Перейти к публикации

Температура. Зубы?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, на неделе гостила свекровь, позавчера уехала и дома у нее температура поднялась, сопли, кашель, все признаки ОРВИ. А у сына вчера 38,5 было, сегодня 37,5. Других симптомов нет. Сегодня вызывала врача, пришла дежурная врач, по быстрому послушала, горло не смогла посмотреть, сын вертелся сильно. Сказала, что простуды не видит, темпа на зубы. Но по дёснам не видно ничего, перед этим немного краснели десны, беленькие шишечки на месте зубов проглядывали. Ну и раньше на зубы не было темпы. Да и получается контактировал со свекровью.

Действительно может быть на зубы? Или чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani да, может быть и на зубы. Просто температура без всяких симптомов. Пока наблюдайте, тем более врач смотрела, уж если все таки окажется, что не зубы- вызовите повторно врача. У нас за все время температура на зубы была всего два раза и то после года, так же без симптомов и держалась три дня, но была под 39. Второй раз и по ребенку то было не заметно, егозил как ни в чем не бывало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы температуры не бывает, от прорезывания зубов падает иммунитет и поэтому цепляется всякая гадость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?VERA? понятно, спасибо. Просто врач дежурная, я ее совсем не знаю, да и не произвела впечатления... Все бегом, второпях.

@Pingvinashka // а ОРВИ может быть только с темпой? Без других симптомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani а поведением не проявляет, что зубы беспокоят? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так ковид был... у дочки просто температура шпарила высокая, без других симптомов.

У вас явно не на зубы. Уехала свекровь, у которой орви, и следом у вас темпа. Не верю в такие совпадения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?VERA? @?VERA? ну пальцы пожевывает, но он их с 4 месяцев жует. Но он и на те зубы никак специфически себя не вел. Капризничает, но это от температуры, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите трех дней. потом моча исключить пиелонефрит ну и слушаться еще раз на предмет пневмонии. скорее всего орви. не верю в темпу на зубы, но люди говорят, что бывает чуть ли не недлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK е-мае.. вот про ковид вообще не подумала почему-то

@Baba тогда на послезавтра врача вызвать?

Чот я вообще растерялась, у него температура только на прививки была, не болел ещё ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вызовите послезавтра, если температура не упадет. может и зубы, только надо не пропустить за возмодными зубами болячки пострашнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает темпы на зубы, нет симптомов мочу сдавать надо. И слушать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

ОРВИ может быть только с темпой? Без других симптомов?

Еще мало времени прошло, думаю, что сопли подтянутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее орви, темпы такой чисто на зубы не может быть. Сами сейчас это проходим, старший с сада принес, а в это время зубы прорезывались и в итоге темпа, но до 37.7 и сопли. Пришлось к году сдать мочу, наверное плохо собрали, лейкоцитов много, бактерии и слизь. 

Сдавали оам уже после понижения темпы, но с соплями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

@Victoria_VDK вот, да. Если бы не свекровь ч бы в заключении врача даже сомневаться не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже ковид с темпой одной был. Больше ничего вообще не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero блин девочки... Я забоялась чот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani мы вообще на ковид и думать не думали сначала. Симптомы убирали, у неё до 40.2 темпа поднялась аж. А через 4 дня свалились все домашние. И далее ковид плюс уже у нас. Дочери тест не брали, но врач сказал, типичная клиника для ребёнка, у них оч много детей именно таких было. Но, может, у Вас обычная орви, их же не отменяли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatani сказал(а):

@melioraspero блин девочки... Я забоялась чот...

Совершенно нечего бояться) дети ковид переносят относительно легко) темпа несколько дней и все. Осложнений в виде ковидной пневмонии у них не бывает, мне это несколько врачей говорили. Поэтому у нас тоже не брали мазок, мол смысла нет детям его делать. Но вот после дочи уже у меня пропало обоняние. Сдала кровь свою - ковид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK в прошлом году в нашем регионе ребенок младше года на ивл с ковидом лежал. Не знаю, конечно изначальное состояние здоровья ребенка. Но тем не менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...