Перейти к публикации

Нужно ли мерять БТ каждый день? Мерять ли во время М?


Полезные сообщения

Девочки подскажите новенькой,в какой день цикла надо мерять БТ (базальная температура)?В первый день М или после М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите новенькой,в какой день цикла надо мерять БТ?В первый день М или после М?

Я измеряю каждый день, перерывы не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нужно начинать с 1-ого дня месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нужно начинать с 1-ого дня месячных.

Ну это понятно,но я вообще Бт еще не измеряла никогда, вот и думаю с какого дня надо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нужно начинать с 1-ого дня месячных.

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай мерить завтра утром, просто перед построением графика отметь первыи день М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapinka, почитайте "Основные правила измерения температуры" http://www.babyplan.ru/basics, там написано:

В принципе Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерение в начале цикла (в первый день менструации)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Температуру меряйте каждый день,включая М-после 6 часов ,как минимум непрерывного сна! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
не открывая глаз!!!

Оригинально...0002006E.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть нескромный вопрос по поводу измерения температы, который меня волнует. Девочки, скажите, как вы измеряете температуру в первые дни менструации, ведь первые дни самые обильные и обычно по утрам я боюсь лишний раз повернуться, чтобы не протечь.

Или в такие дни не измерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily82, я в М вообще не меряла. ;) Поэтому не возникало такой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не мерять, программа все равно не учитывает первые пять дней. Я не меряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не такие обильные М так что измеряю температуру как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мне гинеколог сказала, что температура в дни М ей не интересна, и, соответственно измерять не нужно. поэтому я меряю после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На разных умных сайтах пишут не учитывать Т. во время М.,т.к. она не информативна. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я только тут прочитала, что во время М БТ (базальная температура) должна быть низкой если высокая то возможно воспаление. У меня М приходят вечером. утром мерию вижу 36,2 и знаю скоро придут и до 5дня не мерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки месячные 3 день,два первых обильные...БТ (базальная температура) 36,7 нормально ли это?что-то переживаю... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще не получается каждый день в одно и то же время мерять БТ (базальная температура) .а обязательно в одно и то же время?(просто я встаю то в 6 утра то в 10 дня при этом ночью просыпаюсь раза два )это влияет на показания ?подскажите viewtopic.php?f=1&t=1068# :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: пожалуйста!!!!!!!!!!!http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=1068#

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natachka1706, нужно ставить будильник. Я наприме так делаю: если легла в 12, то мерию в 6. Если легла в 2 то в 8. Главное чтобы спать одинаковое кол-во часов, чтобы организм в одинаковом состоянии прибывал во время измерения -ну это как я поняла. Мне проснуться в 6 не сложно померить и дальше спать. а вот ложиться в однов время не получается. Но вставать ночью нельзя. нужно хотябы 4-6 часов спать без подъемов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 2 дня держится темпер. 37.0 поднялась на 15дЦ а может Ов. начаться не на 13 14 ДЦ а позже это нормально?Девочки кто пробовал пить боровую матку?помогает? :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

молодая мама, ты не права, надо мерить строго в одно и тоже время, но в графике в комментах учитывать плохой сон, стресс, алкоголь и другие факторы!если время измерение каждый раз разное то и температура не показательна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшей интерпретации графика я меряю в дни М, но по всей видимости эти дни не настолько информативны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если начинаю мерять то с первого дня, и во время м. заметила что она у меня разная, то низкая, то высокая, то вообще скачет "забором". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос, наверное, дурацкий, но всё же: когда меряешь БТ (базальная температура) во время М, не может ли возникать т.н. парниковый эффект из-за прокладки? Специально проводила эксперимент: спала либо с прокладкой, либо с тампоном. Когда с прокладкой, то БТ в районе 36.9 (что вообще-то плохо и чёрт те что можно себе придумать типа эндометриоза), а когда с тампоном, то 36.6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Bobrichok, парниковый эффект! Прикольно :hohot: . Мне кажется, врядли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...