Перейти к публикации

Гирудотерапия


Anjusha

Полезные сообщения

Девочки, которые уже ставили пиявки для лечения эндометрита, поделитесь, пожалуйста, как ставили? Читала, что ставят 1 пиявку на 10 кг веса. А с какой частотой? Раз в день/неделю/месяц? И сколько сеансов один курс должен составлять?
Если есть у кого-то контакты толкового гирудотерапевта в Москве, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точно при эндометриозе это можно? я думала нельзя. а ставят как обычно все физиопроцедуры - 10 дней подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс 8-10 сеансов, я через день делала. Начинают с 2-3 пиявок, потом добавляют, количество от веса и диагноза зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка При эндометриозе не знаю, а вот при эндометрите можно. В моём случае врачи сказали, что прям нужно

@Z-zanoza Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шмяка сказал(а):

а точно при эндометриозе это можно? я думала нельзя. а ставят как обычно все физиопроцедуры - 10 дней подряд

Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Anjusha сказал(а):

Девочки, которые уже ставили пиявки для лечения эндометрита, поделитесь, пожалуйста, как ставили? Читала, что ставят 1 пиявку на 10 кг веса. А с какой частотой? Раз в день/неделю/месяц? И сколько сеансов один курс должен составлять?
Если есть у кого-то контакты толкового гирудотерапевта в Москве, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна

Я ставила раз в 3 дня. По 4 - 5 ставили. 10 сеансов. Гематолог советовал. Улучшает кровообращение вроде, эндометрий улучшает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к @TanR она училась этому и сама ставит.

Я так поняла - по 1 на 10 кг это норма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хронический эндометрит, 2й курс ставила сама дома, по 3 шт раз в 4-5 дн, 1й в клинике дорого очень получается.

Ещё дома очень удобно, ставила перед сном в кровати, муж потом убирал, заклеил и я спать. А вот в клинике, я пока до дома добиралась на машине, муж забирал, я просто истекала кровью, муж даже скорую хотел вызывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Обратитесь к @TanR она училась этому и сама ставит.

Я так поняла - по 1 на 10 кг это норма. 

Точно! Напишу сейчас. Спасибо большое!

 

11 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Я ставила раз в 3 дня. По 4 - 5 ставили. 10 сеансов. Гематолог советовал. Улучшает кровообращение вроде, эндометрий улучшает.

Да, мне тоже так и говорят. После второй зб, эндометрит уже хронический, эндометрий расти не хочет, а препаратами стимулировать его они не хотят, потому что овуляция своя есть

11 минут назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

У меня хронический эндометрит, 2й курс ставила сама дома, по 3 шт раз в 4-5 дн, 1й в клинике дорого очень получается.

Ещё дома очень удобно, ставила перед сном в кровати, муж потом убирал, заклеил и я спать. А вот в клинике, я пока до дома добиралась на машине, муж забирал, я просто истекала кровью, муж даже скорую хотел вызывать.

Я сама не умею, да и боюсь их страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставила 2 раза в неделю, сначала на печень одну, потом на низ живота, копчик. Максимум 5 штук за сеанс. Крови бывало, что вообще ни капли, то истекала, обклеивала живот прокладками.  После 3го сеанса приставочная реакция была, зуд нестерпимый. 

Из анализов ОАК, коагулограмма, ВИЧ, геп, Сиф нужны были.

9 месяцев прошло, шрамы ещё сохранились на животе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat Мне врач сказала, внутрь ещё обязательно ставят. На шейку матки или в?@#$%&, не знаю толком, никогда не раньше не ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anjusha сказал(а):

 

Я сама не умею, да и боюсь их страшно

Так я тоже не училась этому, и тоже страшно было и больно. Но я очень хотела стать мамой, все остальное просто не видела не чувствовала и т.д. мне нужен был ребенок любым способом, и он у меня родился.

В общем за 2 курса поставила около 80 шт, весь живот и копчик в шрамах, да и бог сними, кто их там видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anjusha сказал(а):

@Oh my cat Мне врач сказала, внутрь ещё обязательно ставят. На шейку матки или в?@#$%&, не знаю толком, никогда не раньше не ставила

Мне так ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjusha моя отказалась внутрь ставить, сказала это может только гинеколог делать, а у нее сертификат педиатра и физиотерапевта. И к кабинету другие требования предъявляются, мне делали в массажном кабинете.

А вообще, конечно, туда эффективнее, мне и репродуктолог советовала. Но я на кожу то еле настроилась, боялась жутко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше трёх штук никогда не ставила, у меня сразу что-то падает, забыла что)), короче мне тогда плохо. 

И феррофольгамма пила, пока курс проходила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa Я вот тоже сейчас читаю, что надо какие-нибудь препараты железа пить, пока курс проходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сначала бы антибиотиками эндометрит заглушить, а потом физио + пиявки. Мне просто пиявки не помогли, да, кровоток и эндометрий улучшался, но не глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// Я сначала уже пропила антибиотики, там всё заглушено. Мне сейчас как раз и нужно физио и пиявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше электрофорез с йодом м магниты по 10 раз. Пиявки это морока и долго, чтоб эффект дождаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjusha Пиявки всегда ставила в шейку по 3 шт. Сегодня опять начала курс подготовки. Следующая процедура во вторник, примерно получается после 3-4х дней можно повторять. Больше трёх никогда не ставила , да и смысла не вижу. Кровит дня два. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастье внутри физио тоже назначили, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...