Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

ANNUSHKA//, вот и славно! Теперь сидим ждемс с тобой на пару)

у меня сегодня ровно 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ANNUSHKA//, вот и славно! Теперь сидим ждемс с тобой на пару)

у меня сегодня ровно 40 недель.

Да.... а у меня 39 сегодня.

Так напишу свои параметры, если вдруг в будущем кто-то будет читать: после ЭКС прошло 1,10. Сегодня (39 нед) делали УЗИ рубца - толщина 3 мм, без истончений и деформаций. Врач сказала, что для естественных родов рубец должен быть 2-6 мм.

Изменено пользователем ANNUSHKA//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ANNUSHKA//, здорово!!! пополняйте скорее хорошую статистику. А я врача уже нашла у нас в Иркут ске которая приветствует ЕР после КС и пойду к ней на учет, она же и роды принимает, куча хороших отзывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, в Иркустке у вас гораздо проще самой после кс родить, чем у нас в Москве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, в Иркустке у вас гораздо проще самой после кс родить, чем у нас в Москве)))

откуда такие данные?))

 

интересно почему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много историй в интернете про Иркутск, Egika там рожала, с родисама девочка одна уже 2 раза без проблем крупных мальчишек сама рожала после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, поздравляю с рождением малышки! Вы обе умнички, справились! Очень за вас рада! Спокойных ночек и вкусного молочка!

 

Erty, я вот читаю девочек из Москвы, действительно, складывается впечатление, что врачи не хотят просто заморачиваться над ЕР после КС..Конечно, и у нас не всё так гладко.. Но чуть настойчивее и увереннее, врачи сами пускают в роды. Главное, желание женщины в ЕР..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я читала про Egika, молодец!!!)) и написала красиво, я аж зачитывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ровно 40 недель.

Света, и за тебя держим :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, у меня тоже 1,10 будет на момент предполагаемой даты родов. Я переживаю, может ли рубец истончаться от того, что малыша поднимаю...? Не часто, конечно, но приходится все равно. Я когда второе плановое узи делала, рубец был 4 мм. Завтра снова планово иду, и мысли все об этом рубце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//,

Да.... а у меня 39 сегодня.

Так напишу свои параметры, если вдруг в будущем кто-то будет читать: после ЭКС прошло 1,10. Сегодня (39 нед) делали УЗИ рубца - толщина 3 мм, без истончений и деформаций. Врач сказала, что для естественных родов рубец должен быть 2-6 мм.

ОО какой класс... мне на УЗИ сказали сегодня - 3.2 мм толщина и посетовали что нет какой-то мадам-врача, которая надавала бы мне по голове за желание ЕР. К слову, у меня от КС прошло почти 11 лет )))) думала - ну понятно чего такой тонкий рубец )) Аннушка, инфа просто маслом по сердцу...мальчик вырос до 4120 гр, многовато блин, ну фигли я сама почти 90 :confusion: и высокая. вытужу ёмаё )))) так уже поскорее хочется родить... :sorry: бпр 98 - вроде небольшая голова...

Вы там пишите как дела... сроки такие близкие... мне шейку намеряли 4 см и сказали что неделю проношу 100%.... блинблинблин удачи нам )))

Изменено пользователем Rad79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, у меня тоже 1,10 будет на момент предполагаемой даты родов. Я переживаю, может ли рубец истончаться от того, что малыша поднимаю...? Не часто, конечно, но приходится все равно. Я когда второе плановое узи делала, рубец был 4 мм. Завтра снова планово иду, и мысли все об этом рубце.

Удачи тебе на УЗИ)))) Но я тоже поднимала всю беременность и не парилась по этому поводу - как же я ляльку-то свою любимую не приласкаю)))))) А мне вот первый раз рубец сегоднч померили, сколько до этого был понятия не имею.

 

ANNUSHKA//,

ОО какой класс... мне на УЗИ сказали сегодня - 3.2 мм толщина и посетовали что нет какой-то мадам-врача, которая надавала бы мне по голове за желание ЕР. К слову, у меня от КС прошло почти 11 лет )))) думала - ну понятно чего такой тонкий рубец )) Аннушка, инфа просто маслом по сердцу...мальчик вырос до 4120 гр, многовато блин, ну фигли я сама почти 90 :confusion: и высокая. вытужу ёмаё )))) так уже поскорее хочется родить... :sorry: бпр 98 - вроде небольшая голова...

Вы там пишите как дела... сроки такие близкие... мне шейку намеряли 4 см и сказали что неделю проношу 100%.... блинблинблин удачи нам )))

Дааа.... нам совсем чуть-чуть осталось. Перехаживать не хочется совсем! У меня вот одноклассница сейчас лежит в дородовом, у нее 5 лет прошло после КС, так ей на УЗИ сказали, что тонкий рубец, рожать не разрешили самой, записали на плановое КС. А сколько он у нее - не сказала!

Но я этому врачу доверяю, которая мне говорила, что я могу сама рожать - она работает в РД в дородовом отделении и определяет тактику родов. Она же и делает КС (и мне делала она). Так что она с этим встречается каждый день) Надеюсь, что все получится! И ты надейся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, ой я вообще др вариантов не рассматриваю. ещё загадала еси Наташа родит сама, и я рожу сама легко )))) чего только не назагадаешь ))) удачиудачиудачи нам :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, ой я вообще др вариантов не рассматриваю. ещё загадала еси Наташа родит сама, и я рожу сама легко )))) чего только не назагадаешь ))) удачиудачиудачи нам :friend:

Да, удачи!!!!!!!!! Я толком и не владею информацией о ЕР после КС, сама постоянно сижу и читаю разные форумы, а так, чтобы кто-то знакомый в этом покрутился - нет таких! Буду первой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelkaS, у меня будет 1.9 разница, всю Б таскаю дочу на себе и шов изначально был всего 3-4 мм, все Слава Богу хорошо. Так что не переживай. :friend:

 

konfeta29, спасибо :reverans: . Так хочу что бы все получилось.

 

Rad79, точно, удачи нам! У меня самой малышок 3100 был в 36 недель, сейчас явно уже 4 есть....

 

Завтра в РД на КТГ, осмотр и УЗИ, приеду отпишусь. Надеюсь мои 2 мм еще остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьте себе голову этими узишными измерениями. Все это очень относительно и не дает полной картины. Не просто так везде твердят, что по узи рубца не видно, а меряют ТОЛЩИНУ НИЖНЕГО МАТОЧНОГО СЕГМЕНТА В ОБЛАСТИ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО РУБЦА.

Плюс еще зависит от отношения к ЕР после КС в роддоме. Если в роддоме не принимаю ЕР после КС, так там всем желающим ЕР говорят на узи рубец 1,7-1,9 мм и запрещают рожать. А дурочки на это ведуться и идут на плановое КС.

Вот лично мне вообще было наср..ть какой там мне рубец намеряют!!! Хоть 1 мм. Я бы тогда это узи выкинула и поехала бы рожать с дежурной бригадой 15-го или 25-го РД безо всяких контрактов.

Для КС должны быть более серьезные основания: тазовой предлежание, фетоплацентарная недостаточность, болезненность в зоне рубца, предлежание плаценты, расхождение лонного сочленения и т.п., а не такой спорный критерий, как толщина рубца по узи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-k Если бы я знала что для кс должны быть серьезные основания,а не как в моем случае.До сих пор не понимаю зачем?КС из-за бесплодия (6лет),при поступлении дежурная врач начала меня пугать страшилками,я как первородка долго не сопротивлялась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ухты неожиданное мнение! на самом деле я тоже собираюсь рожать полюбасу ))) вдохновляющий текст, спасибо! +врач, с которым я договаривалась, не смотрел меня совсем - говорит - хороший настрой, родим. меня это удивило, обрадовало и подтверждает что видимо толщина - это чыста информационный какой-то фактор, не более.. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна Я, я не про первые наши КС писала, а про причины, по которым КС после КС становится необходимостью. А причины наших первых КС у многих очень странные, не всегда оправданные(((

Rad79, мне тоже оба врача, у которых я была на консультациях по ЕР после КС, тоже самое говорили -главное настрой!!! Рубец мне в 2 роддомах средненький намеряли. Один раз 2,8-3,4, другой раз - 2,5, но на это никто не смотрел.

Кстати, многие врачи такого же мнения насчет рубцов, как и я. На узи в 24 недели меня послали в 4-й дагностический центр от ЖК, т.к. у нас в ЖК нет узи))) Там с узисткой болтала про рубцы и т.п. Она мне намеряла рубец 5 мм, потом сказала, что это фигня и написала в заключении 6 мм))) ипа чтобы в ЖК меня не доставали со всякими глупостями типа истончения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-k я вас поняла что вы имели ввиду не первое кс,я считаю что первые роды должны заканчиваться в совсем экстренных случаях,а не из за подстраховки врачей.Мне врач на узи сказала,что измерять рубец бессмысленно до 36 недель,вот на этом сроке уже можно будет что то решить ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, спасибо, скоро потопаю уже на него.

Изменено пользователем BelkaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из РД. Шейка как и была, никаких сдвигов, чуть мягковата, пропускает палец. Вес малыша 3900, рубец 1.9. Начали меня пугать. В понедельник на осмотр, но сказала вещи с собой захватить, вот не знаю что мне ложиться или нет.

 

КС, я не хочу так что не знаю что делать -то. Коктейль может выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я бы не ложилась, обычно это ни к чему хорошему не приводит... Может вам не 40 недель ходить, а 42...Если переживаете, делайте КТГ. Удачи! Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@ Надеюсь за выходные встретитесь со своей лялькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром позвонила тётя, котора помогла устроиться в прогрессивный РД. Стала убеждать на кесарево. сказала, во вт поедем планово ляжем. ну прыдала. полдня. походила. немного ноет шейка. пробки нет... ночью с 3 до 5 не спала - каменел живот. потом уснула. вспоминаю Наташу. нелегко выдерживать этот прессинг. зато на нерве есть особо не хочется. прошу малыша сегодня родиться. или завтра.

никуда планово не поеду, никаких кесарево не будет. будет банальный вынос мозга всеми волнующимися роцтвенниками. буду уговаривать малыша. пойду гулять снова. малина блин кончается. масло придётся пить ложками что ли...

папу нашего послала. уехал на охоту позвонил один раз. сама справлюсь и сама рожу.

взрослая уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

Надеюсь, у Наташи и у малышки все хорошо. Что-то нет вестей от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...