Перейти к публикации

Anu//tka

  • записей
    10
  • комментариев
    136
  • просмотр
    13 161

Объясните мне,пожалуйста! Про О. и М.


Anu//tka

367 просмотров

Девочки!!! У меня такой странный вопрос??? Даже не знаю к чему просто интересно стало??? Читала,но не могу найти эту статью,не помню где точнее... Блин,не знаю,как выразить свою мысль... Ну,если О. произошла,то уже точно можно определить,когда М. наступят,если Б. нет??? Т.е. (не важно какой по длине цикл, если он, например не 28 дней, всегда разный или очень длинный и т.д.)первая фаза может быть любой, а если О.,то уже точно можно подсчитать,когда М... как-то так... Я не понимаю... Т.е. у всех женщин от О. до М. проходит одинаковое количество дней??? И сколько это? И если О. была ранняя(поздняя), то и М. наступят раньше(позже)??? Т.е. "от обратного" при наступлении М. можно точно узнать,когда была О.,хотя это во время М.уже не важно)))),но все-таки????  Объясните мне тупице)))) У меня,например, в этом месяце кажется,что была ранняя О.,то и М. ждать раньше??? Спасибо!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Много слов написала. Суть такова, если ты знаешь когда у тебя О, то М придут через 12-14 дней от овуляции, которую тебе нарисует график, если ты конечно БТ будешь ставить.

Ссылка на комментарий

мне врач говорила что 2ая фаза длится всегда 14 дней. на сколько это достоверно не знаю. но у меня было именно так. О на 15 ДЦ, М на 29, если на 14, то М на 28

Ссылка на комментарий

А третья - доча!, ну, я БТ не измеряю, но знаю когда у меня О. была, т.к. отлично это чувствую + тесты на О. Она была ранняя,т.е. и М. раньше наступят??? И получается,что у всех вторая фаза одинаковая??? Ну, +- 2 дня???

Ссылка на комментарий

Блин, девочки, а если О. нету, то как же тогда проходит вторя фаза и наступают М.??? Я понимаю,что этот вопрос,наверное, лучше врачу задать... Но я все-равно ничего не понимаю.....

Ссылка на комментарий

Да вторая фаза цикла у всех постоянна и колеблится, если не ошибаюсь от 12 до 15 дней. Но я, наоборот, в прямом направлении считаю,если овуляция произошла (я ее чуствую), то через 15 дней начнутся м...

Ссылка на комментарий

Вот с этого сайта:
Длина второй фазы цикла составляет в норме от 12 до 16 дней, чаще всего 14 дней. В отличие от нее длина первой фазы может сильно варьировать и эти вариации являются индивидуальной нормой. В то же время у здоровой женщины в различных циклах не должно наблюдаться существенных различий в длине первой фазы и второй фазы. Общая длина цикла в норме изменяется только за счет длины первой фазы.

Одна из проблем выявляемая на графиках и подтверждаемая последующими гормональными исследованиями - это недостаточность второй фазы. Если Вы на протяжении нескольких циклов измеряете базальную температуру, соблюдая все правила измерения и Ваша вторая фаза короче 10 дней, это - повод для консультации с гинекологом. Также если у Вас регулярно происходит половой акт во время овуляции, беременность не наступает и длина второй фазы находится на нижней границе (10 или 11 дней), то это может свидетельствовать о недостаточности второй фазы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...