Перейти к публикации

Коронавирус!!!


Amna

Полезные сообщения

Паники нет, ТТТ из близких никто не болеет и не болел. Наша семья, не знаю, болела или нет. За это время тесты не делали ни разу, на антитела не сдавали. 

Паника у меня по поводу резистентности, ВОЗ бъет тревогу, доказательный врачи тоже. Какими мы выйдем из этой пандемии, когда при вирусе назначается антибиотик или, даже, комплекс, неизвестно. Скорее всего, антибиотиков у нас уже в ближайшие 10 лет не будет или будут, но очень дорогие, которые смогут оплатить единицы. 

Ещё и дектаметазон люди скупили. Неужели пить будут при + тесте? Не ведуют, что творят. 

Врачи уходят от принципа медицинской этики в пользу защиты здоровья пациентов. Я такого никого не видела. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на западе Канады. Цифры низкие, если сравнить с Россией, но бесплатно тестируют только с симптомами, а холода наступили совсем недавно. Многие на удалёнке, всякие сервисы закрываются рано, телемедицина, дети в школах в масках, доп. кружки для малышни не работают, во многих учреждениях, включая общественный транспорт, требуют маски, но, к сожалению, далеко не везде. С похолоданием народ массово тусуется по барам без масок, цифры поедут вверх. Болевших лично не встречала, но от прочитанного тут жутковато, эпидемия в разгаре. :( Наша медицина массовых болезней тоже не выдержит, поэтому разогнали по домам, деньгами помогают уволенным (ок. минималки на год), лишь бы не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахалин. Школьники 2 недели были на каникулах (9-11 классы учились на второй неделе), сегодня младшее и среднее звено вышли в школы.

Магазины некоторые снова жестят с масками, мы в такие не ходим, живем как и жили без масок.

По симтоматике мне кажется я еще в январе переболела, только никто о К не знал. Сестра в Москве переболели с мужем и ребенком вот недавно (анализы не сдавали, но симтомы явные), пошли на поправку.

 

1 час назад, Септария сказал(а):

Какими мы выйдем из этой пандемии, когда при вирусе назначается антибиотик или, даже, комплекс, неизвестно. Скорее всего, антибиотиков у нас уже в ближайшие 10 лет не будет или будут, но очень дорогие, которые смогут оплатить единицы.

да, это и страшно

1d101918-f697-4acc-b903-080c02c80afe.thumb.jpg.4a58812e0e2b79164622c56bbc9dcee3.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

посчастливилось болеть летом,

Ага. Муж сестры так же . Очень тяжко ,благо в начале лета, когда ещё было кому с ним возиться . 
я счас читаю в иг парня - врач скорой. Очень интересно случаи читать ( хз зачем мне этот трэш?‍♀️??‍♀️?) его недавно в ковидную бригаду определили ... так себе конечно ( Ижевск , вроде , город 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина вчера в боях по этому поводу разговор был, и походу врачи сами назначают антибиотики сразу, ни кто не ждет ухудшения и не наблюдает, выдают бумажку всем с назначениями и досвидос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Боюсь не столько/не только короны, скорее состояния медицины сейчас. Больницы переполнены, оказывают только экстренную медпомощь, скорые едут по несколько часов. Так и от банального аппендицита загнуться можно, не дай Бог сейчас заболеть

На экстренные случаи помимо короны есть бригады, так мне сказала знакомая из скорой. То есть если там реально плохо, то скорая приедет не через день. Ну это у гас в маленьком городе, не знаю, как в других.

@Галина капец, как сложно маску надеть, прям целая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галина сказал(а):

Магазины некоторые снова жестят с масками, мы в такие не ходим, живем как и жили без масок.

У нас в некоторых магазинах прям расслабон, на напрягают с масками, я аж кайфую) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tarakashka сказал(а):

На экстренные случаи помимо короны есть бригады, так мне сказала знакомая из скорой. То есть если там реально плохо, то скорая приедет не через день.

Дай Бог, очень на это надеюсь. По здравому смыслу в общем так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, babayagusya сказал(а):

@Галина вчера в боях по этому поводу разговор был, и походу врачи сами назначают антибиотики сразу, ни кто не ждет ухудшения и не наблюдает, выдают бумажку всем с назначениями и досвидос. 

Так и есть. У дочери мама у подружки заболела. Ей просто проверили сатурацию и все. Ни горло не смотрели, ни слушали. Сразу рецепт с азитромицином, арбидолом и витамин С в огромных  количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паники нет, но мрут как мухи. Среди знакомых половина уже заболели. Благо мы не контактные. 103 трубку не берут, врача не вызовешь, т.к. 70% семейников слегли первыми. Кислород только за деньги, и большие. Плановых больных не берут никуда - их просто некуда ложить. Забиты даже коридоры. Кроватей всем не хватает, некоторые лежат на полу на карематах. Но кто с этим не сталкивался и не видел продолжают ходить без масок и ничего не боятся. Пока петух жареный не клюнет... Украина, Днепр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babayagusya сказал(а):

@Галина вчера в боях по этому поводу разговор был, и походу врачи сами назначают антибиотики сразу, ни кто не ждет ухудшения и не наблюдает, выдают бумажку всем с назначениями и досвидос. 

Ужас, что творят. Да люди и сами пьют. Последствия будут тяжелее нынешней пандемии.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хельга.с сказал(а):

Паники нет, но мрут как мухи. Среди знакомых половина уже заболели. Благо мы не контактные. 103 трубку не берут, врача не вызовешь, т.к. 70% семейников слегли первыми. Кислород только за деньги, и большие. Плановых больных не берут никуда - их просто некуда ложить. Забиты даже коридоры. Кроватей всем не хватает, некоторые лежат на полу на карематах. Но кто с этим не сталкивался и не видел продолжают ходить без масок и ничего не боятся. Пока петух жареный не клюнет... Украина, Днепр.

В нашем окружении наоборот болеют те, кто ходит в масках, в горнолыжных очках на глазах, перчатках и обливаются антисептиками. Смыли все флору и полезную и вредную. А кто не так строго соблюдает масочный режим и дышит воздухом, нормально себя чувствуют.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве кстати похоже реально стали действовать штрафы - без маски и главное перчаток теперь и не найти где б обслужили, но надо отдать должное перчатки много где выдают бесплатно, маски редко, но тоже выдают какие то магазины бесплатно опять же. В метро знакомого студента штрафанули на 5 тыс за отсутствие перчаток(он был только в маске), вот там ничего бесплатно не дают. 

Среди знакомых пока больше болеют те, кто откровенно пренебрегает масками и принципиально не минимизирует контакты, как то вот пока такая статистика выходит:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, змея2 сказал(а):

В нашем окружении наоборот болеют те, кто ходит в масках, в горнолыжных очках на глазах, перчатках и обливаются антисептиками. Смыли все флору и полезную и вредную. А кто не так строго соблюдает масочный режим и дышит воздухом, нормально себя чувствуют.

Так в масках просят ходить только в транспорте и общественных местах - какой там воздух? На улице вроде не заставляют надевать, дышите, сколько хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве! Хожу в маске всегда и муж тоже! В магазин ближайшую пятерочку с утра с самого и очень быстро забегаю! У нас в ЖК народу мало стало, быстро забежишь кровь сдашь и так же на приём! Общественным транспортом мы не пользуемся сейчас, муж на удаленке сидит! Паники как таковой нет, уже какая-то усталость от всего! У меня есть бронхиальная астма и аллергия на антибиотики пенициллинового ряда вот и думаю если вдруг заболею, как у меня все это будет происходить! Ещё и беременность, хоть бы до 34 недель продержаться и не заболеть! Все таки если, что ребёнка спасут! И осень пока тёплая, а наступят холода ещё больше заболеют! Короче грустно все как-то! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Так в масках просят ходить только в транспорте и общественных местах - какой там воздух? На улице вроде не заставляют надевать, дышите, сколько хотите.

Ну вот я надеваю маску в магазине, в транспорте не ездим. Люди, которые болеют, ходили в масках и полной амуниции даже в собственной машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в маске хожу и с пшикалкой, езжу в метро на работу/с работы. И заболела. Он просто везде уже и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, змея2 сказал(а):

Ну вот я надеваю маску в магазине, в транспорте не ездим. Люди, которые болеют, ходили в масках и полной амуниции даже в собственной машине.

Так вы строго и соблюдаете масочный режим, нет?)))

И  где вы находите фанатиков в горнолыжных очках в собственной машине, да еще и в нескольких экземплярах?? У меня в окружении ни одного такого обливабщегося антисептиками в очках, а вот строго соблюдающих нормальный масочный режим много)) 

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я в маске хожу и с пшикалкой, езжу в метро на работу/с работы. И заболела. Он просто везде уже и все. 

На работе никто не заболел больше?

Я вот метро больше всего опасаюсь и в принципе ОТ московского, нет там нормальной соц дистанции, а без нее никакие маски не панацея :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я в маске хожу и с пшикалкой, езжу в метро на работу/с работы. И заболела. Он просто везде уже и все. 

Конечно, везде. Я не раз видела, как какое-нибудь нечто стоит и откровенно кашляет на витрину, потом обтирает сопли рукой и хватается за продукты, разглядывает их и кладет снова на прилавок. Поэтому и просят маски/перчатки носить, в первую очередь чтобы не распространять, если сам уже схватил. Защита сработает, если ходить в спец костюме и прочее, а вот чтобы не распылять вирус почем зря из своей глотки - тут уже смысла больше.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вроде не . Говорят что подхватить можно прям если на тебя дышал человек непосредственно. Мы на работе не так близко общаемся). 

@Tarakashka маска все-таки регулирует сколько хапануть этой заразы. Как мне кажется. То есть часть грязи на маска способна задержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так вы строго и соблюдаете масочный режим, нет?)))

И  где вы находите фанатиков в горнолыжных очках в собственной машине, да еще и в нескольких экземплярах?? У меня в окружении ни одного такого обливабщегося антисептиками в очках, а вот строго соблюдающих нормальный масочный режим много)) 

Маску в магазине надеваю вынуждено, потому что надо на кассе рассчитываться.

А про фанатиков искать не надо далеко ходить. Одному вчера муж ездил в другую область за метипредом, в реанимации лежит. Второй дома за городом лечится. Да и в машине когда едешь и видно, что люди сидят в масках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

@Нaвсикая вроде не . Говорят что подхватить можно прям если на тебя дышал человек непосредственно. Мы на работе не так близко общаемся). 

У меня друг переболел в легкой форме и то ли принес с работы, то ли принес на работу. Около 30% у них в начале лета переболело оказалось(по анализам), хотя они тоже не дышат друг в друга, обычные офисные работники за разными столами, у другого друга была аттестация(по одному начальство вызывало в кабинет поболтать), на аттестации один работник больной оказался, скоро слегло еще парочка работников.. и объединяло только посещение этого кабинета :( а вот подруга маму положительную лечила, кормила, ухаживала с частым тесным контактом - и ничего! Фиг поймешь этот вирус вобщем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@Нaвсикая

 

@Tarakashka маска все-таки регулирует сколько хапануть этой заразы. Как мне кажется. То есть часть грязи на маска способна задержать. 

Это да, безусловно. Но если вирус грубо говоря уже лежит на бутылке с молоком, на которую чихнул баран без маски, то взяв ее в руки, а потом притащив домой, Вы уже не спасетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Это да, безусловно. Но если вирус грубо говоря уже лежит на бутылке с молоком, на которую чихнул баран без маски, то взяв ее в руки, а потом притащив домой, Вы уже не спасетесь. 

Не, ну если опять же грубо говоря запихнуть бутыль с молоком в пакет, снять перчатки или антисептиком руки протереть, доехать до дома и дома эту бутыль сразу сполоснуть опять же вместе с руками мыльной водичкой.. То может и поможет?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mourmia сказал(а):

Ну вы еще шапочку из фольги сделайте и носите ?‍♀️ раз так всего боитесь.

Нет, Вы путаете, шапочку из фольги носят как раз те, кто хочет защитить себя от всемирного заговора била Гейтса и от чипирования.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Не, ну если опять же грубо говоря запихнуть бутыль с молоком в пакет, снять перчатки или антисептиком руки протереть, доехать до дома и дома эту бутыль сразу сполоснуть опять же вместе с руками мыльной водичкой.. То может и поможет?)) 

Вот я сейчас опять начну протирать продукты из супермаркета как это делала весной.. Надо спирт купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...