Перейти к публикации

"Отходняк" после кс


Dancer13

Полезные сообщения

ПКС по схваткам в 1.00, потом, как начали ноги отходить, стала потихоньку с боку на бок поворачиваться. Как совсем отошли, разрешили садиться и вставать, расхаживалась возле кровати, конечно, через боль и головокружение. Но очень уж хотелось к сыну, так что не жалела себя и старалась быстрее на ноги встать. В 11.00 уже была в послеродовом с сыном. А вообще заметила, кто долго лежал, те тяжелее отходили. Но, конечно, все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Dancer13 у нас в Дании это норма)) И я очень рада была уже домой, хоть и условия в послеродовом отеле оч комфортные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Читаю тут про то, как девочки через несколько часов после кс уже ходят, а на второй день вообще уже с ребенком, и глаза на лоб лезут😯

У меня было 2 экс, и оба раза только через двое суток переводили в послеродовое и приносили ребенка, причем на первые пару ночей его можно отдавать медсестрам, если плохо, больно, чувствуешь, что "не могёшь". 

Пробовать вставать разрешали только через сутки, и то на утку только, а так лежишь с катетером, с тряпкой между ног, отходишь.

Ребенка приносили дважды по часу утром и вечером.

И такие правила для всех: и для плановых, и для экстренных, и для тех, у кого гестоз, и для тех, у кого ребенок был в тазовом...

Как у вас было? Я, честно, не представляю, как можно встать через несколько часов. Я через 2 суток еле шла, держась за стеночку.

У меня вечером отошли воды, прокесарили и в реанимацию. Ночь провела там, в 8:00 утра в палату и детей принесли. Чувствовала себя нормально, у на колят обезболивающие 3 дня, кто просит и 5 дней. Никаких тряпок между ног, сетчатые послеродовые трусы и послеродовые прокладки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 пока лежите и будет плохо. Чем раньше встанете и начнёте расхпживаться, тем лучше себя будете чувствовать. 

Тряпка с катетером у всех. Через 4-6 часов вынули. И начинайте сидеть и потом вставать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало кс в 6 утра. В 12 дня в палате с ребенком была.

Ходила ещё в реанимации, часа через 4 после кс пошла мыться, т.к. открывалось кровотечение, вся была в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс в 23 года. Ребёнок родился в 11-50, в ПИТе бесило все - хамские медсестры и скука, в 18-30 перевели в послеродовое, видимо от меня устали. Там затянулась пеленкой и ходила почти сразу. Без пелёнки больно было, от обезболивания не отказывалась 5 дней точно. Но больно было только вставать, кашлять и смеяться, остальное терпимо. 
На 2 день после кс пошла голову мыть, потому что НГ с грязной головой встречать не хотела. На 3 день ноги побрить пошла, потому что палатный врач красавчик был)))

К выписке была уже бодрая вполне. Выписка была аж на 6 сутки, тогда так принято было, на 5-6 после кс. Но я там уже от скуки маникюр делала, брови щипала, книжки читала, просто отдыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс сутки не вставала, ребенок был со мной, но с оговоркой что муж должен быть рядом, ему поставили раскладушку. Я не знаю как можно встать через несколько часов, через сутки я еле ползала со слезами на глазах да и встала не с 1 попытки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Читаю тут про то, как девочки через несколько часов после кс уже ходят, а на второй день вообще уже с ребенком, и глаза на лоб лезут

Хех, я наоборот, читаю тут, что сутки и больше лежат и удивляюсь.

Девочки, наверно, вам повезло, что до этого не было тяжёлых операций и сравнить не с чем. У меня была, к сожалению.

По сравнению с ней, мне кс цветочками показалось, вот честно.

Я думала везде так, кстати. Ноги почувствовала, встала и пошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС было утром. Сразу с ребенком вместе отвезли в реанимацию. Заставали расхаживаться. Вечером перевели с ребенком в палату. 

Тяжело отходила. Уже дома была, но все болело.

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

и через несколько часов после кс уже ходят, а на второй день вообще уже с ребенком, и глаза на лоб лезут😯

а для меня странно, что не с ребенком вместе. я ее прикладывала к груди каждые 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно) смотрю в основном на следующий день ребенка приносят, жалеют рожениц)

Но не в 9 роддоме Питера) в 9:30 прокесарили, в 19:30  в тот же день принесли ребенка насовсем. Сразу надо было и попу мыть ребенку от мекония и все остальное. 
с 18:00 сказали расхаживаться. Я прямо конечно в ужасе была, тк со слезами встать смогла только, кровь текла, прокладки послеродовые не помогали. Муж полчаса побыл со мной (приемное время) , помог пару кругов по палате сделать и всеееее. 
Было страшно, больно. Но ребенка принесли и я начала сразу ухаживать за ней. Никто не помогал. Нянечки только советы давали устно если вдруг что. На вторые сутки легче было. На третьи летала вообще. 
Думаю это правильный подход. Спаек много после КС при лежачем режиме. 
Роды-это не тот день когда надо себя жалеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ слава Богу, да, кроме кесаревых никаких операций, даже аппендицита.

Потому могу сравнить только 2 кесаревых: первое, даже не помню особой боли, и второе, когда не могла встать, с бока на бок перевернуться и ходила согнувшись...

@Чудо Маша а кто говорит про жалость к себе? Это взгляд в будущее. К чему геройство?

У нас не разрешают этого ничего, да и больно, и думаешь, если сейчас прям начнешь ходить, ребенка обслуживать, то потом развалишься, шов разойдется (знаю такие случаи), и что потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград, экс после 11 часов без вод и отсутствия эффекта от стимуляции. В 11 утра прокесарили, в 14 отошла от наркоза - общий. Отходила легко, была как пьяная слегка. В 16 принесли малыша на кормление. Было ощущение, что малыш не мой - глазки узкие, как азиатские. Приложила, покормила, хотя, наверное, не голоден был - смесь давали. В 20 принесли на второе кормление. В 21 убрали катетер и повели в душ. Не близко, но не по лестницам. Ничего не болело, просто ощущение разбитости сильной. Кололи обезболивающее три дня, потом ещё два можно было, но я отказалась, боли не было. Живот потерял чувствительность, она полностью так и не вернулась. С утра, в 10, перевели уже в палату, то есть - спустя сутки после кс. Тогда уже малыша и вручили. Срыгивал всю смесь, так что ее убрала, кормила сама. Видимо, молозива хватало, хотя я достала врача, что у меня его нет. В общем, операция прошла быстро и легко, ребенка отдали через сутки, через 10 часов меня подняли, ребенка 2 раза до этого принесли. малыш, несмотря на смесь, приложился хорошо. Дома хуже не стало, да и муж помогал. По сравнению со стимуляцией кесарево было просто сказкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я не представляю, как сразу можно быть с ребенком🙈 это ж не только у груди держать, это мыть надо, переодевать. Для меня это фантастика. Я на 3 сутки это делала еле-еле, причем я себя не жалею вообще-то и к боли достаточно терпелива. Не то что палец царапнула и плачу час, как некоторые😂

@Milums у нас никому нельзя даже на этаж, не то что в палату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 А как сразу с двумя? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ну, да. к вечеру перешли в палату и помыли. у меня другой подход был просто. я хотела быть сразу с ребенком. меня очень устроила практика нашего роддома. больно, да. но мне и дома еще больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я свой опыт вспоминаю и истории девочек читаю и думаю, почему такие разные отходняки после кс у одной и той же женщины? С чем может быть связано? Например, у меня. Лежала одинаково по времени. Наркоз спинальный оба раза. Причем в первый раз давление 160/110 было, а во второй - 110/70, то есть по идее в первый раз должно было быть хуже самочувствие. Чего во второй так больно-то было? Обезболивающие кололи оба раза.

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@Dancer13 А как сразу с двумя? ))

Ооо, это вообще за гранью🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 просто разные походы к ведению после кс. Понятно, что бывают осложнения. Но я говорю про обычную ситуацию когда все нормально. Я думаю это правильно, что заставили встать в тот же день. А иначе как сделать это через ребенка сложно) тк хочется лечь сразу. 
На моей памяти все те кто лежал сутки-двое очень долго отходили потом. В этом есть зерно истины. Это просто мое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 нас с девочкой кесарили почти одновременно, потом в одной палате лежали. так вот у нее второе кс было. она так же долго отходила, как и я. но она говорила, что в первый раз как коза скакала. хз, от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко отходила оба раза. 6 часов в ПИТе лежала, потом уже шаркала до туалета. Врачи хвалили, говорили, что ходить надо обязательно. А на второй день в столовке помню на раздаче не верили, что я после КС - была вполне прямоходящей. Но на мне в принципе легко заживает и болевой порог высокий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 было кс, вечером в 6 того же дня поставили на ноги, отдали ребенка и давай там как хочешь сама. Типа профилактика спаек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое КС в 2012 году через 4 часа уже была готова встать, особо не болело, от  обезболивающих отказалась. Медсестра пришла где-то через 5 часов, убрала катетер, помогла сходить в душ. Ребенка не забирают вообще, он с папой в этой же палате. Как привезли с операционной сразу сына приложили пососать молозиво, лежал со мной почти всё время. Вечером мужа отпустила домой, уже сама ходила, подумывала, переодевала, кормила ребенка. Иногда заходили медсестры проверить, как мы. Утром спросили как себя чувствую, сказала всё ОК, перевели с ПИТа в обычную палату.

Второе КС дольше и больнее было. Дочь сразу папе на грудь выложили. От чулок (в первое КС не было) очень выворачивало ноги, попросила укол обезболивающий. Потом плюнула и попросила мужа снять чулки, стало легче. Через 4 часа встала, мужа сразу отправила домой, стояла смотрела в окно, как выписывается подруга. Утром также в обычную палату. Вечером уже с соседкой по палате ржали аки кони.

Отдавать детей была не готова никому. 

Но у меня и высокий болевой порог.

У всех по разному, поэтому ориентироваться на других смысла нет. Да и правила в роддомах разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Девочки, наверно, вам повезло, что до этого не было тяжёлых операций и сравнить не с чем. У меня была, к сожалению.

Вы одной фразой взяли и обесценили тяжелейшие страдания и боли миллионов женщин. 
Кто-то и после тяжёлых операций встаёт и идёт. А кто-то после удаления зуба неделями корчится в муках. Это зависит от множества факторов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ПКС - родила в 01-30 ночи. в 5 вечера уже была в палате с ребенком 24/7, до этого в ПИТе ребенок со мной лежал, его мед. сестры забирали только подгузник менять (ПИТ был на 3 человека)

Второе ПКС - родила в 12-40 дня, в 7 вечера уже ходила. Ребенок со мной находился в палате все время. помогали только пока ноги не ходили. дальше - сама-сама. Второй раз была другая спинальная анестезия - начала на 2-3 день сильно болеть голова. спасла капельница с кофеином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второго КС встала, как только почувствовала ноги.  Это было ночью. На следующее утро муж уже уехал и я осталась одна с ребёнком. Мыла ее, памперсы меняла и тд. 

После первого заставили лежать сутки, это бред, я считаю. После второго быстрее восстановилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Milums сказал(а):

Пкс сутки не вставала, ребенок был со мной, но с оговоркой что муж должен быть рядом, ему поставили раскладушку. Я не знаю как можно встать через несколько часов, через сутки я еле ползала со слезами на глазах да и встала не с 1 попытки. 

Через боль встать. Со мной девочку вместе кесарили. Молоденькая. Она тоже все лежать и больно. Я её теребила вставать и ходить. И быстро расходилась очень. Как полежишь подольше, так опять не пошевелиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...