Перейти к публикации

Узи, киста, дюфастон


Полезные сообщения

Девочки вы тут все опытные, не раз выручали, подскажите пожалуйста выявили на узи кисту яичника прописали дюфастон без каких либо доп анализов. Не опасен ли этот препарат и действительно нужен ли он? Ничего не болит и не беспокоит

IMG_20201107_160059.jpg

Ссылка на это сообщение

@натуssик возможно, что нет симптомов 

Мне тоже назначали Дюфастон при кисте. В первый цикл ювстро ушла. 

Через время появилась другая киста и на дюфастоне уже медленно уходила 

Сейчас киста уже 3 цикл, но потихоньку уменьшается в размерах 

 

Так что ничего страшного, можешь смело пить Дюфастон 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 спасибо за ответ)) 

@Ola-la-// вот значит зачем, никогда бы не подумала, что прогестероном сдержиаают рост. Ещё свечи полиоксидоний назначили 

А она могла образовать за 2недели?

Ссылка на это сообщение

Мне при эндометриоидной назначили-она в рост пошла бешеным темпом, хотя до этого стояла на месте в одном размере. За другие кисты не скажу. Дюфастон с тех пор для меня табу.вам удачи, пусть уйдет скорее!

Ссылка на это сообщение

@DuBaDu а чем в итоге её лечили? Мне вот страхово его пить, никогда не связывались с гормонами, думаю может в другое место на узи сходить, может ошибка... 

Ссылка на это сообщение

@натуssик что страшного в дюфастоне? 

 

Кроме кисты что в заключении по узи

У вас после прерывания киста выросла? Дюфастон все же лучше попрнимать и возможно хотя бы на несколько месяцев попить кок. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ну это же все таки гормон, видимо да после прерывания, хотя 2недели назад её не было. Гормоны боюсь пить тк тромбофилия есть

 

IMG_20201108_142500.jpg

Ссылка на это сообщение

Не очень понимаю, зачем назначили полиоксидоний. Он вроде иммуномодулятор... Мне назначали индометацин, лонгидазу. 

После прерывания пошел сбой гормонов, овуляция не произошла, выросла киста. Она может продолжать расти и даже спровоцировать разрыв яичника. Дюфастон в этом случае меньшее из зол. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// полиоксидоний сказали снимет воспаление. Просто ещё сомневаюсь, тк мес пришли вовремя, не знаю важно или нет, но в беременность именно в правом яйчнике было жт

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...