Перейти к публикации

Если не рожу, боюсь уйдет


Полезные сообщения

Предыстория моего помешательства. Мне 39, ему 33. Четыре года знакомы. Отношения так себе, то вместе, то врозь. Характеры скверные у обоих, оба очень ревнивые. Последний раз не общались год. В феврале 2020 начали жить вместе. В июне узнала о беременности, был шок. Предохранялись ППА, но иногда спускал в меня, как мне казалось в безопасные дни. О замужестве разговор завела сама, типа ребенок должен родиться в полноценной семье. Услышала твердое нет в ответ. Проглотила. До 14 недель беременность протекала хорошо, ничего не беспокоило. Работала на тяжелой работе, поднимала тяжести, постоянное нервное напряжение. Начало подмазывать, иногда кровь выходила сгустками. Все меры были предприняты. Ходила с постоянным тонусом, от нервов в большей мере. На 22-й неделе, я родила мертвого мальчика.  Сидела на лёгких антидепрессантах, успокоительных. Винила и сейчас виню в первую очередь себя.  Хотя нервов он мне потрепал достаточно, то он безумно рад, что будет ребенок, то избавляйся от него, ты будешь никчёмной матерью. Не знаю, переживал ли он потерю, но однажды он сказал, что ты убиваешься, его же не было. Как ножом по сердцу. Как не было, если я его держала и прижимала к себе. Ладно, сейчас я подуспокоилась. Он меня очень поддерживает, очень изменился, не допускает ситуаций, чтоб я нервничала, сглаживает конфликты, в которых зачинщиком являюсь я. Нервная система расшатана напрочь. Однажды его сестра сказала, рожай скорее, его по другому не удержишь. Я ему сказала это, он отмахнулся от этих слов, сказал глупость. Но в голове засело. И к тому же я вижу, как он хочет детей и постоянно говорит мне об этом. Хочет троих, а мне 39. Я не боюсь его потерять, хотя люблю. Не скажу, что я такая альтруистка, но отпущу, если пойму, что родить ему не смогу, зачем мучиться обоим. 3 месяца сидела на ОК, начали пить всевозможные витамины. Сейчас третий цикл без предохранения, но в мои месячные расстраивается больше чем я. Я начала зацикливаться, тесты на овуляцию, БТ (базальная температура), тесты на беременность. Я начинаю сходить с ума. Хотела подтверждения, что нужна ему я сама, а не в роли инкубатора, заговорила о росписи, чтобы проверить намерения, начал собирать вещи. В итоге сказал, что распишемся до рождения ребенка. Я вообще потеряна, не знаю, что и думать. Каждый день меняется настрой, то безумно хочу ребенка, то не пошел бы он. 

 

 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение ребенка отношения только осложнит. Если даже заветная печать в паспорт будет поставлена, вскоре вы сами о ней пожалеете. Мужчина по описанию инфантильный пацан, не способен на взрослые продуктивные отношения. Ещё много "приятностей" от него услышите.  Хотите ребенка - родите от него, но только если готовы сами его растить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кизелочка сказал(а):

Однажды его сестра сказала, рожай скорее, его по другому не удержишь

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиг такое счастье вам нужно? Еще и рожать от него...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ да не собираюсь я его удерживать, сама хочу ребенка, но не хочу, чтоб у ребенка не было отца. Вот поэтому и колышет меня из стороны в сторону. И да, эта вечная самонадеянность, что все станет лучше после рождения ребенка. Знаю, не станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите!!! Прямо не оглядываясь. Прямо хотите ребёнка, то уж лучше с ДС, чем от такого. Сегодня у него качели к беременности, завтра он будет вам голову делать с ребёнком, потом права качать. У меня перед глазами пример есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кизелочка сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ да не собираюсь я его удерживать, сама хочу ребенка, но не хочу, чтоб у ребенка не было отца. Вот поэтому и колышет меня из стороны в сторону. И да, эта вечная самонадеянность, что все станет лучше после рождения ребенка. Знаю, не станет. 

Если бы сама хотела. То не было бы этих качелей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кизелочка сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ да не собираюсь я его удерживать, сама хочу ребенка, но не хочу, чтоб у ребенка не было отца. Вот поэтому и колышет меня из стороны в сторону. И да, эта вечная самонадеянность, что все станет лучше после рождения ребенка. Знаю, не станет. 

 Так даже если от этого, хм, какое бы слово подобрать.... Родите - далеко не факт, что у ребёнка будет отец.  Скорее всего не будет. А если будет - то будет выносить мозг не только вам, но и ребёнку. Не стоит рожать, "чтобы не ушёл, чтобы все изменилось и тд". Рожать надо, если именно вы хотите ребёнка. Тем более рожать от такого человека 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ребенка хочу, но зная, что у него возможно не будет отца, не хочу обрекать его на неполноценную семью. Одну дочь я уже вырастила без отца, она на него в очень большой обиде теперь и вижу, что не будут у нее складываться отношения с мужчинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой семье ребенок воспитываться не должен

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кизелочка сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ да не собираюсь я его удерживать, сама хочу ребенка, но не хочу, чтоб у ребенка не было отца. Вот поэтому и колышет меня из стороны в сторону. И да, эта вечная самонадеянность, что все станет лучше после рождения ребенка. Знаю, не станет. 

Название вашей темы говорит об обратном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удобная женщина, запасной вариант, хочу хочу детей, хочу вещи соберу, хочу общаться не буду. 

Зачем вам это всё?! 

Уж лучше от донора родить и воспитывать одной чем вот это вот всё. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен такой отец, он всегда будет между Вами и ребенком, возможно будет вмешиваться в воспитание ребенка не лучшим образом, и за это Вы начнёте его ненавидеть, но избавиться от него уже не получится, он ведь Папа! будет претендовать на нахождение рядом с ребенком и ещё неизвестно что может случиться. А Вы просто потеряете с ним время. Либо, если хотите рожать для себя - рожайте, но уходите от этого типа, растите ребенка одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кизелочка сказал(а):

не хочу обрекать его на неполноценную семью. 

Обрекать ребёнка на жизнь в неустойчивых отношениях лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее ,что бы я сделала в вашей ситуации,так это родила.

И никого ещё ребёнок не удержал.Это бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вы правы, мне нужно только раскрыть глаза пошире. Но так жалко бросить все. Кроме его гадкого характера он, можно сказать, идеален. Всеми правдами и неправдами, угрозами, шантажом и уговорами, скандалами и упреками я сделала его почти идеальным)))) Да и сама я хороша, что уж тут скрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кизелочка сказал(а):

Да, девочки, вы правы, мне нужно только раскрыть глаза пошире. Но так жалко бросить все. Кроме его гадкого характера он, можно сказать, идеален. Всеми правдами и неправдами, угрозами, шантажом и уговорами, скандалами и упреками я сделала его почти идеальным)))) Да и сама я хороша, что уж тут скрывать

А в чем он может быть идеален, кроме характера? Постель и деньги? Остальное ор все в характере. И с таким, как у него, идеальное может закончится в любой момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидает Вас и его из стороны в сторону, потомучто оба не готовы были к тому, что произошло. Теперь оба страдаете. Он моложе, ему надо взплслеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мужем уже как два года живу вместе и даже еще не офицально в браке. а сейчас беременна 26 неделя, потом распишимся в загсе это неважно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ знаю, что некоторым достаточно, что б не ссался, а у меня очень много требований к мужчине. Так же я и себя много требую, чтоб соответствовать. Главный его минус, это вспыльчивость. В гневе может наговорить много лишнего. Но сейчас в ссорах начал включать разум и сдерживать себя. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кизелочка сказал(а):

@@КСЮ@ знаю, что некоторым достаточно, что б не ссался 

это вы вообще о чем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кизелочка сказал(а):

@@КСЮ@ знаю, что некоторым достаточно, что б не ссался, а у меня очень много требований к мужчине. Так же я и себя много требую, чтоб соответствовать. Главный его минус, это вспыльчивость. В гневе может наговорить много лишнего. Но сейчас в ссорах начал включать разум и сдерживать себя. 

Да причём тут лишь бы не ссался? Он вспыльчивый, неуравновешенный, а значит он ненадежный и все остальные «идеальные» черты могут исчезнуть в миг. Потом в этих же скандалах страдать будете вместе с ребёнком. У сестры так же, тока детей трое. И он такой же идеальный, но вспыльчивый. И в выражениях ни разу не стесняется. Овца самое культурное. И это дети слушают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...