Перейти к публикации

Анюта-мамочка 2010

  • записи
    23
  • комментария
    183
  • просмотров
    53 757

Знаете ли вы, что...


Анюта_88

1 416 просмотров

... Настоящий подгузник не должен дышать, а должен позволять дышать коже ребенка.

 

... Чтобы компенсировать уничтожение деревьев, вырубленных ради получения одноразовых подгузников для одного ребенка, следовало бы каждой семье посадить и вырастить семь деревьев.

 

... Предпологаемое время разложения одноразового подгузника - 250 лет.

 

... Чтобы закопать все использованные одноразовые подгузники уже требуется яма размерами 9х9х9 километров.

 

... Измерения кильских ученных (Германия) показало прямую зависимость повышения температуры под одноразовым подгузником от веса ребенка. Чем меньше младенец, тем быстрее нахождение в одноразовых подгузниках ведет к повышению температуры под ним и перегреву.

 

... Температура под одноразовым подгузником во время использования может подниматься на 10 градусов выше температуры тела ребенка (по данным тестов в Германии).

 

... До 60% одноразовых подгузников в России имеют контрафактное происхождение (проще говоря, низкокачественная подделка).

 

... Только один вид одноразовых подгузников в Европе прошел эко-тест. В производстве этого подгузника не используется полиэтиллен (вместо него в состав входит пленка из кукурузного крахмала), бумага не отбеливается хлором, нет геля-наполнителя. Выброшенные подгузники разлагаются за несколько дней, не причиняя вреда окружающей среде. Заметьте, что изготовители честно предупредили о том, что вентиляция происходит только по бокам подгузника, благодаря специальной перфорации.

 

... Долгосрочное тестирование канадскими учеными 700 младенцев показало, что малыши в воздухонепроницаемых одноразовых подгузниках в три раза чаще страдают от грибков и пелёночного дерматита, а раздражения у них возникают в 8 раз чаще, чем у младенцев, которых пеленают тканью (одевают в тканевые подгузники).

 

... Желтушка новорожденных протекает в более лёгкой форме у детей, которых пеленают тканью. Такие дети реже страдают грибковыми инфекциями, экземами и коликами.

 

... Практикующие врачи считают, что в тканевых подгузниках лучше и быстрее заживает пупок младенца, поскольку подгузник, с одной стороны, защищает пупок от внешних воздействий, с другой, позволяет циркулировать свежему воздуху. (Эффект усиливается при применении вкладыша из буретного шелка.)

 

... Стоимость комплекта качественных многоразовых подгузников из натуральных тканей класса биорганик меньше, чем суммарная стоимость одноразовых подгузников, необходимых на такой же период использования.

 

... Время, потраченное на закупку и утилизацию одноразовых подгузников больше, чем время, затраченное на уход за многоразовыми подгузниками.

 

... При использовании многоразовых подгузников не обязательно использовать крем для попы малыша, что положительно влияет и на кожу ребенка, и на Ваш кошелек.

 

... Комплект многоразовых подгузников можно использовать и для последующих детей, и для внуков.

 

... Для изготовления качественных многоразовых натуральных подгузников используются чистые материалы класса биорганик (хлопок, шерсть, шелк). Такие ткани сохраняют свои уникальные природные свойства. Благодаря этому многоразовые подгузники оберегают и лечат  Вашего ребенка.

 

... Пеленая ребенка, Вы не теряете время зря, а посвящаете его общению с ребенком и проводите его с пользой для малыша.

 

... Привычка давать своему ребенку все действительно лучшее и полезное - хорошая привычка, достойная настоящей мамы.

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже за многоразовые!)надеюсь после 1-ого же дня использования и соответственно стирок - желание не пропадет))

Ссылка на комментарий

а еще у ребенка возникают проблемы с вырабатыванием условно-рефлекторного компонента, и эти дети намного чаще страдают от недержания мочи.

Ссылка на комментарий

Krasniy_pion, по началу тяжело и хочется плюнуть на всё, но главное не давать себе слабину, а потом в привычку войдёт)
меня всегда ещё вопрос экологии волновал, не хочу чтобы мой ребенок производил столько долгоразлагаемых отходов...

Ссылка на комментарий

Мда, во засрали мы планету и продолжет за..рать. Очень полезная статейка, стоит задуматься!

Ссылка на комментарий

А я бы повесилась без одноразовых подгузников! Честно. У меня нет днем ни минуты времени, даже в туалет я иду с ребенком на руках и встаю ночью каждые два часа . И не могу себе представить, что стояла бы сейчас тупо гладя пеленки и простынки и ползунки, вместо того, чтобы развалиться на диванчике с книжкой или компьютером на часок.
Был бы ребенок чуток самостоятельнее, может бы и пользовалась многоразовыми, а так, спасибо, без меня!

Ссылка на комментарий

***Время, потраченное на закупку и утилизацию одноразовых подгузников больше, чем время, затраченное на уход за многоразовыми подгузниками***-это всерьез или прикол такой? Дочь между сменой подгузов за 20 минут лежания с голым попом успевает 2 раза описаться, с тканевыми подгузниками я в енота-полоскуна превращусь. Если в комнате жарко, то опрелости будут под любыми подгузниками. А крем мы и под одноразовые не используем. А впрочем выбор подгузника-личное дело каждой мамы, нас родители вообще в марле растили)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...