Перейти к публикации

А что вы об этом думаете?


Lapumo

Полезные сообщения

Вопрос-ответ в Инсте от практикующено Г. Как то странно для версии врача, я не медик и то понимаю, что утверждение не верно. 

Screenshot_20210117_223347_com.instagram.android.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый второй в инсте не врач, так фитнес-тренер или коуч.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в сети чего только не встретишь

F15B34A5-FFCB-4AD9-914A-B390A4523F17.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza так это да, но она прям и в кабинете, в халате эфиры ведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие, окончив полугодовые курсы или вебинары считают себя супер спецами и не стесняются даже деньги за это брать. Это в последнее время сплошь и рядом. 
Что касается этого врача или не врача не знаю, никогда не слышала о ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lapumo сказал(а):

@Z-zanoza так это да, но она прям и в кабинете, в халате эфиры ведёт. 

Ага, я тоже сяду, в якобы кабинет, халатик одену  и начну пургу нести. Главное бейджик нацепить на халат, и категорию профессионализма написать, чтобы правдоподобной было.

И ведь кто-то же ведётся на это все???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lapumo сказал(а):

@Z-zanoza так это да, но она прям и в кабинете, в халате эфиры ведёт. 

Не каждый, надевший халат, является врачом. Понятно, если человек зарабатывает соцсетями, антураж будет соответствующий. А чушь нести у нас законом не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapumo наличие диплома врача не гарантирует, видимо, ничего. Я когда беременная была, сдуру одной такой практикующей консультирующей задавала вопрос о хгч, сроках, узи - она мне категорично заявила, что у меня замершая и мне нужно срочно на чистку. Муж еле успокоил тогда. Потом находила статьи этой чудо-докторши, там такие были перлы, типа "копчиковое темечко эмбриона", уже понятно стало все.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg из своего опыта напишу, настоящим практикующим врачам просто некогда зависать в инсте?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ абсолютно согласна. Сама уже убедилась не один раз, что у лучших в своём деле специалистов очень часто вообще нет инсты, не то что прямых эфиров и сторисов с ответами на вопросы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не нравится эта мода на инста"спецов".  И ведь верят люди им. Прям хоть каждую посылай сюда за разъяснениями:D тут вон одна Лесюндра 10 инставрачей переплюнет в познаниях.

А сколько тут девочек которые очень много знают о планировании, репродуктивном здоровье, как мужчин так и женщин.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lapumo сказал(а):

@Z-zanoza так это да, но она прям и в кабинете, в халате эфиры ведёт. 

И что? Вам не встречались врачи - недоучки в реальности что ли? В обычных ЖК. Я вот, пять лет потратила на поиск хорошего врача.

17 минут назад, kacandra сказал(а):

И ведь кто-то же ведётся на это все???

Пффф.... Люди к гадалкам ходят и в приметы и гороскопы верят. А тут целый человек в белом халате. Как не повестись?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@АрияЯ абсолютно согласна. Сама уже убедилась не один раз, что у лучших в своём деле специалистов очень часто вообще нет инсты, не то что прямых эфиров и сторисов с ответами на вопросы 

Не только инсты, а вообще у многих телефоны кнопочные и их это не парит.

А про то что люди верят - ну это практически как "естественный отбор" - если не хватает мозгов что-то дополнительно узнать/почитать/послушать (сейчас везде куча информации в общем доступе), ну тогда и помочь чем-то сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И практикует она видимо тоже в инсте. Знаю многих врачей у которых нет времени все сообщения читать, а тут такое... Да и нафига хорошему врачу такой ерундой заниматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Белоконь? И Румянцева. Они же практикуют? И блог у них адекватный. Понятно, что рекламу никто не отменял, но информация современная и адекватная. 

Вот Шевофу нашла, тут ссылались, ну мрак же пишет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tpям сказал(а):

тут целый человек в белом халате. Как не повестись?

А некоторые ещё и Малышеву слушают ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь им свое здоровье доверять, которого и тае нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые, зарабатывающие в инсте как детские врачи-массажисты. Продают видео массажей. Не знаю сколько они зарабатывают и кто эту туфту покупает, но они живут в съемном загородном доме, ценой 150000 в мес и строят свой частный дом. Больше нигде не работают. Темы для разговора всегда одни-срубить побольше бабок, наснимать контента, день и ночь сидят в инсте. Образования-никакого!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрели интервью с Лобковским, где он озвучил сколько берет с людей и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ПолинПална сказал(а):

А как же Белоконь? И Румянцева. Они же практикуют? И блог у них адекватный. Понятно, что рекламу никто не отменял, но информация современная и адекватная. 

Вот Шевофу нашла, тут ссылались, ну мрак же пишет(

А у Шефовой в чем мрак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нее видела про тампоны с травами, детоксикацию организма в целом, дырявый кишечник, лечение миомы очищением печени и вроде даже остеопат есть для репродуктивных органов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям да, я в шоке была?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

@Ola-la-// у нее видела про тампоны с травами, детоксикацию организма в целом, дырявый кишечник, лечение миомы очищением печени и вроде даже остеопат есть для репродуктивных органов

И? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lapumo сказал(а):

Вопрос-ответ в Инсте от практикующено Г. Как то странно для версии врача, я не медик и то понимаю, что утверждение не верно. 

Screenshot_20210117_223347_com.instagram.android.jpg

Я недавно читала версию, что пмс без овуляции не бывает. При этом там было написано, что к пмс относится любой дискомфорт: настроение, головная боль, поясница, вот видимо боль в груди. И типо живот в месячные если болит тоже мол того это признак, что была овуляция?

20 минут назад, ПолинПална сказал(а):

@Ola-la-// у нее видела про тампоны с травами, детоксикацию организма в целом, дырявый кишечник, лечение миомы очищением печени и вроде даже остеопат есть для репродуктивных органов

А что не так? Это все может быть как бредом, так и дельной информацией, с ваших слов мне например не понятно, от конкретики зависит. Мне кстати остеопат очень помог на 8 месяце снять боль в пояснице, уравновесив связки в животе, до родов почти не болела, до этого не переставая, я по ночам ревела иногда и по 2 часа на мяче скакала. Ходила сначала к одному-шарлотан, а эта по образованию невролог, с большим опытом в области реабилитации разной. Ну и тампоны с травами тоже что не так? Ромашку для желудка пьют, шалфеем горло полощат, почему же на ту слизистую нельзя применить местно чтото?

23 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Сейчас каждый второй в инсте не врач, так фитнес-тренер или коуч.

Ой, да, ещё диетолог, финансовый эксперт и психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @lanina вы верите, что если почистить печень и уйдут миомы? Про дырявый кишечник вообще нет смысла говорить. Ну вы что, девушки..

Зачем толкать в  себя травы? Если есть нарушение флоры, не в анализах, а реальные проявления, клиника, есть специальные препараты, можно ими воспользоваться. Там всего-то три варианта нарушения... специально посмотрела пост сейчас: фито терапия работает только в комплексе с другим лечением. Смысл какой в них

Спорить не буду, каждый верит в свое. Мне ближе доказательный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...