Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Juliannik, неа..обрезала уже всю..но думаю дела не будет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня и приятная новость, в подъезде уже во всю цветет гибискус..дождалась я наконец-то!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня и приятная новость, в подъезде уже во всю цветет гибискус..дождалась я наконец-то!

Ссылки скрыты.

5 баллов!!! Старания всегда вознаграждаются))))

 

Девочки, кто знает, спасайте. Моя розочка заболела :worried: На листочках появилось что-то типа паутинки, а под листиками маленькие точечки. Думаю, это клещ. Побеги поврежденные я обкромсала, а вот чем мне ее побрызгать, не знаю...........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, СПС! :giverose: . А розу для начала помой мыльным раствором, причем именно парфюмированным мылом, это любую каку отпугивает! Ну и я фундазолом брызгаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я свою зачиханную розочку опрыскивала "Фитофермом" это средство от клещей и др.вредителей. Стоит всего 9 руб.деревянных. :D Буквально через пару дней всё ок* :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю выращивать цветы, особенно полюбила орхидеи. Вот мои любимые экземпляры:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,ты какие красавцы!Светлан@ ты сама их выращивала или купила? А какие условия у тебя в квартире, что они так комфортно себя чуствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, спасибо!!! :giverose:

В осном всё цветение уже моё, кроме орхидеи цимбидиум, она не может в дом. условиях пока зацвести.

А условия у меня обычные, подоконники с вечерним и утренним солнцем, правда в комнатах, когда жара - работают кондиционеры, цветы сильную жару не любят, особенно орхидеи.

А главное для цветов, как я считаю, это их очень любить :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, понятно. Тож кондер не помешал бы, а то в жаре мои не только цвести, жить отказываются. Но ты молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, спасибочки!!! :giverose: Я получаю от них огромное удовольствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, вот это красотища!!!! 5 баллов! Розу промыла простой водой, все листики, вроде немного спало, сейчас обработаю ее мылом. Половина листиков облетело, жуткое зрелище. Будем бороться до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@,

Ссылки скрыты.

:good: :good: :good:

Juliannik, вообще мыло хорошо помогает! ;)

 

А у меня новые поступления :give_heart:

юкка и перчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, юкка еще такая малыша!!! Прямо крохотулька. Пусть растет и вымахает в настоящее дерево. А перчик - что за перчик? Красный жгучий или декоративный? Чёт у меня :) совсем поплохело с памятью. Розу побрызгала. Ждем-с :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да, юкка крошка ещё.., вчера сестра мужа придарила :blush:

А это вот паслен мой

Ссылки скрыты.

Вот так он будет выглядеть. Пахнет прямо настоящим перчиком..ароматный очень. Вырос из семян, она расколупала плод и посадила, вот их куча взошло..теперь раздает.. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ЛЁlechka,

Ссылки скрыты.

Juliannik, а у розочки проще обрезать все листочки, оставить одни череночки и обрабатывать их мылом или другими средствами. Я так один раз розочку спасла, но, как правило, они у меня от этого клещика погибали. Видимо, у меня не хватало терпения их выходить. Зареклась уже их покупать. Каждый раз на них паутинные клещики нападают.

Но у тебя пусть всё обязательно получится!!! :giverose:

ЛЁlechka, юкка действительно пока маленькая :) , но она быстро растёт, у меня уже вымахала.

А драцена уже 2м 60см, на старой квартире она доросла до потолка, а в прошлом году переехали на новую с потолками 4м, теперь ей есть куда дальше расти...а покупала её 5лет назад всего 45см.

Вот так быстро растёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, юкка действительно пока маленькая , но она быстро растёт, у меня уже вымахала.

А драцена уже 2м 60см, на старой квартире она доросла до потолка, а в прошлом году переехали на новую с потолками 4м, теперь ей есть куда дальше расти...а покупала её 5лет назад всего 45см.

Вот так быстро растёт...

Светлан@, да у тебя цветы не на дрожжах ли растут :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, да у тебя цветы не на дрожжах ли растут :grin: ;)

Нет, вроде бы на водичке с удобрениями, недавно драцену в большой горшок пересадила, так она приживалась месяца 4, думала умрёт, а сейчас активно в рост пошла, видимо укоренилась.

 

Вот драцена (уже 2м 70см)

Ссылки скрыты.

и юкка (1м 10см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а что это у тебя за перчик будет, листики такие интересные, немножко резные.

У меня декоративный перчик тоже растёт, пока плоды зелёненькие, а должен быть жёлтенький :give_heart:

Попозже тоже фотку выложу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, ну ничего себе-махина,а не драцена!!!JC_shamrock.gif

А рядом с юккой моей-это паслен, ну они разные бывают, есть Capsicum annuum -это прямо перчик (мексиканский), у него и плоды как у острого перчика продолговатые, а мой Solanum pseudocapsicum -паслен ложноперечный . Мой пока маленький, а будет вот таким

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, ну ничего себе-махина,а не драцена!!!JC_shamrock.gif

А рядом с юккой моей-это паслен, ну они разные бывают, есть Capsicum annuum -это прямо перчик (мексиканский), у него и плоды как у острого перчика продолговатые, а мой Solanum pseudocapsicum -паслен ложноперечный . Мой пока маленький, а будет вот таким

Ссылки скрыты.

Теперь поняла, здорово :good: , а они в этом году успеют созреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, ой, вот это не скажу, вообще должны, если все хорошо будет и все будет ему нравится, вот у сестры мужа паслен из магазина уже приличный был, подарили в конце зимы, а сейчас он уже в 3 раза больше стал и постоянно цветет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, ничего себе деревце!!!! :good: Роза потихоньку перестает сбрасывать листья...Один цветок отпал, 2 еще держатся. Видно сильно жить хочет))))) Продолжаем мыльные процедуры))))) Лёлeчka, у меня кстати фуксия тоже начала капризничать.... Кошмар, скидывает бутоны, листья периодически. Думаю, это от жары... Сейчас +30, вроде успокоилась, перестала, а когда до +36 доходило - караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлeчka, у меня кстати фуксия тоже начала капризничать.... Кошмар, скидывает бутоны, листья периодически. Думаю, это от жары... Сейчас +30, вроде успокоилась, перестала, а когда до +36 доходило - караул.

 

Juliannik, смотри не перелей ее, как яsorry.gif. А то она тоже жарилась жарилась, а я ее и брызгала и поливала, а ей просто надо было под кондер :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писала. Вот, олеандр

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, приветик! Классный алеандр! Виски тоже около него нравиться помечтать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...