Перейти к публикации

Анюта-мамочка 2010

  • записи
    23
  • комментария
    183
  • просмотров
    53 757

Восстановление после родов


Анюта_88

958 просмотров

Родила 4 месяца назад, было ручное обследование матки, т.к. осталась доля плаценты. Ко врачу записалась на следующую неделю, это первое посещение после родов, сдуру дотянула до такого срокаНахмуренный. В общем проблема такая (за последние дни переросла в панику): мне кажется что у меня опущение либо стенок влагалища либо шейки матки... На осмотре перед выпиской из роддома кроме того, что все хорошо ничего не сказали. На ощупь незначительно кажется, что торчит слизистая, болей нет, но небольшой дискомфорт иногда есть, не всегда (ощущение инородного тела). Мама меня успокаивает, что это просто слизистая отекла, но я сомневаюсь, за 4 месяца цже должно было все в норму придти...

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? насколько всё это серьезно? я наверное не доживу до следующей недели(((

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я конечно не знаю что это, но у меня примерно такое было. Я поделала гимнастику и все прошло. Я 2-3 раза в день по 15 раз (даже не знаю как правильно описать) напрягала мышцы влагалища. Ну как будто пытаешься "там" что-то удержать. Надеюсь ты поняла, что я хотела описать. И у меня уже через несколько дней стало намного лучше, а потом вообще прошло.

Ссылка на комментарий

таточка08
это упражнения кегеля называются)
у нас такие упражнения сразу после родов советуют делать, постоянно во время кормления грудью)) для того что бы там мыщцы в норму пришли))

Ссылка на комментарий

наверное это опущение влагалища. делайте упражнения кегеля

Ссылка на комментарий

сходи на узи посмотрят и все скажут, что думать, да гадать

Ссылка на комментарий

у меня такое было, как будто мячик там между ног)) тоже прошло после упражнений, мес на пятом

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...