Перейти к публикации

Anu//tka

  • записей
    10
  • комментариев
    136
  • просмотра
    13 164

Кофе и зачатие!?


Anu//tka

3 309 просмотров

Вот, мой глупенький вопрос))) просто,ну, очень интересно!

Я страшная кофеманка, в день могла выпивать огромное количество кофе - дома варила, на работе, потом специально каждый вечер ходили с мужем "на чашечку кофе" куда-нибудь(он тоже кофеман,мы и познакомились с ним много лет назад в кофейне))) Но во многих источниках написано, что кофе в больших количествах делает зачатие практически невозможным!!! Я перестала пить его, вот больше недели терпела,а для меня это грандиозный рекорд))) вчера муж все-таки сманил на"кофеек"))) ну, одна чашка это,конечно, не страшно! Но возник у меня вопрос: почему кофе и зачатие не совместимы? Что такое происходт? Может кто знает))) Везде написано просто - нельзя,а почему нигде не написано))) 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже очень интересно :) Сама недавно "завязала" ))

Ссылка на комментарий

Думаю если пить натуральный кофе и не по многу, а с утра там чашечку-другую, то вреда никакого, даже наоборот, в кофе ведь столько полезного.

Ссылка на комментарий

как то переставала пить кофе - больше чем пол года не пила - чуда не случилось и теперь я решила, что нефиг себя ограничивать в том, что нравится. купила кофе (раньше даже дома его для гостей не держала) - пью. Девочки, поверьте, если судьба, то и кофе не помешает. И везде написано, что нельзя в больших количествах натуральный кофе - одна чашка по утрам точно не помешает, тем более если кофе растворимый. Кстати, когда переставала пить кофе - заменила его какао,т.к. прочитала что чашка какао в день оч полезна,т.к. удовлетворяет суточную потребность в вит.Е. Больше я какао не пью - во мне его столько ;-)))

Ссылка на комментарий

И я очень люблю кофе, но вот после полугода попыток забеременеть, задумываюсь о том чтоб завязать ... Хотя пью не много, максимум два раза в день, чаще даже один - утром.

Ссылка на комментарий

пишут что кофе снижает фертильность... как у мужчин так и у женщин... уж как это происходит, я думаю это нужно к врачам обратиться... одна чашка в день вреда не принесет, но мой муж даже и от одной чашки в день отказался ради ребенка... и беременность наступила, правада замерла, но это уже другая история... полгода планировать нельзя было, но муж так и не пьет кофе, хотя тоже его очень любит и раньше проснуться не мог без него... я думаю, что если важнее кофе, то можно пить кофе, а если важнее ребенок, то ради него можно отказаться от многого, не то что от кофе... а выбор делать каждому в отдельности самостоятельно...

Ссылка на комментарий

Девочки, вы меня расстроили. Я в таких дозах пью кофе, особенно на работе, аж страшно! Чашек 10 в день! А за 5 лет планирования первый раз услышала, что это как-то влияет(((

Ссылка на комментарий

я думаю можно кофе только в разумных кол-вах...кстати читала что зеленый чай как и кофе влияет на зачатие...а в кофе и зеленом чае содержится кофеин...специально полезла читать в инет...там пишут что кофеин негативно влияет на зачатие также может спровоцировать выкидыш и что то еще...но пишут что можно пить кофе и чай зеленый по чашке в день...так что не лешайте себя удовольствия пить кофе))) вот с милым вечерком по чашечке кофе самое то))) удачки всем девочки!!! все у нас получится!!!

Ссылка на комментарий

Ерунда, что от кофе не беремениют, прям глупость, просто он может повлиять негативно на сердечно сосудистую систему плода, поэтому его не рекомендуют при планировании

Ссылка на комментарий

так интересно получается, везде пишут и все знают, что алкоголь и курение плохо влияют на фертильность... и вопроса почему и как не возникает... )) а вот про кофе возникает...

Ссылка на комментарий

the PregnantMoon777, мне кажется,что об этом много где написано))) в интернете искала статьи про зачатие,как повысить вероятность зачатия и т.д. В каждой второй-третьей написано,что кофе и черный чай (в больших количествах)очень негативно влияет на способность зачатия!

Ссылка на комментарий

Валюся, я не сама это придумала))) а очень много где читала(не один источник,а несколько), написано,что кофе и черный чай (в больших количествах) уменьшает очень сильно вероятность зачатия, именно зачатия!!! Можете поискать в интернете, например, попробуйте в поисковике внести: как повысит вероятность зачатия или советы для зачатия. И обязательно найдете ни одну статью на эту темку!

Ссылка на комментарий

//ИСИДА-богиня материнства//, наверное, потому что ни у кого не возникает сомнений,что алкоголь и курение-это вред, а кофе-это спорный вопрос))) кто-то считает,что вредно,а кто-то,что кофе даже полезен!!! Тем более,что я его просто обожаю))) Вот,и стало интересно... почему же он плохо влияет на зачатие!

Ссылка на комментарий

Я тоже поднимала эту тему у себя в блоге, т.к. сама являюсь кофеманкой - хотя сейчас снизила для себя дозу до двух чашек в день. А у нас на сайте читала, что некоторым помог отказ от кофе заБ. Полностью не могу отказаться, т. к. у меня низкое давление - а кофе мой стимулятор...

Ссылка на комментарий

Я пила перед Б кофе(норма 1-2 в день) и во время Б пью правда реже значительно... Не заморачивайся!!! Думаю просто стоит снизить кол-во,но не отказываться совсем.

Ссылка на комментарий

Глупости, что из за кофе снижается фертильность.
Кофеин вреден, потому что накапливается в организме,в первые недели жизни масика. И влияет на дальнейшиее его развитие.
Так что кофе можно пить(умеренно конечно), в первой фазе, но не рекомендуют во-второй!

Ссылка на комментарий

Девочки, в больших количествах всё вредно. Если пить чашку кофе в день и ту с утра, она даже полезна(особенно для людей с низким давлением).

Ссылка на комментарий

Меня тоже вопро кофе мучает. Пытаемся забеременеть 2 года. Прошлые 2 месяцане пила его. Но я так его люблю. Думаю не будет вреда от натурального молотого кофе в день одной чашки. Муж совсем не пьет кофе?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...