в 19г 2 мес и в 20г 3 мес по найму, официально в отпуске по уходу, но отчисления в налоговую были и хорошие. Это не считается?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, nata r сказал(а):

@TatyanaTipushkova да, правильно. А с личного  кабинета налогоплательщика не подойдет справка 2 ндфл? Схожу в ФСС. Как все сложно((((

 

@Шмяка но ведь засчитывали раньше и справки все были. 3 года назад.

  @TatyanaTipushkova еще работала в 19г 2 мес и в 20г 3 мес по найму, официально в отпуске по уходу, но отчисления в налоговую были и хорошие. Это не считается?

три года назад на этой же самой работе были? все отчисления считаются , но нужны справки

Ссылка на это сообщение

Так и 18 и 19 можно взять для расчета.

Берете доходы за календарный год (кроме пособий по бир и по уходу) и делите на количество дней вне отпусков своих. (Допустим работали с 1 марта по 10 октября и потом в декрет . Вот считаете календарные дни с 1.03 по 10.10). Узнаете заработок за 1 день. В каких годах больше будет этот заработок , тот и попросите в расчёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tany2004  я правильно поняла, что можно и 1 год где я не работала ( была в отпуске) взять и год с мах заработком? Также выгоднее получается?

Вчера бух оказывается звонила в ФСС насчет меня, спрашивала про года.  Блин, а если бы я ей не сказала, что можно любые года брать? 

11 часов назад, Шмяка сказал(а):

три года назад на этой же самой работе были? все отчисления считаются , но нужны справки

Когда уходила во 2 декрет, брала справки с 3ех работ

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...