Перейти к публикации

ХГЧ после чистки


lenaavl2008

Полезные сообщения

Девочки к меня 23 июля была чистка по поводу анэмбрионии, к врачу после пошла как назначили, берут анализ на ХГЧ пока не будет отрицательный, каждые 2 недели с момента операции, и вот в понедельник 28.09 опять брали и снова назначили, теперь через 4 недели, спросила почему, говорят еще не упал до тех значений каких нужно. Назрел вопрос- как быстро он у вас упал , ХГЧ, после операции ? А то уже почти 2.5 месяца а еще есть в крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас пузырного заноса не было? 

Через 1.5 месяца после операции тесты были пустые точно. До этого не мочила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас пузырного заноса не было? 

Через 1.5 месяца после операции тесты были пустые точно. До этого не мочила. 

Нет, ничего не сказали, была какая то генетическая мутация из за мужского фактора, все остальное сказали в норме. И планировать ращиешили

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас пузырного заноса не было? 

Через 1.5 месяца после операции тесты были пустые точно. До этого не мочила. 

Тесты не делала, только кровь. После чистки через 2 недели с 27000 упал до 1500, потом был 150, потом в районе 70, теперь меньше 30, но еще не на нуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, так долго хгч выводится. Я бы сама сдала в платной, чтобы результаты посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Странно, так долго хгч выводится. Я бы сама сдала в платной, чтобы результаты посмотреть.

Так я и сдаю регулярно, как врач назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lenaavl2008 сказал(а):

Так я и сдаю регулярно, как врач назначает?

Так какие значения? Какой хгч сейчас?

Все, увидела.

Ну копейки остались.

А вы предохранялись, после чистки? Новая Б невозможна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи все норм? Ничего не осталось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

Так какие значения? Какой хгч сейчас?

Все, увидела.

Ну копейки остались.

А вы предохранялись, после чистки? Новая Б невозможна?

Да, до этого цикла. Поэтому была невозможна

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По узи все норм? Ничего не осталось? 

Да, говорит все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие исследования проводили, что говорят о генетической мутации? Кариотип не исследовали? А то ведь "генетической мутацией из-за мужского фактора", да еще на маленьком сроке - вполне могут и тот самый частичный пузырный занос обозвать (причиной считают спермик с двойным набором хромосомным, по крайней мере у нас так). У меня при такой ерунде через 2 месяца ХГЧ вышел полностью, хотя оставался децидуальный полип небольшой после первого цикла. Потом и он тоже сам ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strana Oz сказал(а):

А какие исследования проводили, что говорят о генетической мутации? Кариотип не исследовали? А то ведь "генетической мутацией из-за мужского фактора", да еще на маленьком сроке - вполне могут и тот самый частичный пузырный занос обозвать (причиной считают спермик с двойным набором хромосомным, по крайней мере у нас так). У меня при такой ерунде через 2 месяца ХГЧ вышел полностью, хотя оставался децидуальный полип небольшой после первого цикла. Потом и он тоже сам ушел.

Так если бы еще все было понятно мне?‍♀️ планировать разрешили сразу, но я не рискнула. Но завтра пойду к ним и спрошу точно, посмотрим что ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после этой истории планировать какбы не запрещали, но из-за полипа советовали посидеть на КОКах полгодика. Вообще врач у меня в один прием говорила - беременей, в следующий - предохраняйся. Поэтому я особо не стала накручивать, и стала планировать снова спустя 4 цикла. Хотя понимала, что это может быть весьма рискованным мероприятием. К счастью, от плохого пронесло, и с первой попытки все получилось, родился сын. Хотя все УЗИсты удивлялись: "А вам уже разрешили беременеть?", и в роддоме тоже подробности той истории спрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, strana Oz сказал(а):

Мне после этой истории планировать какбы не запрещали, но из-за полипа советовали посидеть на КОКах полгодика. Вообще врач у меня в один прием говорила - беременей, в следующий - предохраняйся. Поэтому я особо не стала накручивать, и стала планировать снова спустя 4 цикла. Хотя понимала, что это может быть весьма рискованным мероприятием. К счастью, от плохого пронесло, и с первой попытки все получилось, родился сын. Хотя все УЗИсты удивлялись: "А вам уже разрешили беременеть?", и в роддоме тоже подробности той истории спрашивали

Теперь мне вообще ничего не понятно что там у меня было(( врач что чистила- разрешила сразу, мой врач, сказал подождать 2 цикла, что я и сделала, но уровень хгч так и не упал, но теперь он хочет чтобы на кровь я пришла через месяц...сейчас сделала тест с чувст.25 , он слабо-слабо положительный. И да, он сказал что было два спермия в одну яйцеклетку, что это бывает очень редко. Если бы я еще понимала на 100% что он там говорит, было бы хорошо, а так остается только гадать. Теперь надеюсь, что я не беременна с этого цикла. Буду ждать пол года тогда, но завтра пойду попытаю у них, что они скажут мне? надеюсь, что все впорядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 значит у вас частичный пузырный занос,у меня был простой пузырный занос,тоже сдавала ХГЧ регулярно но правда стояла на учёте у онколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у вас и правда был пузырный занос. После него ХГЧ может несколько месяцев выходить.

У меня правда за 30-40 дней выходил, но перечитала все возможные форумы, бывает такое, что несколько месяцев. Нужно обязательно у врачей наблюдаться. И ни в коем случае не планировать. Планировать можно после 3-4 месяцев с отрицательным ХГЧ. Условно говоря после того, как выйдет ХГЧ - 3-4 месяца ещё его мониторить, и если больше не повышается -тогда можно.  Пока мониторите - мужа на спермограмму было бы неплохо отправить, +днк фрагментацию посмотреть. Вообще на форме были истории когда через пару месяцев новая Б и все хорошо, но ХГЧ по-любому должен сначала выйти. Лично моя история, после пузырного заноса забеременела через 4 месяца и случился ещё один пузырный занос. Хотя такие истории единичны, обычно не повторяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да веселого мало... Была сегодня у врача, хгч был неделю назад 14.9 сказали все впорядке, еще раз придти в конце октября. Больше ничего не сказали, если будет беременность- ничего страшного??

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Похоже, что у вас и правда был пузырный занос. После него ХГЧ может несколько месяцев выходить.

У меня правда за 30-40 дней выходил, но перечитала все возможные форумы, бывает такое, что несколько месяцев. Нужно обязательно у врачей наблюдаться. И ни в коем случае не планировать. Планировать можно после 3-4 месяцев с отрицательным ХГЧ. Условно говоря после того, как выйдет ХГЧ - 3-4 месяца ещё его мониторить, и если больше не повышается -тогда можно.  Пока мониторите - мужа на спермограмму было бы неплохо отправить, +днк фрагментацию посмотреть. Вообще на форме были истории когда через пару месяцев новая Б и все хорошо, но ХГЧ по-любому должен сначала выйти. Лично моя история, после пузырного заноса забеременела через 4 месяца и случился ещё один пузырный занос. Хотя такие истории единичны, обычно не повторяется.

Если бы они сразу сказали, я бы и не планировала, больше, конечно пока не буду, надеюсь в этом месяце ничего не случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008  14.9 это уже неплохо, осталось чуть-чуть, если снижается по анализам - то вообще хорошо, скоро значит до 0 опустится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@lenaavl2008  14.9 это уже неплохо, осталось чуть-чуть, если снижается по анализам - то вообще хорошо, скоро значит до 0 опустится.

Очень в это верю?

39 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@lenaavl2008  14.9 это уже неплохо, осталось чуть-чуть, если снижается по анализам - то вообще хорошо, скоро значит до 0 опустится.

Еще одну онкологию я не переживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008  при онкологии хгч растет и не падает. И подробно изучала эту тему(т.к сама очень боялась), такая онкология для жизни не страшна, лечится очень легко, без серьезных последствий. В любом случае, не думаю, что вас это коснется, хгч и правда уже очень низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@lenaavl2008  при онкологии хгч растет и не падает. И подробно изучала эту тему(т.к сама очень боялась), такая онкология для жизни не страшна, лечится очень легко, без серьезных последствий. В любом случае, не думаю, что вас это коснется, хгч и правда уже очень низкий.

Спасибо за подробные ответы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что все хорошо будет, ХГЧ уже на маленьких цифрах и падает. Если не беременны с нового цикла - то тогда помониторите. Ну а если вдруг уже есть новая Б - то о плохом не думайте, скорее всего все будет хорошо. Эта дрянь сама по себе очень редкая, да еще чтобы она повторилась - это вообще единичные случаи.

Мне вначале после чистки сразу тоже говорили, что подожди пару-тройку циклов и планируй. А потом через 2 месяца пришли результаты гистологии, с вот этим вот диагнозом, и только тогда меня отправили сдавать ХГЧ. Ну у меня еще плюсом недочистка была, но ободрали меня совсем налысо, повторно чистить сказали нельзя, решили ждать еще цикл, что само все уйдет (так и случилось). Если бы не ушло - на гистере бы убирали. Это с условием, что ХГЧ вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, strana Oz сказал(а):

Я тоже думаю, что все хорошо будет, ХГЧ уже на маленьких цифрах и падает. Если не беременны с нового цикла - то тогда помониторите. Ну а если вдруг уже есть новая Б - то о плохом не думайте, скорее всего все будет хорошо. Эта дрянь сама по себе очень редкая, да еще чтобы она повторилась - это вообще единичные случаи.

Мне вначале после чистки сразу тоже говорили, что подожди пару-тройку циклов и планируй. А потом через 2 месяца пришли результаты гистологии, с вот этим вот диагнозом, и только тогда меня отправили сдавать ХГЧ. Ну у меня еще плюсом недочистка была, но ободрали меня совсем налысо, повторно чистить сказали нельзя, решили ждать еще цикл, что само все уйдет (так и случилось). Если бы не ушло - на гистере бы убирали. Это с условием, что ХГЧ вышел.

Я поняла, нет, мне сразу сказали, еще до всего, что будут чистить , и мониторить хгч, сначала дали таблетки, чтобы все вышло само, в течении 15 минут так и случилось, потом под общим наркозом все убрали, а вот после уже экспертизы рассказали что и как?‍♀️ но до меня поздно походу дошло. 

Дай Бог чтобы все было хорошо? и спасибо вам за поддержку и ответы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008  конечно после экспертизы сказали. Это не их упущение, просто глазами такое может быть не видно на небольших сроках. До экспертизы они сами не могли такого знать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@strana Oz главное, что все позади и все хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...