Перейти к публикации

Заражение короновирусом в ПЦ


Елена123❤

Полезные сообщения

3 часа назад, Елена123// сказал(а):

@Мама ОбезьянкаяОбезьянкаяОбезьОбезьянк

обезьянок которых еле загнала спать как в том мультике

6 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Елена123// ничего себе  сатурация 97 при 50% поражения. .   Как то странно

он вообще странный

3 часа назад, still* сказал(а):

Я читала, сколько-то месяцев от прекращения можно раскачать с нуля...

В общем, если это очень важно, попробуйте.  Вдруг.

знаю в Турции какими-то травками раскачивают что кормят даже те кто усыновляет, правда если хоть когда-то кормил. а вы недавно родили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете, что заразились именно в ПЦ? У этой заразы тоже есть икубационный период до 10 дней. Могли и вне ПЦ подхватить. 

Здоровья вам и деткам! Поправляйтесь! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai я провела в ПЦ ровно 14 дней безвылазно, без общения из вне.  Легла ещё туда 11.11.

Вчера было месяц как не дома живу. ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции понимаю, но винить ПЦ не в чем: сотрудники мед.учреждений сдают анализы и мазки регулярно, а всех больных не перепроверишь, подхватить могли от кого угодно. Пришли проведать родные соседку по палате, а досталось Вам.. 

Насчет сатурации читала следующее: сатурацию измеряют для показания экстренной госпитализации. То есть если сатурации ниже 95 - везти в стационар, даже если с больным вроде как все хорошо. Если выше - то возможны варианты. Недавно смотрела пост врача, как у женщины почти целое легкое было опухолью замещено - при этом сатурация была в норме: организм приспосабливался и компенсировал. После того, как опухоль вытащили, легкое тут же начало "разворачиваться" и занимать положенные объемы. То есть человек дышал, практически, одни легким не замечал ничего..  

Выздоравливайте, и высыпайтесь впрок ;)  главное, что с малышами все хорошо и Вы тоже идете на поправку! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123//  ну тогда скорее всего кто-то из пациентов попал с инкубационным периодом или скрытой формы. Медперсонал действительно сдаёт анализы, следит чтобы не было больных. Когда я лежала в ПЦ в августе, там передо мной уволили медсестру, скрыла что болеет.  А в июле лежала в патологии, девушка в соседней палате начала кашлять. Так её сразу отправили в инфекционное и весь этаж экстренно перевели на другой. А тот этаж закрыли на мойку. 

Но суть конечно не в этом. Главное, чтобы вы сейчас полностью восстановились и вернулись с малышами домой. Новый период в жизни)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

А почему вы думаете, что заразились именно в ПЦ? У этой заразы тоже есть икубационный период до 10 дней. Могли и вне ПЦ подхватить. 

Здоровья вам и деткам! Поправляйтесь! ?

я тоже не поняла  где подхватила, подозреваемый муж болел не тем.

38 минут назад, lesyai сказал(а):

@Елена123//  ну тогда скорее всего кто-то из пациентов попал с инкубационным периодом или скрытой формы. Медперсонал действительно сдаёт анализы, следит чтобы не было больных. Когда я лежала в ПЦ в августе, там передо мной уволили медсестру, скрыла что болеет.  А в июле лежала в патологии, девушка в соседней палате начала кашлять. Так её сразу отправили в инфекционное и весь этаж экстренно перевели на другой. А тот этаж закрыли на мойку. 

Но суть конечно не в этом. Главное, чтобы вы сейчас полностью восстановились и вернулись с малышами домой. Новый период в жизни)) 

вполне и человек даже не знать как я пока нюх не отбило

и пцр не всегда показателен

1 час назад, *Юлинка* сказал(а):

Эмоции понимаю, но винить ПЦ не в чем: сотрудники мед.учреждений сдают анализы и мазки регулярно, а всех больных не перепроверишь, подхватить могли от кого угодно. Пришли проведать родные соседку по палате, а досталось Вам.. 

Насчет сатурации читала следующее: сатурацию измеряют для показания экстренной госпитализации. То есть если сатурации ниже 95 - везти в стационар, даже если с больным вроде как все хорошо. Если выше - то возможны варианты. Недавно смотрела пост врача, как у женщины почти целое легкое было опухолью замещено - при этом сатурация была в норме: организм приспосабливался и компенсировал. После того, как опухоль вытащили, легкое тут же начало "разворачиваться" и занимать положенные объемы. То есть человек дышал, практически, одни легким не замечал ничего..  

Выздоравливайте, и высыпайтесь впрок ;)  главное, что с малышами все хорошо и Вы тоже идете на поправку! 

парные органы замещают друг друга те же почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// человек не заразен через 7 дней после первых симптомов. Так что не нужно ничего сжигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* сжигать ничего не планируется: вопрос о стирке, обработке, убрать на балкон на мороз или вообще ничего не делать, мазок сдавала более чем через семь дней - положительный к сожалению. Посчитала, примерно 14 дней прошло от первых симптомов, мазок (+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Елена123// сказал(а):

@*Jellyfish* сжигать ничего не планируется: вопрос о стирке, обработке, убрать на балкон на мороз или вообще ничего не делать, мазок сдавала более чем через семь дней - положительный к сожалению. Посчитала, примерно 14 дней прошло от первых симптомов, мазок (+).

Мазок может быть + и несколько месяцев. Но вы уже не заразны.

Стирать как вам будет спокойнее. Я бы через 2 недели ничего не перемывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Есть один отрицательный!!!! Осталось второй и выпишут тогда!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// Елена, настаивайте на выписке Вас обязаны выписать после одного положительного теста.

https://rg.ru/2020/11/16/pacientov-budut-vypisyvat-iz-bolnicy-posle-odnogo-testa-na-covid-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// @*Юлинка* @Angelin@добрый день, подскажите как найти тут писали есть группа по поводу ковида отдельная? Я не понимаю как, у нас у родст. Температура 4 день а кровь срб и лейкоциты в норме и ковид тест отрицательный , может такое быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем сердцем. Вот это вам не повезло. Выздоравливайте! А в суд подавать бессмысленно. Вас же не специально заразили. Всех вам благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , идите в бои. 

 

ну и никто не отменял другие ОРВИ. Может конечно и не ковид. Можно на 7-8 день сдать Ig M к ковиду. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ мне не отображает публикацию пишут нет прав, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа

19 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Елена123// @*Юлинка* @Angelin@добрый день, подскажите как найти тут писали есть группа по поводу ковида отдельная? Я не понимаю как, у нас у родст. Температура 4 день а кровь срб и лейкоциты в норме и ковид тест отрицательный , может такое быть? 

А сатурация какая? Дыхание свободное?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ так врач сказала если что пить антибиотик на 4 день если температура, а мы сами кровь сдали а по крови нет показания то к антибиотику , что делать... 

@Valle сатурацию смотрим аппаратом сами 98 , дыхание говорит все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Angelin@ так врач сказала если что пить антибиотик на 4 день если температура, а мы сами кровь сдали а по крови нет показания то к антибиотику , что делать... 

@Valle сатурацию смотрим аппаратом сами 98 , дыхание говорит все хорошо

а насколько высокая температура? Выше 38?
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valle первый день 38,5 , потом самая высокая 38,2 , не пить же нам антибиотик как думаете? 

@Олькааааа сама опускалась и 37,0 и 37,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Valle первый день 38,5 , потом самая высокая 38,2 , не пить же нам антибиотик как думаете? 

@Олькааааа сама опускалась и 37,0 и 37,7

Если больше 5 дней высокая темпа почему же не пить? 
Мне кажется доктор просто лечит от простуды вас, а не от ковида. Как правило болеешь с температурой 5 дней — выписывают антибиотик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valle сегодня 4 й день, так а кровь то нормальная вирус не показывает и бактериального ничего не показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valle я тоже читала. Проблема что в выходные не выписывают. Ещё КТ должны сделать бесплатно, я думаю в понедельник или вторник + мне надо быть здоровой на 100% чтобы деток не заразить. Также как я понимаю я должна вылежать в обязательном порядке 14 дней, поэтому не буду скандалить, надеюсь на выписку во вторник.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй тест отрицательный. Днём выписывают????. По КТ тоже улучшения.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , поздравляю! Наконец то заберёшь своих малышей))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...