Перейти к публикации

Опять ХГЧ,подскажите.


L@sk@

Полезные сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Ситуация такая Овуляция была 2 января на 13 день цикла,отслеживали по УЗИ,сегодня 11 ДПО -ХГЧ 9,до задержки еще 6 дней.Поддержка на дюфастоне 10 мг вечером,сейчас поставила еще свечку утрожестана.Тест вчера еле дал вторую полоску когда подсох.Волнуюсь что низкий ХГЧ,глупо что не сдала сразу прогестерон(послезавтра еще раз сдам.Девочки ,скажите,не мало ли дюфастона я пью?Спасибо милые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пьете Дюфастон? Есть показания?

У меня на 13 ДПО хгч было 17, все хорошо

И как это 6 дней до задержки? Если 11 дпо, то 3 дня до задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

А зачем пьете Дюфастон? Есть показания?

У меня на 13 ДПО хгч было 17, все хорошо

И как это 6 дней до задержки? Если 11 дпо, то 3 дня до задержки

Спасибо что ответили!)

Нет следующий цикл начнется 18-19 только.Овуляция была на 13 день всего 29-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите за ростом хгч, одна цифра не показатель. Вам дюфастон назначали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч показателен в динамике. Прог по какой причине принимать начали? Вы понимаете, что с него так просто не слезают? И на дюфе прог сдавать вообще нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Utya25 сказал(а):

Смотрите за ростом хгч, одна цифра не показатель. Вам дюфастон назначали? 

Нет я всегда пила такую дозу во второй фазе после О и с первой Б тоже.Хотя я сдавала прогестерон в марте в определенный день цикла и он был хороший,но знаете,когда волнуешься,хочется из хорошего сделать лучшее..Глупо конечно.

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Хгч показателен в динамике. Прог по какой причине принимать начали? Вы понимаете, что с него так просто не слезают?

Да я в первую Б на уколах пролежала до 16 недель была постоянная угроза и кровотечения ,2 раза сильные.Поэтому сейчас сразу начала пить,тем более прошло 14 лет с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, L@sk@ сказал(а):

Спасибо что ответили!)

Нет следующий цикл начнется 18-19 только.Овуляция была на 13 день всего 29-30

Во первых не начнется - вы беременны.

Во вторых, если б начался, то начался раньше, цикл был бы короче из за ранней овуляции. Зачем вам Дюфастон и зачем вы будете сдавать прог? Да ещё на дюфастоне. Анализ будет неинформативен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо принимать прогик при хорошем своём. Лучше вы этим себе не делаете. У меня тоже 3 беременности на прогике, сейчас четвёртая и прогик свой пока хороший, дополнительно принимать начну только по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Во первых не начнется - вы беременны.

Во вторых, если б начался, то начался раньше, цикл был бы короче из за ранней овуляции. Зачем вам Дюфастон и зачем вы будете сдавать прог? Да ещё на дюфастоне. Анализ будет неинформативен

?Спасибо,то есть у меня сегодня 24 день цикла,цикл всегда 29 дней.Овуляция сдвинулась почему то...раньше была на 16 теперь на 13.Но цикл от этого не изменился.Всегда овуляцию мониторю на узи потому как она не бывает каждый цикл у меня.Спасибо что сказали о прогестероне,я не знала.

6 минут назад, Utya25 сказал(а):

Глупо принимать прогик при хорошем своём. Лучше вы этим себе не делаете. У меня тоже 3 беременности на прогике, сейчас четвёртая и прогик свой пока хороший, дополнительно принимать начну только по необходимости

Это с перепугу и от волнения...ситуация сложная,нервная я бы сказала.Спасибо что ответили)

Девочки а свечи утрожестан тоже зря сегодня поставила первую?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан это тоже прогестерон

Раз вы стали его принимать, то соскакивать с него резко нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Utya25 сказал(а):

Утрожестан это тоже прогестерон

Раз вы стали его принимать, то соскакивать с него резко нельзя

Свечу я только сегодня поставила с перепугу,А так я пью дюфастон 10 мг вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@L@sk@ вам нужно успокоиться, начните магний принимать. Пересдадите хгч и уже будет дальше более менее понятно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Utya25 сказал(а):

@L@sk@ вам нужно успокоиться, начните магний принимать. Пересдадите хгч и уже будет дальше более менее понятно все

Спасибо за поддержку,в пятницу сдам еще раз,перерыла весь интернет о ХГЧ на 11 ДПО ...вот и стрессанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 11 ДПО нормальный ХГЧ. Прогестерон теперь с вами надолго, не советую убирать, раз вы на нем забеременели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, euforialady сказал(а):

Для 11 ДПО нормальный ХГЧ. Прогестерон теперь с вами надолго, не советую убирать, раз вы на нем

Спасибо,завтра посмотрю динамику.В прошлом есть ВБ,с трубами были проблемы...Спасибо что ответили,я на этом форуме была как читатель и вот сама открыла тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@L@sk@ смотрите,  если у женщины плавающий цикл, плавать он может засчет длины первой фазы.  Вторая фаза всегда 14 дней  (ну 13-15 максимум в норме, все!!!! остальное это паталогия. По УЗИ я не сильно им верю, не редко бывают ошибки. Беременность есть, цифры нормальные.  Если 11 дпо - поздняя имплантация  была, но я скорнна предположить что по факту 8-9 дпо у вас.  Если цикл как часы. По дюфастону - сдавайте спокойно прог, он не отображается в анализах,  но функционал выполняет, так что если прог будет низковат - без паники, он плюсуется сверху. А вот утрик видно в анализах и на нем анализ прога не информативен. Желаю хорошей беременности и родов в срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@L@sk@ смотрите,  если у женщины плавающий цикл, плавать он может засчет длины первой фазы.  Вторая фаза всегда 14 дней  (ну 13-15 максимум в норме, все!!!! остальное это паталогия. По УЗИ я не сильно им верю, не редко бывают ошибки. Беременность есть, цифры нормальные.  Если 11 дпо - поздняя имплантация  была, но я скорнна предположить что по факту 8-9 дпо у вас.  Если цикл как часы. По дюфастону - сдавайте спокойно прог, он не отображается в анализах,  но функционал выполняет, так что если прог будет низковат - без паники, он плюсуется сверху. А вот утрик видно в анализах и на нем анализ прога не информативен. Желаю хорошей беременности и родов в срок. 

При приеме любых прогестероновых препаратах анализ на прог не информативен. Не только потому, что отображается/не отображается в анализе. А потому что свое ЖТ может начать "лениться" и вырабатывать меньше прога.

Плюс прог выбрасывается в кровь импульсно, до 8 раз за 90 минут его значения меняются и нормальные врачи при беременности препараты прога назначают по клиническим проявлениям - мазне, кровоточении, боли и т.д. или при отягченном анамнезе, а не по цыферкам в анализе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а если беременность на дюфастоне наступила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@daisy2023 а если беременность на дюфастоне наступила? 

Не поняла вопроса. И что? Наступила и наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я к тому что если беременность изначально на препапатах прога началась,  то даже если свой прог хороший и жт справляется с выработкой гормона, препараты в любом случае необходимо оставлять невзирая на клинические проявления. Про анализ на прог не знала что любой влияет.  Век живи,  век учись. Тут же девочки писали что дюф не видно по анализам, но  я не анализировала что он свое жт подавляет. Мой случай был такой что при своем хорошем проге долго не наступала Б и я решила попробовать утрик. С ним в первыц цикл все получилось,  но отменить его смогла только к 12 неделям, хоть и доза была  200 в сутки. И то в 12 недель сразу угроза появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@daisy2023 я к тому что если беременность изначально на препапатах прога началась,  то даже если свой прог хороший и жт справляется с выработкой гормона, препараты в любом случае необходимо оставлять невзирая на клинические проявления. Про анализ на прог не знала что любой влияет.  Век живи,  век учись. Тут же девочки писали что дюф не видно по анализам, но  я не анализировала что он свое жт подавляет. Мой случай был такой что при своем хорошем проге долго не наступала Б и я решила попробовать утрик. С ним в первыц цикл все получилось,  но отменить его смогла только к 12 неделям, хоть и доза была  200 в сутки. И то в 12 недель сразу угроза появилась. 

А я нигде и не писала, что прог отменять нужно.

Его сдавать не нужно. Это всё, что я написала.

А принимают его и до 16 недель, и до 30. Кто как  Вы ещё легко отделались - до 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА был последний раз 2 января вечером и всё.Овуляцию отслеживали на узи 4G,есть снимок и описание- всё чётко и  понятно на 100%.О была 2 января.Все мои циклы на календаре отмечены,поэтому не знаю что думать в этом цикле о второй фазе.Завтра всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@L@sk@ не понятно, в чем вопрос. Зачем инфа о второй фазе? Хгч в динамике и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@L@sk@ не понятно, в чем вопрос. Зачем инфа о второй фазе? Хгч в динамике и все. 

Это к вопросу о том что вторая фаза не может быть больше 13-15 дней,а у меня получается 16.Сама себя извожу этими параметрами ХГЧ на 10дпо на 11 дпо..,ну мне 42 и это последний вагон,как сказал мой репродуктолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, L@sk@ сказал(а):

Это к вопросу о том что вторая фаза не может быть больше 13-15 дней,а у меня получается 16.Сама себя извожу этими параметрами ХГЧ на 10дпо на 11 дпо..,ну мне 42 и это последний вагон,как сказал мой репродуктолог.

Вторая фаза может быть 16 дней. Это одно. А второе - какая вам разница сколько она у вас, если вы беременны? И какая разница сколько ХГЧ на 10дпо, если на 10 ДПО могла только имплантация произойти? И на 11ый, кстати, тоже?  Зачем вы себе нервы мотаете на пустом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...