Перейти к публикации

Снова про ранние подъемы...


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Мой 1 реб спал со мной до 8, 8.30. Но поздно ложился, уложить всегда было проблемой. А 2реб, как и ваш, в 6 или раньше. Причем она может не выспаться, но все-равно встает. Поэтому старалась ложить ее пораньше в младенчестве. Она еще так резко подскакивает, бежит сразу кушать. Старший по  полчаса глаза трет, никак не проснется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Режим дня установлен один для всех по всей стране. Это не садик решает, во сколько укладывать детей на дс. Режим дня устанавливается с учётом возрастных норм и особенностей.

Ясельные группы дс с 12-15 до 15-00. Потом время сдвигается, по мере взросления детей. 5летки и 6летки спят с 13-00.

Частные сады, да, могут делать то, что хотят. 

44 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@~Марина~ в госсадах у нас нет яслей. У мужа в саду берут после 2х лет.отбой в 13.00. Обед отдают во все группы в 12.

@~Марина~ во всяком случае в МО яслей давно нет

С 2х лет это ясли еще. Просто сейчас они называются  по-другому .

Период раннего детства это до 3х лет. После 3х называется дошкольные возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

И зачем этот подъем в 8:00? Ну ладно, пока это маме удобно,типа высыпается, а потом? А потом в сад, маме на работу, и снова переучивать вставать на 6:30-7:00, ребенку стресс, крик по утрам. Оно вам надо? Я так рада сейчас,что у нас ранние подъемы, сами просыпаются, до сада успеваем даже поиграть, не только умыться, все с хорошим настроением и улыбкой, а не ревом от недосыпа.

Отбой в 21:00 у нас сейчас, год назад (детям 2 года было) в 20:00 был.

Да, согласна с вами полностью. По мне, так проще укладываться так, чтоб в 21.00 уже спала. Как раз мне два часа на себя. И потом подъем как раз для сада. Не думала, если честно, об этом))

Теперь мой вопрос отпадает сам собой? девочки, всем спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной полностью. Ребенка лучше зараннее переводить на различный режим, если отдавать планируете. Чтобы потом легче адаптация проходила.

У меня дочка до сада вставала в 7-7.30. Отбой в 21. Отлично вообще. В сад пошла когда, никаких проблем ни с уклалыванием, ни с подьемами 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну можно сколько угодно спорить, я говорю что есть у нас фактически. Как это красиво написано в нормах я знаю, но по факту иначе. Мы пока вообще никуда не ходим, т.к. 1 день в мини саду снова 3 недели болезни. 

У мужа спрашивала какой режим в саду у них. Сказал что во всех группах с 13 до 15. Если покормили быстрее, то могут в 12.40 уложить, опять же независимо от группы. Если у вас режим соблюдают, это очень здорово. 

Писать куда-то по поводу режима, пока мы не начали ходить я тоже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш режим, фотка со стенда нашей группы. Во время адаптации детей укладывали на дневной сон бывало и в 11:45, потому что за обедом многие дети уже клевали носом, особенно 2-х летки. Не знаю как можно таких мелких детей тянуть до 13:00 ?

Screenshot_20210227-104107.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в сентябре в сад в 2.9, младшая группа. Там у них было пару человек 2.9-2.10, как и моя, остальные уже в диапазоне 3,2-3,6.

Обед у них в 12, спать укладываются в 12_30-12_45 и до 15 спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura Так у вас группа 3-4, там другой режим уже. Сончас сдвигается немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura до 3х лет дс с 12, 3-4 года с 12-30, 5-6 лет с 13

25 минут назад, Мурленка сказал(а):

Писать куда-то по поводу режима, пока мы не начали ходить я тоже не буду.

А как вы тогда пишите, если в муниципальном саду не были?

В частных, я писала, что они устанавливают свои правила

Можно даже просто погуглить режим детей в садике. Везде один одно и тоже выпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у нас в группе тоже отбой в 12 днём,  ну в 12,30. В 12 забирала, дети спать отправлялись.  В 14,30 будили их.

Но в 6 для меня тоже было бы рано, до 13,как дома ложится, он и сейчас в 3 не дотянул бы нормально. 

Я бы на 7 сдвигала. 

И немного уменьшила дс , до 2,5 хотя бы 

 

@Mамба у наших в 14,40 или в 14,50 полдник уже, не помню

Ужин в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба муж в муниципальном работает, выше написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Я б ничего не сдвигала. Ты с 9:00 работаешь? Если в 7:00 вставать в сад, это с 9:00 работать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я с 8,30, но ребенка бужу в 7,10, если сам не встаёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Mамба муж в муниципальном работает, выше написала

Воспитателем? Заведующим? Поваром? Сторожем?

Потому что если первым или вторым, то он должен знать про режим все. А если третьим или четвёртым, то он не совсем в теме.

Ну и один сад, где работает ваш муж, вообще модет быть каким-то исключением. Погуглите режим дня. Везде одно и тоже написано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну честно сказать,в нашем режиме я проблемы не вижу, в 8 подъем, в 13-15 дс, в 22 отбой. Сдвинуть для сада на полчаса думаю проблемой не будет. А мне по факту и надо на 30 мин. В 7.30 подъем, в 8.10-8.20 привела. 

Ребенку в таком режиме комфортно, он в 12.50 идет в кровать, ложится и в 13.00-13.10 уже спит. Завтрак у нас в 8.20, обед в 12.00, ужин в 19.00 и 2 перекуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка понаблюдайте за любым садиком через забор, как заканчивается прогулка. Первые с улицы всегда уходят самые маленькие. Потом постарше и большие дети последние. Это потому что у них разные режимы и ложатся спать они в разное время.

Только что, Мурленка сказал(а):

@Mамба ну честно сказать,в нашем режиме я проблемы не вижу, в 8 подъем, в 13-15 дс, в 22 отбой. Сдвинуть для сада на полчаса думаю проблемой не будет. А мне по факту и надо на 30 мин. В 7.30 подъем, в 8.10-8.20 привела. 

Ребенку в таком режиме комфортно, он в 12.50 идет в кровать, ложится и в 13.00-13.10 уже спит. Завтрак у нас в 8.20, обед в 12.00, ужин в 19.00 и 2 перекуса

Я поо ваш режим ничего не писала. Делайте так, как вам удобно и считаете нужным. Я поддержала Марину, что в садах отбой в 12 начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба тут согласна,да, режимы разные. У наших самых первых прогулка начинается и заканчивается 

@Мурленка а завтрак во сколько в саду? У наших в 8, в 8,20 их из-за стола умываться ведут уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба он повар, общается с воспитателями, у второго повара сын в этом саду, в младшей группе. Я и сказала про режим всего 2х садов, которые знаю (неголословно), про 2 частных и про 2 минисада на полдня. Абсолютно обо всех садах я не говорю. Меня интересуют только эти. Т.к. в 2 муниципальных мы очереди. В 1 частный пытались ходить, второй рассматривали,в мини сад была попытка ходить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка Странные сады, наплевавшие на детскую физиологию ? Большой вопрос к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, я уже не знаю, что делать((( создавала тему ранее о подъемах в 5.30-6. Многие тогда посоветовали переходить уже на один дс, дочке почти 1,10. И вот четыре дня что у нас получилось:

1 день. Подъем в 6.10, сон с 12 до 13.30 (продлить не получилось), вечером уснула в 20.30.

2 день. Подъем в 7 (урааа), сон с 12 до 15, вечером уснула в 21.00.

3 день. Подъем в 6.10, сон с 12 до 15, вечером уснула так же в 21.00

4 день. Подъем в 6, и снова два дс, один с 10.30 до 11.30, второй с 15.45 до 17 почти. В ночь ушли в 21.50.

5 день (сегодня). Надеялась поспит до 7 хотя бы, но вот снова проснулась в 5.55???

Блин, может уже к консультанту по сну обратиться?

Есть такие дети и вообще люди, называются жаворонки

Мой старший сын, начал вставать в 6 примерно в год и так и вставал все время. Когда стал постарше, начал вставать в 7 +-. Сейчас ему 13, просыпается также, даже в выходные. 

Кстати, это удобно, вставать в школу и на работу. Всегда ему говорю - ты счастливый человек, высыпаешься ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? меня снова линчуют тут)) муж завтрак отдает к 8.30 (только их сад), я про другие не говорю. Завтрак с 8.30 до 8.50 где-то. 

@Mамба по поводу постоять у сада, вот месяц назад сына из минисада забирала, он аак раз напротив муниципального. Забрала в 12.10. Как раз муж вышел. И малыши шли. Спрашиваю его это какая группа? Сказал, что самая младшая, что сын к этому воспитателю как раз пойдет, т.к. в их саду переходят к воспитателям,а не воспитатель ведет до конца. 

Сестра наоборот ведет группу до конца.

@~Марина~ ну это те что под окнами. В 2 других надо ехать на автобусе. В остальные на электричке. Я ж тоже интересуюсь куда мы можем пойти, какие воспитатели, плюсы/минусы. Об этих садах я много уже знаю. Что происходит в саду,в который ехать надо, не знаю, может там идеальный режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка У нас просто воспитатели сами говорили, дети в 2 года за столом в обед уже клевали носом, это в 11:30. Потому что 4 часа бодрствования с утра - потолок для них.  Как там тянуть ещё 1,5 часа я не знаю ? перебодрствует - не уснет потом. Как сад может не знать детскую физиологию? Что за педагоги там тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вот сейчас прям специально еще раз у мужа спросила. Нягечки забирают обед с кухни в 12.10-12.20, все группы. Т.е. в 12.30 они садятсякушать примерно. Младшая на прогулку выходит в 11.10-11.20. Приходит в 12.10 с прогулки. После обеда их начинают укладывать. Примерно с 12.40 до 13.00 смотря как поедят. Все группы одинаково. 

И да его тоже режим интересует, т.к. сына собираемся туда отдавать в приоритете. А из 2 х садов с одинаковыми условиями выберу тот где работает муж,естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка наши в 11,20 возвращаются с прогулки уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я бы может и рада выбрать получше, но тогда придётся реально сына в 6 поднимать и ехать далеко. Про частный написала. Мне ни разу с обеда его раньше 12.45 не отдавали. И потом по камерам смотрела,в час они еще их укладывали,а это всего 8-10детей

@Marisha??? ну вот и разница. Ему верю, т.к. сама видела. Я сына из мини в 12.10 забирала как раз с расчетом,что дойдем,покушаем и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...