Перейти к публикации

Чему верить тесту на О или графику БТ?


Полезные сообщения

Девочки подскажите, кто знает.

На 9 ДЦ утром БТ очень резко упала , и в эти дни все были симптомы приближающейся О. Сильное либидо, влажность, ЯБ, тянуло поясницу и тянул низ живота. Тест на О положительный был на 10 ДЦ.

У меня есть специальная программа на телефоне, которая по яркости тестовой полоски теста на О строит приблизительный график подъёма, пика ЛГ и как итог прогнозирование О. На том же графике ЛГ есть график моей БТ. Очень удобно, видно как на 9 ДЦ БТ упала, а на 10 ДЦ тест на О был положительный. Однако тест на О и на 11 день был положительный и даже ярче чем на 10 ДЦ. Программа рисует, что ЛГ продолжает увеличиваться в крови, однако и БТ растет после резкого спада. От чего БТ растет, если О будет , как в тесте на О написано,  в течении 12-48 часов? Я запуталась. Была или ещё будет О?

Кроме того, прочитала, что на уровень ЛГ влияют спортивные нагрузки, а я как раз усиленно занимаюсь спортом эти несколько дней . Вообщем, чему верить, графику или БТ? Конечно УЗИ было бы предпочтительнее, но пока нет возможности туда попасть.

Прикрепляю  графики и с Бебиплана и с моего приложения.

На графике с приложения синяя кривая - это моя БТ, а оранжевая приблизительный уровень ЛГ в моче по тестам.

IMG_20210203_124618.jpg

IMG_20210203_124738.jpg

IMG_20210203_130328.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего дошел прогресс :girl_in_dreams::D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да ,я тоже кайфую))) даже азартнее стало планировать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с па сегодня передохнула. У него там вода одна осталась. 

Что по ощущениям? 

То, что бт растет, ничего не значит. У нее пока колебания в пределах температуры 1 фазы. Увеличение эстрика увеличивает лг и дает понижение бт, но и прог уже начинает активизироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и вправду ему надо дать отдохнуть)))

По ощущениям я вся мокрая эти 2 дня. Особенно вчера. И низ живота тянет с поясницей. Грудь утром горела. Мне кажется или О была, или на вот-воте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate

А что за программка? Тоже хочу поиграться.

@SunroseKate

А как так?... 2 февраля 2 теста с разницей в час. И один программа оценила как низкий шанс, а второй высокий? Там среднего не бывает что ли?

@SunroseKate

Я бы на Вашем месте сегодня посексилась. Когда 2 дня подряд тесты на О положительные, то О происходит на второй из них. То есть сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // если в теории, то на пике лг не должна быть О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // программа Premom. Но я не знаю будет ли она активна в России? 

В том то и дело,программа оценивает яркость тестов на основе сравнения с контрольной полосой. И так же как и с тестами на ХГЧ выпил чуть больше воды, тесты бледнее. К тому же от камеры зависит и ТД . Это все приблизительно, конечно же, но здорово помогает. Все результаты  тестов хранит в одном приложении , можно приблизительно понять что и как. Поэтому делаю тесты 2 раза в день, тогда когда чувствую что О приближается. Плюс ощущения, я чувствую что О вот вот будет 

Тесты кстати они же ( разработчики этой программы ) и продают. Очень выгодно намного дешевле выходит. Но можно пользоваться и другими тестами, программа не обязывает пользоваться именно какими-то определенными тестами.

IMG_20210203_133700.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я бы с па сегодня передохнула. У него там вода одна 

 

Если у мужчины нет проблем, то хоть каждый день, хоть дважды в день.

По крайней мере,  мой беременный график тому подтверждение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה вы ж не знаете, есть ли проблемы у мужа автора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@אולגה вы ж не знаете, есть ли проблемы у мужа автора. 

Заглянула к автору в дневник.  Вижу, что беременности наступают при частых па. Автор, у вас немного другая проблема,  как я поняла?

Извините,  если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно видела подобную программу, на маркетинг есть для скачивания, но платная. И к ней именно тесты и градусник. На али, все китайское, но на английском языке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у мужа автора как раз не очень сг. 

И он не любитель частых па- насколько я помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@אולגה у мужа автора как раз не очень сг. 

И он не любитель частых па- насколько я помню

Ну, по количеству кружочков,  не знаю даже)))

Но, может, вам виднее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно видела подобную программу, на маркетинг есть для скачивания, но платная. И к ней именно тесты и градусник. На али, все китайское, но на английском языке

@SunroseKate простите за оффтопик

@// Елена счастливая // Femometer приложение посмотрите, кому интересно, такие же тесты и градусник

 

 

Screenshot_20210203-223508_Chrome.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה ну так девочки сами в одной из тем жаловались, что проблема с па в нужные дни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה проблема неизвестна нам пока. У мужа морфология 3%, но концентрация высокая. Врач сказал что ничего страшного в его СГ нет, однако беременности неудачные-уже 3 ЗБ и несколько БХБ. В прошлом браке у меня 3 деток.@Ola-la-// ну он любит заниматься любовью, но не любит когда все по графику планирования. Хочет романтики, естественности и непринуждённости ))) не могу я ему сказать, ну сегодня секса не будет, ты должен накопить до следующего раза))) он обижается, мол сейчас  меня не хочешь, значит)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate он только раз сг сдавал? 

У моего один раз была очень высокая концентрация, но тогда регулярность па была не очень- то густо, то пусто. Из-за работы. Врач сказала урегулировать частоту и стало норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, только один раз. Воздержание было 5 дней , может из-за этого концентрация высокая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunroseKate сказал(а):

@אולגה проблема неизвестна нам пока. У мужа морфология 3%, но концентрация высокая. Врач сказал что ничего страшного в его СГ нет, однако беременности неудачные-уже 3 ЗБ и несколько БХБ. В прошлом браке у меня 3 деток.@Ola-la-// ну он любит заниматься любовью, но не любит когда все по графику планирования. Хочет романтики, естественности и непринуждённости ))) не могу я ему сказать, ну сегодня секса не будет, ты должен накопить до следующего раза))) он обижается, мол сейчас  меня не хочешь, значит)))

А генетику сдавали?

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@SunroseKate он только раз сг сдавал? 

У моего один раз была очень высокая концентрация, но тогда регулярность па была не очень- то густо, то пусто. Из-за работы. Врач сказала урегулировать частоту и стало норм. 

Мне вообще кажется, поправьте, что для наглядности сг надо сдать по правилам и так сказать с реальными условиями. А то перед сг они воздерживаются, тяжёлого не поднимают, в баню не ходят, а когда детей делают па через день и спортзал))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina направили обоих на кариотипирование. Но пока не сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate у меня такой же муж в плане па, да даже и я, это стресс конечно. Когда взрослый и не совсем здоровый па по желанию не вприант))) в итоге мысль, что у кого-то дети от любви, а у нас от па с овуляцией)))

А эндометрий и трубы проверяли нормально? А то у женщин после родов бывают изменения, наличие детей не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SunroseKate сказал(а):

@Ola-la-// да, только один раз. Воздержание было 5 дней , может из-за этого концентрация высокая была.

Вполне. 3 дня оптимально. Организм не понимает, чего это было регулярно, а потом 5 дней ничего. 

Каждый день все ж не стоит, имхо. Смысла в этом нет, а когда надо, то уже и не хочется и настроиться сложно. 

@lanina не знаю, мой 3 раза сдавал двлеко не в идеальных условиях. Даже кажется вино было за пару дней до. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вполне. 3 дня оптимально. Организм не понимает, чего это было регулярно, а потом 5 дней ничего. 

Каждый день все ж не стоит, имхо. Смысла в этом нет, а когда надо, то уже и не хочется и настроиться сложно. 

@lanina не знаю, мой 3 раза сдавал двлеко не в идеальных условиях. Даже кажется вино было за пару дней до. 

Вот я о том и говорю, что при хороших условиях сг может быть норма, а в реальных нет

Вот если в идеальных не фонтан, то это повод задуматься, а наоборот не повод радоваться. Мы ребенка сделали не так, как сг сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina эндометрий и трубы не проверяли. У меня беременность наступает быстро. При 3 замерших эмбрионы были матке, сердечки бились, а на 8-9 неделях замирали. Я не думаю, что проблемы с трубами и эндометрием. Подозревала проблемы с коагуллограммой, но врачи не посылают на обследование. А самой здесь провериться нельзя без направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...