Перейти к публикации

Девочки, мне 39 лет, муж по пол года в командировках


Донья Елена

Полезные сообщения

Решили заняться зачатием с помощью того, что заморозим его сперму ...Но, дальше мне неизвестны шаги. Заморозили например. А потом? Приезжать и размораживать в овуляцию? Или? Я дуб-дерево в этом

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в те полгода, когда он дома нельзя заняться планированием? ИИ, ЭКО...тем более в 39 лет.

Вы спермограмму сдавали вообще? Прежде, чем морозить? 

А так, в любой криобанк обращайтесь и морозьте. Я не сталкивалась, но, думаю, ИИ вам и предложат потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 он дома очень мало дней находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Донья Елена сказал(а):

@daisy2023 он дома очень мало дней находится

В любом случае надо сначала сперму сдать на анализ. От этого уже отталкиваться - есть смысл морозить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока он в командировке, займитесь собой - проверьте здоровье и т.п., чтобы понимать, есть ли проблемы по репродуктивной части. Но вообще в 39 лет на ИИ может и нет смысла рассчитывать, сразу на ЭКО, хотя бы в естественном цикле. Ну и выберите клинику заодно. Как приедет муж - да, сразу его в клинику на заморозку, перед заморозкой сделают спермограмму. Если у него более-менее норм с этим делом, то порций 5 за 1 раз точно можно заморозить. 

Дальше он в командировке, а у вас есть 5 пробирок. Вот там уже решите с доктором, делать ли ИИ или сразу на ЭКО

Еще бы я посоветовала вам сдать анализ АМГ. Но если пойдете к репродуктологу, вам его и так назначат. Чтобы вообще понимать, есть ли время спокойно планировать или пора уже бежать, роняя тапки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kotofanya сказал(а):

пока он в командировке, займитесь собой - проверьте здоровье и т.п., чтобы понимать, есть ли проблемы по репродуктивной части. Но вообще в 39 лет на ИИ может и нет смысла рассчитывать, сразу на ЭКО, хотя бы в естественном цикле. Ну и выберите клинику заодно. Как приедет муж - да, сразу его в клинику на заморозку, перед заморозкой сделают спермограмму. Если у него более-менее норм с этим делом, то порций 5 за 1 раз точно можно заморозить. 

Дальше он в командировке, а у вас есть 5 пробирок. Вот там уже решите с доктором, делать ли ИИ или сразу на ЭКО

Еще бы я посоветовала вам сдать анализ АМГ. Но если пойдете к репродуктологу, вам его и так назначат. Чтобы вообще понимать, есть ли время спокойно планировать или пора уже бежать, роняя тапки.

Просто ИИ быстрее и дешевле. Я поэтому про нее заговорила. А так да, есть смысл думать над ЭКО. Но это если есть с чем по ОМС идти (диагноз) или есть деньги на ЭКО для платного прота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое Эко?Если со здоровьем все в порядке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtoroidom сказал(а):

Какое Эко?Если со здоровьем все в порядке??

Со здоровьем в порядке - мужа под рукой нет.

Да и в порядке ли - неизвестно

19 минут назад, Донья Елена сказал(а):

 он дома очень мало дней находится

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте я бы уже на эко пошла. Тем более если его дома почти не бывает. ИИ можно пробовать как вариант, если все со здоровьем отлично, но с возрастом увы здоровье уже становится не то, фертильность падает, поэтому возможно ИИ пустая трата денег и времени (что ещё дороже)! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

Какое Эко?Если со здоровьем все в порядке??

В 39 лет только в интернете все молодые и здоровые как в 20.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёте к репродуктологу. Составляетесь план, пошагово действуете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донья Елена а до этого были беременности? Самостоятельно планировали ли ранее и если да, то сколько по времени? Почему сразу морозить, ИИ и эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ёж@ сказал(а):

@Донья Елена а до этого были беременности? Самостоятельно планировали ли ранее и если да, то сколько по времени? Почему сразу морозить, ИИ и эко? 

Потому что автору планировать не с кем. Она ж написала, что муж дома очень мало находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Потому что автору планировать не с кем. Она ж написала, что муж дома очень мало находится.

Да это-то понятно. Но полгода они вместе. Я и спрашиваю были ли ранее самостоятельные попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ёж@ сказал(а):

Но полгода они вместе

С чего вы взяли? 

Он приезжает, немного побудет дома и опять уезжает на полгода. 

Вы сначала читайте, потом отвечайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ёж@ сказал(а):

Да это-то понятно. Но полгода они вместе. Я и спрашиваю были ли ранее самостоятельные попытки.

я так поняла, что муж не полгода дома - полгода в командировке. А у него постоянные командировки длительные, а дома он бывает редко (не полгода подряд). Так бы и проблем не было - планируй себе полгода без всяких замораживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Донья Елена сказал(а):

Решили заняться зачатием с помощью того, что заморозим его сперму ...Но, дальше мне неизвестны шаги. Заморозили например. А потом? Приезжать и размораживать в овуляцию? Или? Я дуб-дерево в этом

Идите на эко. В вашем случае будет с заморозкой спермы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ёж@ сказал(а):

@Донья Елена а до этого были беременности? Самостоятельно планировали ли ранее и если да, то сколько по времени? Почему сразу морозить, ИИ и эко? 

daisy2023 он дома очень мало дней находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Вы сначала читайте, потом отвечайте. 

Что еще мне сделать? 

По теме я уже все поняла. Так что, не цепляйтесь к словам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Донья Елена сказал(а):

Решили заняться зачатием с помощью того, что заморозим его сперму ...Но, дальше мне неизвестны шаги. Заморозили например. А потом? Приезжать и размораживать в овуляцию? Или? Я дуб-дерево в этом

а муж что говорит по этому поводу? он не против того, что процесс оплодотворения будет проходить в его отсутствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж за

со здоровьем вроде норм

двое детей от первого брака

кесарево сечение пять лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Донья Елена сказал(а):

муж за

со здоровьем вроде норм

двое детей от первого брака

кесарево сечение пять лет назад

Дети от первого брака не считаются.

Тут полно девочек со вторичным бесплодием. Тем более вам за 35. Надо заново обследоваться.

Мужу тем более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta да ладно. Сотрудница в 41 заб сама. На сохранениях не лежала. Не все в 40лет пустые. 

А раньше вообще молчу. У меня и отец зачатый в48.(пара его братьев тоже после 40) И по мужу у бабки 5детей все после 30. С интервалом 3 года.  Никаких даунов не было.

И моя мама умудрилась в48 на аборт попасть. Как говорится и на старуху находит проруха. Единственный аборт у неё по возрасту. Так что беременеют и после 40сами. У двоюродного брата мать в 38его родила. Первого и единственного.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор читайте по буквам. 

3 часа назад, Violetta сказал(а):

В 39 лет только в интернете все молодые и здоровые как в 20.

Где написано, что родить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор беременеют, конечно. Но сотрудница на работе - это одна из 10, из 100 или из 1000? 

А сколько человек, кто хотел бы родить и не смог после 40, Вы же не знаете. Они не ходят и не докладывают всем и каждому, а молча переживают свою печаль.

Есть статистика, которая говорит, что после 35 качество яйцеклеток прилично ухудшается. Ближе к 40 уже совсем сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...