Перейти к публикации

Недоверие или слишком личное?


Полезные сообщения

Девочки, на поболтать, как говорится. Скажите, как бы вы отнеслись к тому, что муж не хочет говорить/не обсуждает/скрывает своих, скажем так, далеко не интеллигентных родственников? Ну, там, отца-игромана, сестру с 5 детьми неизвестно от кого, брата-алкоголика и т.д.? А вы сами знаете, что они такие, но с вами муж на эту тему никогда не говорит. Расценили бы это как недоверие к вам, было бы неприятно или спокойно бы отнеслись? Типа "у каждого свои скелеты в шкафу", "это его личное дело". А сами бы стали такое скрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла б,  если не хотел бы обсуждать.

Сама тоже по настроению, наверное, могла бы поделиться, точно сказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем об этом говорить? Косточки перемыть  непутёвым родственникам? Ну есть и есть. Неприятно это обсуждать, вот и не говорит. Я б наверно тоже помалкивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право не выворачиваться наизнанку,если сам этого не хочет. Может,это больная тема, а вы серпом по-живому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывать и не обсуждать - совершенно разные вещи же. Не обсуждать - нормально, действительно чего там обсуждать то? А вот прям скрывать - это как то странно, да. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и нормальных не очень обсуждали. Ну там могла послушать если накипело, но сама не капала- а вот они какие!! В любом случае они его родственники.  Только на свекровь капала - если прямые разговоры с ней ни к чему не привели)) но и он не смог исправить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен такое обсуждать? Кости поперемалввать и с другими потом поболтать об этом? Меньше знаешь,крепче спишь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье не без урода, как говорится. что их обсуждать, толку? неисправимые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам от этого какая польза ? 

Вот, если б познакомилась,  а он молчит, как шпион и делает вид, что сирота - там другой разговор. 

 

Но, если это муж, и с основной массой его родни вы знакомы, то засуньте подальше свои благие намерения. Ничего вы изменить/сделать не можете, так что и ковырятся нечего в этом. И, всю ситуацию изнутри не знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хорошо, что не приходится обсуждать. Было бы хуже, если бы они со своими проблемами вас касались, и приходилось бы не только обсуждать, но и участвовать в их семейной жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А что ему обсуждать? Какие они плохие? Вы знаете, он знает. Они есть где-то там, в вашу жизнь не лезут. Чего вы хотите? 

Я бы тоже не хотела о таком говорить, да и смысл говорить? 

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их обсуждать? Помочь хотите? Вылечить, обеспечить, денег дать? Ради чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалиться и гордиться не чем, пойму. Но я бы не хотела что бы от меня скрывали,  до брака, наличие родственников с психическим отклонением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Девочки, на поболтать, как говорится. Скажите, как бы вы отнеслись к тому, что муж не хочет говорить/не обсуждает/скрывает своих, скажем так, далеко не интеллигентных родственников? Ну, там, отца-игромана, сестру с 5 детьми неизвестно от кого, брата-алкоголика и т.д.? А вы сами знаете, что они такие, но с вами муж на эту тему никогда не говорит. Расценили бы это как недоверие к вам, было бы неприятно или спокойно бы отнеслись? Типа "у каждого свои скелеты в шкафу", "это его личное дело". А сами бы стали такое скрывать?

Скажем так, если в будущем пне не надо будет содержать 5 детей чужих, менять замки от свекра-игромана, не отвечать на звонки алкоголика и т.д, то пусть его скелеты в шкафу будут его скелетами. Если хоть тонкий намек на то, что они в обозримом будущем смогут мне свалиться на голову, то хочу знать и продумывать пути, как от них прикрыться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно похожая ситуация. У мужа из родственников только дед и бабка. С дедом я знакома, с бабушкой не хочет знакомить ))) она конечно же не игроман и не алкоголик, но немного того, странненькая. Не парюсь и сама не горю желанием с ней знакомиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он же не скрыл этот факт вы ж его знаете и все, а обсуждать желания видимо нет. Зачем ему расстраиваться лишний раз есть и все. У меня есть мой брат с которым я не общаюсь муж знает, не обсуждаем это и все. Зачем оно нам?

Честно не вижу смысла

39 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Хвалиться и гордиться не чем, пойму. Но я бы не хотела что бы от меня скрывали,  до брака, наличие родственников с психическим отклонением. 

я честно вот не знаю есть ли у меня родственники с психическими отклонениями. Подозреваю, что есть и даже предполагаю кто, но это от меня скрыли. Проблема с алкоголем и серъезные и видимо наследственные.  Меня это не касается так как вообще не употребляю. У нас все класс и мы все идеальны такая позиция родни. 

30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня примерно похожая ситуация. У мужа из родственников только дед и бабка. С дедом я знакома, с бабушкой не хочет знакомить ))) она конечно же не игроман и не алкоголик, но немного того, странненькая. Не парюсь и сама не горю желанием с ней знакомиться :Crazy:

вот именно зачем оно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я б в душу не лезла. молчит и молчит. если этих людей нет в моей жизни, зачем мне эта лишняя информация об их существовании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы о них знаете, то уже не скрывает. А если не хочет говорить, то это его личное дело.

Мой муж не хочет говорить о своем отце, вернее о взаимоотношениях с ним. Прям, как-будто сжимался, когда я спрашивала об этом. Хотя, как о человеке, односельчане отзывались об отце мужа положительно, и от свекрови  никогда не слышала, что ее муж был плохим. 

Я эту тему не затрагиваю, но покоя она мне не даёт. Жду, когда муж сам заговорит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б родственников с какими-нибудь наследственными болезнями скрывал - я бы напряглась. А так, асоциальных элементов, то нет, и не выясняла бы подробности. У каждого свой путь, если б помощь какая им понадобилась, то проявила бы участие, а если не просят, то и не лезла бы. И не считаю это недоверием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не недоверие, а ему просто неприятно о них говорить, может стесняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто человеку стыдно и неприятно об этом говорить.  Есть люди, которые принимают недостатки своих родственников и спокойно к ним относятся, свободно говорят об этом. Ну а кому-то это слишком неприятно, имеют право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра такая, нашла оч состоятельного мужщинку...

А я из многодетной семьи

Так она нас всячески скрывает,типа двоюрная  или подруга,мать нашу не видел не разу за 15 лет их жизни 

Ну как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Раксалана сказал(а):

Девочки, на поболтать, как говорится. Скажите, как бы вы отнеслись к тому, что муж не хочет говорить/не обсуждает/скрывает своих, скажем так, далеко не интеллигентных родственников? Ну, там, отца-игромана, сестру с 5 детьми неизвестно от кого, брата-алкоголика и т.д.? А вы сами знаете, что они такие, но с вами муж на эту тему никогда не говорит. Расценили бы это как недоверие к вам, было бы неприятно или спокойно бы отнеслись? Типа "у каждого свои скелеты в шкафу", "это его личное дело". А сами бы стали такое скрывать?

А зачем об говорить? Вы помочь им сможете или так языком почесать? Есть и есть, пусть живут тихо мирно, вас не трогают, радуйтесь. А то  некоторых семьях житья от таких нет(((( У меня все родственники норм, но если бы так как у вас,  не обиделась бы, родню не выбирают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иринка Ирка сказал(а):

У меня сестра такая, нашла оч состоятельного мужщинку...

А я из многодетной семьи

Так она нас всячески скрывает,типа двоюрная  или подруга,мать нашу не видел не разу за 15 лет их жизни 

Ну как то так

Жуть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...