Перейти к публикации

Неимунная водянка плода. Беременность тройней ..


DaryaD13

Полезные сообщения

 

Добрый день, дорогие девочки. Пишу, наверное от отчаяния, так как не могу найти ответы на свои вопросы, а так больше невозможно..

мне 27 лет, беременность первая, естественная. Год не предохранились, к слову с 19 лет врачи ставили под вопросом бесплодие, микроаденома гипофиза поставлена также в 19 лет. И вот неожиданное счастье… 2 полосочки. 14.09 побежала на узи, так как сильно тянуло низ живота, боялась что внематочная. На узи увидели маленькое плодное яйцо( сейчас уже слабо верится, что это было оно). Контроль через неделю, плодное яйцо тех же размеров. Под вопросом замершая. Сказали придти через неделю ещё… сдала хгч в динамике, за 2 дня с 2900 вырос до 5900. Пришла на узи. Увидели два плодных яйца! Очень была рада… из-за того что двойня, назначили снова узи через 2 недели, где уже обнаружили, что один эмбриончик поделился. В итоге- тройня. (08.10.2020)

27.10.2020 ставят на учёт в перинатальный, 28.10.2020 отправляют на узи… и как приговор. У троих тахикардия. У двоих малышей( один который отдельно в ПЯ и один из близнецов с признаками неимунной водянки плода. Жидкость в легких, везде! Как сказала узист весь отечный)

Врачи мне ничего не сказали, просто посмотрели с сочувствием. Завтра будет онлайн узи с Кулаковским центром… я с этими мыслями живу уже почти неделю, я очень верю и надеюсь, что у кого-то был положительный исход похожей ситуации… в данный момент 10-11 недель беременности.

 

  • Держу кулачки 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@DaryaD13 по теме ничего, к сожалению ((( только пожелать удачи и здоровья малышам ???

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все хорошо будет у вас!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало рост хгч для 3-х. Третий раз не ходили на хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но это получается было на 3 неделе.. отслеживание было по узи

@Yaroslavka2015 Спасибо большое!

@majja Спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редукцию не предлагали сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройню очень тяжело выносить, прерывание, лечитесь и забеременеете одним здоровым плодом, как бы жестоко это не звучало, диагноз неутешительный, видимо какой то порок развития идёт 

@ЛаураМалу так там смысла нет, один, который отдельно, с водянкой и один из близнецов с водянкой, тут только прерывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК с моно ди тоже не возможно? Хотя автор не написала может там моно моно. Ужасный случай конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 , трудно, что-либо говорить. Хорошо, что есть связь с центром Кулакова. Потом, если будет возможность, отпишитесь, кто консультировал от них. Тройня, это очень тяжело и всегда непредсказуемо. Много кулачков вам на завтра

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу изначально, когда гинеколог узнала, что двойня она вела речь про редукцию. Потом сказала- может само собой произойдёт, подождём. А когда про тройню стало известно, просто была речь о том что ставит на учёт зав.гинекологическим отделением в республиканской больнице.. 

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК я умом все это понимаю, но так больно на душе как сейчас никогда ещё не было. Я если честно, уже отпустила мысль иметь детей, и то что беременность все таки случилась- это был переворот. К большому сожалению для меня, с моей стороны, и со стороны мужа сплошные двойняшки.. 

я очень надеюсь, что все таки смогут как-то спасти малыша, хотя то что близнец, уже заболевшего крохи - не утешает ?

@jukka4 да, я обязательно завтра отпишу. Что бы как минимум был пример. И приложу фото узи

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 А вам инвазию не предлагали? 

У меня было онлайн УЗИ с Кулакова. Они сказали сначала сделать инвазию и по ее результатам дальше будут решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 добрый вечер! Нет, но может быть срок то что маленький? Завтра будет видно.. скажите пожалуйста, насколько Вам помогла эта консультация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 при двойне точно делают Нипт, я бы про тройню узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я просто пожелать вам удачи на завтрашний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор большой удачи вам завтра. Какой сложный выбор у вас сейчас. Это ужасно. Вроде вот оно счастье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 Пака никак не помогла, т.к. решение они еще не вынесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 я как то наткнулась на сайт ... интересно было истории читать .. тройняшки , четверняшки ... попробуйте там на форуме что то спросить . А вдруг 

http://www.triplets.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что предлагают врачи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 почему тахикардия?на вашем сроке это средняя норма чсс 

вы узи делаете у разных врачей?

0BCA5739-1CE7-46D9-8107-A2FA15EFE6A5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 я вот тоже про тахикардию. Это нормальное сердцебиение для вашего срока. В общем, ждите, что вам скажут при консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК в целом прошла эта онлайн связь безобразна. Мой гинеколог оповестил меня о дате и времени, пришла я в назначенное время в перианальный центр, а на меня санитарки с огромными глазами смотрят и не понимают, что я делаю тут. Говорят а зав отделением уже ушла! И тут я выпала. В итоге узи мне делала не понятно кто, ну то есть понятно кто конечно- узист, но блин, она меня впервые видит, обо знать ничего не знает. На вопросы заданные женщиной на той линии ответить толком не могла. И я ее понимаю, как уже сказала, она меня даже не знает. Москва предложила делать скрининг через неделю и брать биопсию, делать два прокола, и по результатам созваниваться. Речь шла о редукции двух плодов, но опять же вскользь.. в итоге жду завтрашний день, моему гинекологу должны сообщить результат этой недоконференции, и принимать решение

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...у моей на таком же сроке ЧСС было 176 и не ставили тахикардию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` узи делала у одного врача, только сегодня узист была другая, также ставит тахикардию, но сегодня сердцебиение уже 175 было, а так картина в целом не изменилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DaryaD13 а предыдущее уши она ваше видела?

175 тоже норма это не тахикардия

я это к чему я незнаком где вы живёте 

Но постаралась бы найти самого лучшего узиста и сделать еще

если это какой то центр это не означает что там супер профессионалы

я например в центре планирования семьи делала узи в Москве по идеи все врачи грамотные поток огромный много опыта

но беременность с патологиями они не увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...