Перейти к публикации

Завтра тренировка. А у меня уже глаз дёргается.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Дочка, 4г7мес, с сентября ходит на гимнастику+хореография (цирковая студия).

 

Любит очень тренировки, глаза горят, счастье переполняет, заходит с нетерпением, выходит сияющая, на видео всегда с улыбкой. 

Но... Собираться это просто катастрофа. Истерика каждый раз. Все пол года.  Просто рыдает и ничего не говорит. На предложение оставить дома истерика сильнее. Один раз уже хотела оставить дома, как только закрылась за мной дверь - так разоралась, чуть дверь не выломала, пришлось вернуться, побоялась, что не справится старший сын (с ним оставалась). Обычно успокаивается сразу в лифте, было пару раз, несла на руках до тренировки,  рыдала всю дорогу. Зашли в двери - сработал выключатель, ребенка не узнать. Разговаривала с тренером - она вообще в шоке, что такое происходит, на тренировках ни малейшего подозрения, что что-то не так. Там не ломают, сильно не тянут, не хочешь что-то делать, разрешают просто посидеть (дочка никогда не отказывается ничего делать). 

На прошлой неделе  поговорили с ней, обещала не истерить, когда собираемся. Истерики были после тренировки....

Было б что-то на тренировках - сын бы рассказал, он из тех, кого в разведку нельзя брать)))

Когда пропускаем тренировку из-за чьей-то болезни - страдает, спрашивает когда пойдём. Утром радуется, если вечером тренировка. Карантин был - извелась вся, "хочу на тренировку, когда карантин закончится?". Но эти истерики...

Я уже НЕ МОГУ. Что делать? В чем причина?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поиграть в тренировку? Куколок взять или зверюшек и разыграть с ней сборы, тренировку и тд? Может она расскажет что ни будь?

@*Ма**Ма* а это у младшей дочки непереносимость дрожжей или старшей?

Мне кажется она слишком любит тренировки и поэтому перевозбуждение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как вы ходите на тренировки, если дочь истерит перед выходом. У меня младшая истеричка, но если она истерит - это значит уже никто никуда не идет, потому что в принципе невозможно ее в этом состоянии одевать и куда-то из дома выводить. Как вы успеваете? за сколько начинаете собираться? Она начинает плакать как только вы говорить - давай одеваться или еще раньше? Триггер какой-то есть?Вообще склонна к истерикам или только по этому избирательному поводу?

Вы писали, что несли ее на тренировку несколько раз. А зачем? Рыдаешь - значит не идешь, нельзя на тренировку в таком состоянии. Если так несколько раз донести, и ей действительно нравится ходить - может будет контролировать себя немножко лучше?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А поиграть в тренировку? Куколок взять или зверюшек и разыграть с ней сборы, тренировку и тд? Может она расскажет что ни будь?

@*Ма**Ма* а это у младшей дочки непереносимость дрожжей или старшей?

Мне кажется она слишком любит тренировки и поэтому перевозбуждение.

Играла, ноль информации. По ее сценарию всё проходит весело и идеально, если я ввожу плачущего персонажа, сразу говорит, что так играть не будет. 

У младшей непереносимость. 

 

О, я с этой точки зрения не рассматривала, искала негативный компонент, хотя она с самого маленького на перевозбуждение даже от позитива истериками реагировала, правда они отсроченными были, на засыпание. Но и эмоции тогда не регулярными были. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* она умеет считать?

Готовить заранее к дню тренировки.

Взять календари и довести кружками дни тренировок, утром ( в обед, вечером) день прошедший зачеркивать .

Она слишком возбуждена и сбрасывает напряжение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая ходит на акробатику+хореография (6 лет) и бывают такие эпизоды отдаленно похожие. Все нравится, любит, дома постоянно трюки крутит. Но иногда прямо перед тренировкой, когда мы уже на подходе, может разрыдаться, что у нее болит живот, да так натурально орать, что я уже собираюсь в больницу ехать. Стоит ли говорить, что дома все чудесным образом проходит. Вот я не знаю, она симулирует, или это что-то психосоматическое и действительно вдруг возникает сильное нежелание идти и на этом фоне какие-то спазмы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких угроз только " рыдаешь - не идем"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Arenaria сказал(а):

Я не очень понимаю, как вы ходите на тренировки, если дочь истерит перед выходом. У меня младшая истеричка, но если она истерит - это значит уже никто никуда не идет, потому что в принципе невозможно ее в этом состоянии одевать и куда-то из дома выводить. Как вы успеваете? за сколько начинаете собираться? Она начинает плакать как только вы говорить - давай одеваться или еще раньше? Триггер какой-то есть?Вообще склонна к истерикам или только по этому избирательному поводу?

Вы писали, что несли ее на тренировку несколько раз. А зачем? Рыдаешь - значит не идешь, нельзя на тренировку в таком состоянии. Если так несколько раз донести, и ей действительно нравится ходить - может будет контролировать себя немножко лучше?

Ходят в одну студию дочь, сын-двойняшка, старшая дочь. По сути несла я ее не с целью отправить на тренировку, мне надо сына и старшую доставить туда. 

Собираемся за 40 мин до выхода, рев на этапе одевания. 

Вернее сам процесс подготовки больше чем за час начинаем,  перекусить, проверить рюкзаки. А потом одеться-заплестись, вот на это с истериками 40мин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Ходят в одну студию дочь, сын-двойняшка, старшая дочь. По сути несла я ее не с целью отправить на тренировку, мне надо сына и старшую доставить туда. 

Собираемся за 40 мин до выхода, рев на этапе одевания. 

Ну то есть она ревет, но одевается, или хотя бы дается одеваться? т.е. не сопротивляется самой идее идти? 

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Никаких угроз только " рыдаешь - не идем"

нет, не в плане угроз. А с пониманием и сочувствием. Но на тренировку можно только в хорошем настроении, тогда все получается. А в плохом можно и травму получить. Хотя если там еще двое детей идут, то выбора-то нет, надо идти по-любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Играла, ноль информации. По ее сценарию всё проходит весело и идеально, если я ввожу плачущего персонажа, сразу говорит, что так играть не будет. 

У младшей непереносимость. 

О, я с этой точки зрения не рассматривала, искала негативный компонент, хотя она с самого маленького на перевозбуждение даже от позитива истериками реагировала, правда они отсроченными были, на засыпание. Но и эмоции тогда не регулярными были. 

У меня дочь такая же. Тут скорее должно помочь как можно меньше эмоций до тренировки. Я бы не стала угрожать что не пойдем на тренировку, скорее предложить какой ни будь другой выход эмоциям побить подушку, обняться или ещё что какой ритуал придумать. Заткнуть эмоции не вариант.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Ну то есть она ревет, но одевается, или хотя бы дается одеваться? т.е. не сопротивляется самой идее идти? 

Чаще всего даётся. Может мин 10 подуться-побрыкаться, потом можно одеть. Пару раз было, что ни в какую, вот один раз с сыном хотела оставить - потом все равно соглашается. 

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Никаких угроз только " рыдаешь - не идем"

Честно - пару раз было, не выдержала, когда не давала одеться. Но в плане "не хочешь одеваться - не идёшь". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

А днем спит?

Нет, уже год не спит. Ночной сон 12часов. 

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@*Ма**Ма* она умеет считать?

Готовить заранее к дню тренировки.

Взять календари и довести кружками дни тренировок, утром ( в обед, вечером) день прошедший зачеркивать .

Она слишком возбуждена и сбрасывает напряжение.

Да, считает хорошо, календари понимает. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...у меня такая же дочь. Собраться и выйти-истерика, уже на улице-все отлично, счастье и веселье. Я до минимума сократила время  на сборы и выход. Пакет собран заранее, и минут за 15 одеваемся и выходим.

Как поняла ей не нравиться процесс смены деятельности и сама дорога-ехать и идти. На тренировках бодра и весела,уходить не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно кажется,  что это что-то по нервологии, перевозбуждение и такой вот выход эмоций(не негативных). Я бы сходила к неврологу,  может успокающего чего попить.  Попробуйте ещё выходить заранее куда-нибудь выходить из дома по другимделам,  в парк, на детскую площадку на часик, а не конкретно на тренировку из дома собираться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было подобное состояние у старшего, примерно через год хождения в футбол началось постепенно. В итоге оказалось, что он очень боялся контактных тренировок, когда начались собственно игры в команде, боялся, что толкнут, обидят, стукнут случайно, опасности короче. А пока были просто разминка, эстафета, зарядка, веселье все нравилось. Могло быть перевозбуждение, но на занятия все равно шел. А потом вот так стало- истерики- пойду-не пойду, хочу-не хочу, ор до икоты. Мы бросили в итоге. Хотя все получалось отлично и вначале занятия очень нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала быть водить. Сказали б, что карантин. А потом, что закрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как вы начинаете собираться, что дочь делает? Может играет увлеченно во что-то или мультики смотрит и ей тупо лень уже куда-то собираться и она не хочет отвлекаться от чего-то очень интересного? Подумайте. Мой на каратэ ходит, ему 5 лет, тренировки ему очень нравятся, выходит с них довольный, дома повторяет то, что делали в спортзале. Но вот когда говорю ему, что пора собираться на тренировку, начинается "Не хочу, не пойду, зачем это мне надо" и все в таком духе, а все потому что в тот момент у него свои планы в голове и ему ой как не хочется их менять.

Мы же взрослые тоже иногда ленимся, например я когда ходила на фитнес, мне тоже это нравилось, но собраться и пойти иногда было сложно, хотелось лишний раз похалявничать, но заставляла себя и шла. Так же и с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arenaria сказал(а):

У меня старшая ходит на акробатику+хореография (6 лет) и бывают такие эпизоды отдаленно похожие. Все нравится, любит, дома постоянно трюки крутит. Но иногда прямо перед тренировкой, когда мы уже на подходе, может разрыдаться, что у нее болит живот, да так натурально орать, что я уже собираюсь в больницу ехать. Стоит ли говорить, что дома все чудесным образом проходит. Вот я не знаю, она симулирует, или это что-то психосоматическое и действительно вдруг возникает сильное нежелание идти и на этом фоне какие-то спазмы(

У меня такая же ерунда даже во взрослом возрасте. Столько проблем от этого было, кошмар! Как идти куда-то, то страх выхода за дверь, живот крутит, может даже пронести. И ведь ещё с вечера предвкушала (с радостью) как поеду, например, на учебу, уроки все выучу, а утром БАЦ и паника. И могла уже одеться полностью, а за дверь так и не выйти... 

Заметила уже потом, что это бывает именно по утрам у меня, если ближе к обеду, то всё ок. Я сова с детства, может в этом причина. А может нарушено чувство безопасности (были ситуации нехорошие). 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочери 10 (уже все прошло), но раньше тоже ужас был - то в садик не пойду, слезы, истерики, и прочее, то на тренировку не пойду - тоже самое. Как я поняла, должны это перерасти. Мы еще в 1 и 2 класс со слезами собирались периодически ( и в 3 классе бывало).

Иногда помогало следующее - весила календарь на стену (рисовали сами) и каждый вечер закрашивали дату, что утро прошло без истерик. В конце недели - какая - нибудь награда (что ей хочется, но согласовывали заранее). Кстати, очень помогало. Если вдруг подзабудет с утра - можно напомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед поездкой так, мандраж какой-то, хотя ничего не боюсь. 

Не может ребенок, видимо, с эмоциями справиться, выливается всё в рыдания. 

А нельзя попробовать обмануть, хоть разочек, посмотреть, как оно будет. Просто не говорить, что на тренировку, сюрпризом. Ну это тогда и старших надо подговаривать, чтобы не сдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все вместе ходят в цирковую студию или все по разным кружкам в одном здании? Просто, чтобы понять, что там происходит... Открытые уроки бывают?

Я тоже занималась в цирковой студии, тренировки серьезные, но очень мне нравилось, я правда старше была, ходила сама.

Но преподаватели разные бывают... у нас племянница отказалась от танцев, с криками, с отказом на год от любых занятий, что там происходило - непонятно, думаю, жесткий тренер, родителей не пускали...

Но у вас вроде немного другая ситуация, именно в сборах... У нас тоже по утрам бывает - не хочу, не пойду, хочу спать, но без истерик, а с гундежом. Но сами тренировки на ура.

Я иногда зубы заговариваю в такой момент в позитивном ключе - и солнце за окном, и кто-то из подружек там ждёт и после тренировки погуляем и все в таком духе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...