Перейти к публикации

Вопрос к кадровикам по беременности)


Ландыш_7

Полезные сообщения

 Думала вам 42не дают за 20. А те что набегут они имеют права не давать т к он не был запланирован в графике . Ну у нас то дают.но могут и не дать.

А зачем он вам потом то у вас же декрет.

Да не парьтесь. Я спец оставляла недели две.  Т к реб в сад осенью. И как раз для адаптации брала его уже после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

 Думала вам 42не дают за 20. А те что набегут они имеют права не давать т к он не был запланирован в графике . Ну у нас то дают.но могут и не дать.

А зачем он вам потом то у вас же декрет.

Хочу пойти в отпуск пораньше на 2 недели. Все кашляют, чихают, работы все равно нет (массовые мероприятия запрещены), у подруги мама от ковида умерла, сегодня похоронили, надоело бояться подцепить что-то, организация большая, дни считала до отпуска, и прям сегодня переиграли, дались им эти 2 недели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За свой счёт тоже не дают? Я б взяла тогда за свой. 

А беременях то не изолируют уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

За свой счёт тоже не дают? Я б взяла тогда за свой. 

За свой пожалуйста. Но я решила, лучше больничный в консультации попрошу. Деньги тоже не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 Думала вам 42не дают за 20. А те что набегут они имеют права не давать т к он не был запланирован в графике . Ну у нас то дают.но могут и не дать.

А зачем он вам потом то у вас же декрет.

Да не парьтесь. Я спец оставляла недели две.  Т к реб в сад осенью. И как раз для адаптации брала его уже после декрета.

Вы вообще не правы. Беременным отпуск обязаны давать даже, если он не запланирован в графике и даже, если она его не заработала ещё.

Ст. 260 ТК Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дадут то конечно надо брать больн. Мне вот не давали. Вообще не бывала на больн за всю Бер. Хотя по факту можно было и покапаться и подлечиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну если дадут то конечно надо брать больн. Мне вот не давали. Вообще не бывала на больн за всю Бер. Хотя по факту можно было и покапаться и подлечиться. 

Ну ещё не хватало больничный не давать беременной, которая чувствует недомогание. 

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вообще не правы. Беременным отпуск обязаны давать даже, если он не запланирован в графике и даже, если она его не заработала ещё.

Ст. 260 ТК Ф

Я тоже её уже вдоль и поперёк изучила. Получается очередной отпуск взять можно до больничного по бир, даже авансом. А эти чёртовы 14 дней взять не могу. В толк не возьму, как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

типа то, что набегает дальше это в следующий расчётный период 01.02.2021 по 31.01.2022 могу взять или перед декретом

Так вам трудовая ответила, что можете взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так вам трудовая ответила, что можете взять. 

Перед декретным отпуском, а не перед отпуском по БИР, как я хотела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

. В толк не возьму, как так.

Потому что авансом вам давать отпуск не обязаны.

Ситуации бывают разные 

Повторюсь это право работодателя а не обязанность.

Выше вам ответила, но видимо не по душе 🤣😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murkina Love сказал(а):

Вы можете уйти в отпуск на столько дней на сколько у вас накопилось на момент ухода в отпуск.

На будущие дни по согласованию с руководством .это их право а не обязанность 

Ну так у меня накопится 56) на момент ухода в отпуск. А их не дают))

3 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Потому что авансом вам давать отпуск не обязаны.

Ситуации бывают разные 

Повторюсь это право работодателя а не обязанность.

Выше вам ответила, но видимо не по душе 🤣😉

При чем тут по душе или нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну так у меня накопится 56) на момент ухода в отпуск. А их не дают))

Вы пишите заявление и вам считают дни отпуска на сег день, когда вы в него уходите.

Авансом отпускные давать не обязаны 

Когда у вас появятся ещё дни тогда вы сможете ими воспользоваться 

Идите на больничный , вам погоду в выплатах уже не сделает , если только у вас зп не выше деньщины по оплате больничного.

На момент 30 нед сколько у вас дней отпуска выходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

Вы пишите заявление и вам считают дни отпуска на сег день, когда вы в него уходите.

Авансом отпускные давать не обязаны 

Когда у вас появятся ещё дни тогда вы сможете ими воспользоваться 

Идите на больничный , вам погоду в выплатах уже не сделает , если только у вас зп не выше деньщины по оплате больничного.

На момент 30 нед сколько у вас дней отпуска выходит ?

56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще противные конечно.

У меня было более 100 дней неиспользованного отпуска. Я ушла на 30 дней остальное мне даже компенсировали деньгами.Приятная прибавка к больничному тогда вышла 

Но я и опомнилась когда у меня осталось 30 дней до 30 нед, там без вариантов было на бОльшее уходить 

Зато перед выходом из декрета вы сможете сходить в отпуск .. например исполняется 3 года а вы можете ещё посидеть дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Вообще противные конечно.

У меня было более 100 дней неиспользованного отпуска. Я ушла на 30 дней остальное мне даже компенсировали деньгами.Приятная прибавка к больничному тогда вышла 

Очень мерзко на душе. Такая обстановка, сезон простуд и болезней, но нет, надо зажать эти две недели. Клубок змей, а не руководство, сроду в эту контору не вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Перед декретным отпуском, а не перед отпуском по БИР, как я хотела(

У меня детей нет, поэтому я не в курсе. А что, между бир и декретом выходят на работу? Вроде все сливается в одно сплошное действие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 разве не по согласованию с работодателем?

Япернд декретом ушла на 3 недели в отпуск. Вышла 3 года спустя,а у меня снова 3 недели набежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love , автор не собирается выходить из декрета, сейчас хочет отгулять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У меня детей нет, поэтому я не в курсе. А что, между бир и декретом выходят на работу? Вроде все сливается в одно сплошное действие. 

Теоретически могут выйти, практически никто не выходит. Но в этом промежутке можно взять отпуск, который набежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Но сегодня директор переобулась, говорит 42 дам, а 14 потом бери, после декрета, через годы так сказать. А я хочу сейчас, не планирую возвращаться в эту контору

можно и сейчас выгрести, вроде в декрете тоже набегают дни  отпуска. Потом  возьмете деньгами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на крайний случай получите при увольнении. Если зп белая, то по сути это повлиять не должно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну на крайний случай получите при увольнении. Если зп белая, то по сути это повлиять не должно. 

Спасибо, я в этом и не сомневалась, вопрос был не в выплате, а в уходе на все дни в отпуск.

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

можно и сейчас выгрести, вроде в декрете тоже набегают дни  отпуска. Потом  возьмете деньгами. 

Не в декрете, а в отпуске по БИР. Хотелось не деньгами, а сейчас днями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 извините, а в России декрет и БиР не одно и тоже? просто у нас в Украине вроде одно это, а дальше идет отпуск по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я профан в этом вопросе, автор извините что влезаю. Может и мне поможете, если у меня 3 беременность и перехожу из декрета в декрет, тут пишут что отпуск набегает во время отпуска по бир...так у меня получается уже два отпуска так набежало? За первую и вторую б? Я могу их деньгами получить перед уходом на 3 бир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marfochka сказал(а):

@Ландыш_7 извините, а в России декрет и БиР не одно и тоже? просто у нас в Украине вроде одно это, а дальше идет отпуск по уходу за ребенком.

Декрет это декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора или трех лет, отпуск по БИР (беременности и родам) это 70 дней до рождения ребёнка и 70 дней больше, он оформляется в виде больничного.

2 минуты назад, Jolimaman сказал(а):

Девочки, я профан в этом вопросе, автор извините что влезаю. Может и мне поможете, если у меня 3 беременность и перехожу из декрета в декрет, тут пишут что отпуск набегает во время отпуска по бир...так у меня получается уже два отпуска так набежало? За первую и вторую б? Я могу их деньгами получить перед уходом на 3 бир?

Да, за больничный по БИР набегает отпуск, перед декретом очередным вы можете его взять и получить деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...