Перейти к публикации

АтД или аллергия?


nata r

Полезные сообщения

Всем доброго вечера! Сыну 5,5 лет и вот  с сентября обострение. Вроде как и раньше были небольшие высыпания и зуд кожи, но не так. Как на фото видно, сыпь и расчесы на сгибах локтей и коленей, и недавно появилась с внешней стороны правого запястья. А тело просто чешет и там сразу проявляются вот такие красные полосы. Типа демографизма( так называется?).  

На зодеке зуда нет. С кремом комфодерм расчесы проходят. Но нельзя же постоянно этим всем пользоваться. 

Врач написал атопический дерматит. Навыписывала лекарств от всего. И от аллергии, и от лямблий, и диету против аллергии. Типа нельзя цитрусы, свеклу, сладкое, какао и т.д. Что то я не доверяю нашим врачам.

У брата мужа выходят болячки на лице, руках и вроде на теле тоже бывает. От чего толком не знает, типа на фрукты выходит. Сдавал анализы на выявление аллергена, сказали " у вас на все по чуть чуть" ?

Как фото то вставить? Пишет объем большой (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r через радикал поставьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r сайт радикал. Там загружаете фото, копируете ссылку и вставляете сюда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

de1a60274c1f.jpg

Надеюсь получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на иммуноглобулин Е, он указывает на аллергические реакции организма (не только, но так будет понятно, надо ли на аллергены сдавать). Если будеи повышен, можно сдать педиатрическую панель и выявить ряд аллергенов. И уже от этого всего плясать. Не есть распространенные аллергены не факт, что поможет. У некоторых и на рис бывает аллергия.

АД может быть и аллергическим. Ну и увлажнять кожу, следить за сухостью воздуха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пробы можно сделать, но комфодер и зодак убрать минимум на 2 недели. 

Диета без выявленного аллернена-это фигня, вилами по воде.

Мажете кожу эмолентами? А так к хорошему аллергологу. Комфодерм тоже нужно использовать правилбно, а не так что прошло и все отменяете-минимум 2 недели, потрм через день, потом 2 раза в неделю и т.д.  если покраснения нет-это не значит, что кожа ввлечена (слова не мои, а врача). Сами сейчас со старшим это проходим, то обостряется, то проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я читала про эмоленты, но так и не поняла, где их покупают и как пользуются? Прям все тело мажут? 

И насчет проб. Боюсь, что получится как у дяди. Ну бред же? Аллергия на все (((( как это может быть? 

Забыла совсем. Сдавали кровь, все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nata r сказал(а):

@Nata19 я читала про эмоленты, но так и не поняла, где их покупают и как пользуются? Прям все тело мажут? 

И насчет проб. Боюсь, что получится как у дяди. Ну бред же? Аллергия на все (((( как это может быть? 

Забыла совсем. Сдавали кровь, все в норме. 

Все тело, покупали в аптеке. Минимум два раза в день. После ванной/душа обязательно. 

У дочки нейродермит (в раннем детстве был АД без аллергии, локти/колени/запястья,  реакция на сухой воздух, синтетику в одежде, стрессы), сейчас реакция проявляется спонтанными высыпаниями и демографизмом практически на любой части тела, но быстро проходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у сына в раннем детстве не помню ничего подобного. Может так поздно проявляться начать? Стресс у моего присутствует, очень нервный, частые истерики(((

У вас проходит само или что то мажете, пьете? И сейчас эмолентами пользуетесь?

И вот локти, колени, как у меня на фото? И как поняли, что без аллергии?

Сейчас сын почти ничего из запрещеного аллергологом не ест. Пьет зодак. Но сыпь на запястье не проходит, т.к. ее не мазали ( вначале не заметили, да и не сильно выражена). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nata r сказал(а):

@Nata19 я читала про эмоленты, но так и не поняла, где их покупают и как пользуются? Прям все тело мажут? 

И насчет проб. Боюсь, что получится как у дяди. Ну бред же? Аллергия на все (((( как это может быть? 

Забыла совсем. Сдавали кровь, все в норме. 

На биодерму цена хорошая бывает в интернет аптеках, я в здравсити покупала, атопик ат в золотом яблоке скидка хорошая. 500 мл примерно 1200. Мажу все тело. Эмоленты можно сочетать с нлюкокортикостероидами т.е. комфодермом, вроде их первыми, потом эмоленты. Элидел нельзя совмещать с эмолентами мин 2 часа разницы-это кальце чего то там. Элидел мне очень нравится, но его нельзя в солнечные дни

Пробы делали при небольших остаточных проявлениях, сильно на пыль и деревбя-ольха, береза и лезина т.ч. не на все. И там ставят коэффициентами то, что ниже 3 не рассматривают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...