Перейти к публикации

Кто делал ИИ (искусственная инсеминация )


Полезные сообщения

Девочки привет! Подскажите пожалуйста те кто делал ИИ , сколько раз вы делали и ваш результат.

Мы делали 1 раз в естественном цикле , думаю есть ли смысл делать ещё ? И стимуляция повышает ли шанс? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала осенью два раза подряд...ничего...обидно было до ужаса...

смотря какие показания! Мне последний врач сказал что это больше по мужскому фактору делают! У мужа все хорошо!

мне делали просто так «а не хотите ли...?» выбросила деньги без результатно...

если вы хотите пробуйте! Все может быть и есть те у которых с первого раза выходит! 

Кстати на первой Ии вырос один фолик, а на второй два (потом было 2 ЖТ) и я думала что вдвойне шансов но увы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23  Спасибо за ответ , ну у нас наверное по мужскому фактору , есть отклонения в спермограмме, изначально была 5% морфология а последний раз вообще 1% (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что ИИ при морфе 1% не поможет...только ЭКО

@awrora_1316 а у вас все нормально? трубы проходимы? с эндометрием все ок? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, awrora_1316 сказал(а):

Девочки привет! Подскажите пожалуйста те кто делал ИИ , сколько раз вы делали и ваш результат.

Мы делали 1 раз в естественном цикле , думаю есть ли смысл делать ещё ? И стимуляция повышает ли шанс? 

Делала 2 раза. Первая в естественном цикле - пролет, вторая со стимуляцией - беременность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза делали на клостилбегите. Первый раз даже двойная овуляция была, я так надеялась. Но нет, не помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb трубы проходимы дела ГСГ, планируем 4 года за это время была 1 бхб, эндометрий всегда толстый к дню овуляции и после, например на 11 ДЦ 8-9 мм а на 15-16 ДЦ может быть 11-15 мм, врач говорит что это не гиперплазия что особенность организма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@awrora_1316 гистеру делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали 1 раз на стимуляции. Итог-беременность, но замерла на 8 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в естественном цикле один раз, пролёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали при стимуляции один раз. Выросло 2 фолика. У мужа все хорошо. Итог беременность двойней. Сейчас 19 недель.

Я думаю что у нас или несовместимость или шеечный фактор (два раза делали радиоволновую диструкцию при дисплазии). Мне в свое время говорили,что инсеминация увеличивает шанс на 10%. После 4х лет планирования, я поняла что 10% это ОЧЕНЬ много))))

 Я думаю что нужно попробовать. Шанс есть всегда)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, awrora_1316 сказал(а):

Девочки привет! Подскажите пожалуйста те кто делал ИИ , сколько раз вы делали и ваш результат.

Мы делали 1 раз в естественном цикле , думаю есть ли смысл делать ещё ? И стимуляция повышает ли шанс? 

Делпаа 2 раза, как словила Овуляцию с нужной стороны. На 2ой раз получилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 вас обманули:)) ИИ при мужском факторе - выброшенные деньги.

Имеет смысл при шеечном. Или вкупе со стимуляцией, чтоб увеличить шансы, имея несколько ДФ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@tanyushka23 вас обманули:)) ИИ при мужском факторе - выброшенные деньги.

Имеет смысл при шеечном. Или вкупе со стимуляцией, чтоб увеличить шансы, имея несколько ДФ.

Ну уже не важно? мне не помогло хотя я оооочень надеялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды со стимуляцией-пролет

Решила больше не делать , отдохнуть цикл и планировать ЭКО

По итогу в тот цикл и Заб самостоятельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала 2 раза в жизни. Обе беременности с первого раза и с одного вливания, но неудачные. Первая ЗБ, вторая ВБ. ИИ эффективна только при шеечном факторов и при незначительных отклонениями в спермограмме, если морфология 1%, то вероятнее всего не поможет и если беременность наступит, то большой риск ВМ и замершей из-за мужского фактора, так как те сперматозоиды, которые не дошли бы при ЕБ могут оплодотворить яйцеклетку, потому что им помогли пройти полпути, а эмбрион всё равно получается дефектным, Но не всегда так получается, Кому-то везёт. С морфологией < 4 можно ждать чуда( и они случаются), но можно и не дождаться. Если время поджимает, идти к репродуктологу, ведь женские яйцеклетки тоже теряют своё качество, а то и ЭКО потом не с чем делать будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, не один врач не назначал 

@Murkina Love всегда восхищаюсь такими историями )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@awrora_1316 вот сегодня типа такой истории услышала. Есть одна знакомая, которая со вторым мужем 5 лет жили не предохранялись и ни разу не беременела (от первого брака есть трое детей), сходили проверились, сказали, что у мужа СГ такая что нереально забеременеть самим и в следующем циле после этих слов она беременна :) 

и таких историй куча на БП... называется "отключи мозги и все получится"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb  у меня походу нет такой функции отключить мозги ))) хоть стараешься , но мне кажется если на первый год планирования ты вся в ажиотаже на панике, то сейчас просто какая то травма психологическая  от всех неудач :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 а в какой клинике делали ии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Miracle20 сказал(а):

@tanyushka23 а в какой клинике делали ии?

ICSI clinic

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@LOЛА здравствуйте. А вы с какого города? И в какой клинике делали? Тоже назначили, мы не можем определится где сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жена Ульянова я живу и не в России и не в Украине. Непризнанные республики. Поэтому вряд-ли вам моя больница подойдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиакия наверно сильнее влияет на зачатие чем псориаз. Вообще во всем мире есть набор анализов на антитела. Волчанка, афс и т д псориаз туда не входит.

 

Про ии многие пишут что деньги на ветер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...