Перейти к публикации

Головная боль и повышенное давление при беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день! Я тут новенькая,только зарегистрировалась. Ситуация следующая: с мужем планируем уже 3 год второго ребенка, и вот вчера  увидела долгожданные две полоски. Завтра планирую сдать хгч и мониторить, к гинекологу записана только на 22 число. Сегодня с утра очень болит голова, давление 130/80 (для меня высоковато,я гипотоник).Вообще часто у меня бывают головные боли и спазмы сосудов на смену погоды.Что можете посоветовать из разрешенных препаратов? Очень хочется не навредить только начавшейся беременности. Заранее спасибо за ответы.

До 30 недель от давления только дибазол с папаверином. Если выше 150. 

После 30 недель допегит 250 и нифедипин 10 мг под язык. 

Но лучше ко врачу. 

Кстати в 1 триместре давление снижается само. 

Давление до сих пор такое? 

Вообще головная боль при росте эстрадиола не редкость. Но это может указывать на сосудистые проблемы, сгущение крови. У вас как с этим? Что по обследованию? 

@Ola-la-//сейчас померила 140/93 и пульс 76, вот покушала киви и мандарин вроде полегче стало, да я сдавала расширенную коагулограмму и д- димер до беременности все в норме . Завтра хочу тоже сдать вместе с хгч и прогестероном.может какой анализ ещё надо сразу сдать?@Sladostb

Сосудистые проблемы есть , с первой беременностью особо не было, просто это было 8 лет назад, а сейчас возраст мне 40

Задержки нет ещё сейчас 13 ДПО , месячные должны быть только в понедельник, тесты полосатятся второй день, ярчают, вчера чувствовала себя хорошо, а сегодня просто погода меняется на резкое потепление+ наверно гормональный фон

Магний может помочь, погулять, если совсем невыносимо, детский сироп Панадол или Нурофен и полежать, а лучше попробовать поспать

6 минут назад, Dasha71 сказал(а):

Я принимаю фемибион 1 и метилфолат Солгар по полтаблетки, магний отдельно нет не принимаю

метилфолата можно и целую

магний я бы отдельно принимала в норм дозировке

Спасибо вам большое за участие и ответы, магний куплю, а завтра какие анализы сразу сдать? Коагулограмму,  д-димер, гомоцистеин надо? Чтоб потом с результатами к врачу . Или лучше после задержки их сдать?

@Dasha71 мне врач говорила, что кровь включается ближе к 6 неделям. поэтому коагулограмму сдавала в 6. но учитывая давление, головную боль, может и стоит вам сдать раньше.

вы гены тромбофилии сдавали? там есть поломки?

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
    • Автор: Анна Валентиновна · Опубликовано:
      С Веряевой Надеждой Александровной у нас получилась замечательная доченька. Бесплодие ставили по женскому и мужскому фактору одновременно. Шансов на естественную беременность никто не давал. В Арт-Эко пришли делать ЭКО по квоте. Надежда Александровна провела два протокола. В первый раз собрали 6 яйцеклеток, получили 4 хороших эмбриона. Подсаживали одного, но пролет. Еще троих заморозили. было, конечно, и больно, и обидно, но сдаваться мы не собирались. Пусть тяжело, но ребенок того стоит. Через
  • Добавить...