Перейти к публикации

Опять про сон


Полезные сообщения

Доброго времени суток девули.

В общем сыну в четверг год. Хочу переселить его в свою кроватку на постоянку. Как это сделать, чтобы самой не сдохнуть?

Что имеем сейчас.

Укладываю на ночь ? в его кроватку. Спать кладу в 20:20. В 20:30 он в отрубе. Качаю на фитболе. 

Через час или через полтора он орёт. Я его докачиваю и обратно в его кровать. Ещё через 30 минут ор. Забираю к себе и он спит с нами до утра. Ну как спит... просыпаясь в 12, потом в 2 потом в 4 потом в 5 потом уже в 7:30 утро.

Как мне переселить его??? Я так хочу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я к себе перекладываю, когда в 2-3 ночи просыпается. Сидеть шикать по полчаса-часу сил нет, так как поздно ложусь. А так только учить самостоятельному модному нынче засыпанию - либо сидеть самой изучать, либо курсы или консультант. Но там тоже не поспишь некоторое время точно, надо будет по спинке сидеть гладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Я к себе перекладываю, когда в 2-3 ночи просыпается. Сидеть шикать по полчаса-часу сил нет, так как поздно ложусь. А так только учить самостоятельному модному нынче засыпанию - либо сидеть самой изучать, либо курсы или консультант. Но там тоже не поспишь некоторое время точно, надо будет по спинке сидеть гладить.

Не могу себя ночью отодрать от подушки. 

Раньше ещё ночью качала. Сейчас до такой степени не могу. Что жду когда сам уснёт. Он воет. Ноет. Стонет. Ужас короче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам сначала надо выстроить режим. К году, конечно, регресс сна, но просыпания через полчаса после укладывания - это погрешности режима днем. По сути сначала надо уходить от качания, заменяя ассоциацией попроще, потом класть в кроватку и шипеть/гладить/петь, пока не уснет. Потом начинать выходить, когда не спит, но и не орет. Постепенно время сидения рядом сокращается, а время ухода удлинняется. Во всяком случае я с консультантом так свою отучала. За пару недель привычка вырабатывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала спали втроем. Потом муж ушел в другую комнату. А я в таком же режиме как вы спала с дочкой. Укачивание для нее было наказанием, не любила вообще. В кровати так она и не спала у нас. Спали мы с ней на диване. Ближе к полутора годам стала оставлять ее одну на диване и уходила к мужу. Ни разу не падала, звездой спала. Если ночами часто просыпалась, то муж говорил чтобы я не бегала туда сюда, а спала с ребенком. А спать, я до сих пор нормально не сплю уже 5 лет. Очень чувствительная, на каждый ее шорох просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Мне кажется, вам сначала надо выстроить режим. К году, конечно, регресс сна, но просыпания через полчаса после укладывания - это погрешности режима днем. По сути сначала надо уходить от качания, заменяя ассоциацией попроще, потом класть в кроватку и шипеть/гладить/петь, пока не уснет. Потом начинать выходить, когда не спит, но и не орет. Постепенно время сидения рядом сокращается, а время ухода удлинняется. Во всяком случае я с консультантом так свою отучала. За пару недель привычка вырабатывается.

Да вроде все норм с режимом 

Подъем в 7:30

с 11 до 12:30 первый сон 

С 16 до 17 второй сон

Ночь 20:30

Кстати на дневные сны постоянно кладу его рядом он 2 минуты вошкается и засыпает сам 

Второй дневной у нас на улице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Да вроде все норм с режимом 

Подъем в 7:30

с 11 до 12:30 первый сон 

С 16 до 17 второй сон

Ночь 20:30

На первый взгляд да. Но чтобы насчет режима точно понять, надо вести дневник хотя бы дней 5: во сколько проснулся, уснул, если просыпался ночью, то сколько раз и сколько не спал, считать суммарное количество сна... Тогда будет ясно, почему так часто просыпается. Я бы консультанта рекомендовала, потому что все дети разные, иногда свой подход нужен. Она мне очень сильно помогла и с укладыванием, и с просыпаниями. Жить стало намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодный не может быть?

Ну и зубы, погода влияют очень. Моя чаще спит, но бывают дни не даёт ничего делать, приходится лечь рядом и лежать, потому что вскакивает в кроватке часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Голодный не может быть?

Ну и зубы, погода влияют очень. Моя чаще спит, но бывают дни не даёт ничего делать, приходится лечь рядом и лежать, потому что вскакивает в кроватке часто.

Нет. Кормлю перед сном. Ну и не могут же зубы быть непрерывно. Днем же он ангел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не надо торопиться, мелкий ещё, и кормить надо ночью и с собой можно положить, пока те же зубы отращивает. Но это я так думаю) дети быстро растут, успеет сам заснуть)

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нет. Кормлю перед сном. Ну и не могут же зубы быть непрерывно. Днем же он ангел

Зубы ночью и лезут, двигаются в дёснах постоянно, это же долгий процесс.

Холодно/жарко не может быть? Дочка засыпает в одном памперсе, ну максимум в майке, а другие смотрю в слипах спят и не жужжат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом нужно убрать укачивания, ТК возможно для ребенка это ассоциация на продление сна.

Есть возможность приставить его кроватку к вашей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! он не ест ночью. Кормлю 8 вечера в 5 утра

Только что, okeyka сказал(а):

Первым делом нужно убрать укачивания, ТК возможно для ребенка это ассоциация на продление сна.

Есть возможность приставить его кроватку к вашей?

Нет такой возможности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ясно. В любом случае нужно уходить от укачивания, а то он так и будет просыпаться по ночам. С придвинутой кроваткой было бы легче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okeyka сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ ясно. В любом случае нужно уходить от укачивания, а то он так и будет просыпаться по ночам. С придвинутой кроваткой было бы легче 

Ну днём же не качаю. И он спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Да вроде все норм с режимом 

Подъем в 7:30

с 11 до 12:30 первый сон 

С 16 до 17 второй сон

Ночь 20:30

Как по мне, режим не норм. Недогул у вас общедневной, поэтому давление сна маленькое и просыпания такие частые. У вас общедневное ВБ всего 10.30ч., это для года мало очень. Консультанты говорят, что на два сна нужно переходить, когда ВБ 11 часов минимум, у вас не набирается. Но я по вашим темам помню, что у вас всегда недогул)))  Смотрите сами, у вас все ВБ по 3.30, что утром, когда самое короткое, что перед ночью, когда поидеи самое длинное должно быть. Вот просто поверьте, подтяните второе и третье ВБ, ночь станет короче, но качественнее. Просыпаний станет меньше, переселять в кровать будет проще. А потом вас настигнет сброс второго сна и опять будет какое-то время хуже, если напортачить со сбросом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanusha86 сказал(а):

Как по мне, режим не норм. Недогул у вас общедневной, поэтому давление сна маленькое и просыпания такие частые. У вас общедневное ВБ всего 10.30ч., это для года мало очень. Консультанты говорят, что на два сна нужно переходить, когда ВБ 11 часов минимум, у вас не набирается. Но я по вашим темам помню, что у вас всегда недогул)))  Смотрите сами, у вас все ВБ по 3.30, что утром, когда самое короткое, что перед ночью, когда поидеи самое длинное должно быть. Вот просто поверьте, подтяните второе и третье ВБ, ночь станет короче, но качественнее. Просыпаний станет меньше, переселять в кровать будет проще. А потом вас настигнет сброс второго сна и опять будет какое-то время хуже, если напортачить со сбросом)))

Что сделать? Напишите пожалуйста. Прям по шагам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок спит прямо между вами или рядом? Меня спасала и спасает приставная кроватка. Только так я отселяю. Как только перестают просыпаться ночью, перевожу в другую комнату. И да, в год еще просыпались дети. Старшая ела ночью до 2х лет (после полутора просыпалась один раз на еду); средний после отлучения от ГВ не ел ничего иного, поэтому был на воде и в 1,3 перестал вообще просыпаться; младшая на ГВ до 1,6 была потом вода, но ночью не кормила с 1,4 примерно, а спать всю ночь стала с 1,7 примерно, да и то не каждую ночь. Хочу к 2 годам выселить из комнаты, пока ей 1,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvezda731 между мной и мужем. У нас кровать. Е ли класть сбоку он. МОжет упасть. Кровать высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, соглашусь с советом Танюши, увеличивайте ВБ после второго дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zvezda731 сказал(а):

И да, соглашусь с советом Танюши, увеличивайте ВБ после второго дневного сна.

Тогда второй сон будет поздно же.

А после утра нормальное вб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤

Есть ли возможность убрать боковой бортик и приставить к вашей кровати?

Кстати, мы сменили кровать и нам пришлось самостоятельно перекрутить дно у кроватки повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяните второе и третье ВБ, сны у вас хорошие, сделать это позволяют. 

Прям раз в два-три дня увеличивайте второе и/или третье ВБ на 5-10 минут. Ориентируйтесь по ребенку, как быстро ушел в сон, как спал. Он может готов минут на 15 за раз дольше уже гулять.Я бы второе минут на 15 подтянула, а третье на полчаса. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤

Первое ВБ 3,5 часа пока норм, второе для начала сделайте хотя бы 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zvezda731 сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤

Есть ли возможность убрать боковой бортик и приставить к вашей кровати?

Кстати, мы сменили кровать и нам пришлось самостоятельно перекрутить дно у кроватки повыше.

Нету такой возможности. С одной стороны у меня окно. С другой у мужа шкаф. Расстояние по 50 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же 2 сна. Перед ночным сном 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...