Перейти к публикации

Истерики после дневного сна


Без_сомнений

Полезные сообщения

Сыну 1,8 почти, где то с неделю начались истерики после дневного сна, начинаются без причины и заканчиваются без следа, на успокоение не реагирует, отталалкивает, топает ногами, кричит, слезы. Изменения режима особо не было, просыпается сам, чуть сократилось время дневного сна до 2 часов, подъём в 6, сон с 13-15, обой в 21. Что такое незрелая нервная система, какая то проблема, зубов 16, 17 лезет. Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, слишком поздно ложитесь на дневной сон, слишком длинное бодрствование. У меня дочке 1,9. Тоже подъем в 6-6.30, ночь с 21.30. Из-за такого короткого ночного сна, у нас до сих пор два днем. С 10 до 10.40 и с 15 до 16.30. Пробовала один как у вас, в итоге тоже истерики были, вечно недовольная просыпалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK бывало на дневной и в 2 часа уходил, но проблема с просыпанием только неделя, второго сна нет с 11 месяцев, пыталась вернуть первое время, не получилось. До последнего времени, прекрасный режимный ребёнок, вот только сейчас такая реакция на просыпание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно на дс уходит.у меня сыну 3, встаёт в 7. Если чуть задержались, то в 13,30 уже спит прям,даже не обедает. Было пару раз такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛучСвета1982 а как вы его спать укладываете? Сам засыпает? Без груди, укачивания и соски?

Он у вас мало спит. Час не досыпает где-то в сутки.

В идеале в 12 должен на дневной уходить и спать три часа, либо два, но тогда в ночь в 20-20:30

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka засыпает сам, лежу рядом, глажу, шишикаю, ну вот девочки может и в 12 уйти, не прям в час.. И дневной сон 2-3 часа..И в ночь с 8-9, если не досыпает так давно, почти год, вот реакция такая только неделю, я попробую раньше конечно, у нас было засыпал в коляске в 11, так потом к вечеру он уставший неадекват и в ночь все равно не раньше 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки такое было. Незрелая НС и опережение развития, НС не справляется с перегрузом и выдает истерики. Но это наш случай. Дама у меня с проблемным сном с младенчества, но истерики после просыпания были только примерно в таком возрасте (обычно перед сном). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было периодами. Никакой связи с активностью (недостаточной или избыточной) так и не уловила. Но у нас график более адаптированный - подъём примерно в 8-8:30, сон с 14-16, на ночь до 22. Успокаиваю от криков после сна либо едой, либо обнимашки, либо уж мультиком. Сам не затормозится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец сегодня вот проснулся спокойным, адекватным человеком)  ладно, связи тоже ни с чем не улавливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...