Перейти к публикации

Анюта-мамочка 2010

  • записи
    23
  • комментария
    183
  • просмотров
    53 757

27 недель, укусил клещ


Анюта_88

1 933 просмотра

Приехала сегодня с дачи, обнаружила на животе и лобка маленького клеща 1 мм где-то, вокруг припухлость как от укуса комара и покраснение, очень переживаю сижу вся в слезах, т.к. 2 года назад уже кусал клещ и никакого покраснения и припухлостей не было, но тогда и не было так страшно от последствий, просто выдернула его не обрабатывая и особо не заморачиваясь о том, что могла часть его во мне остаться. Может кто посоветует как его наиболее эффективно вытащить? сейчас маслом подсолнечным залила, но ему хоть бы хны, скорая пока не отвечает, якобы все специалисты пока заняты...а я себе места не нахожу...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас в таких случаях нужно ехать в инфектологический центр. Там клеща достанут и возьмут на анализ. Если окажется энцефалитный, то вводят иммуноглобулин и тогда вроде как не заболеешь... Нужно это сделать побыстрее, так как время введения иммуноглобулина ограничено...кажется 3 дня после укуса, а ведь еще анализ успеть сделать. Пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Зачем сразу инцефалитом пугать?девочка спрасила чем вытащить клеща а в скорую она и так звонила.При обнаружении клеща его необходимо вынуть (капнуть на паразита масло, подождать 20 минут, после чего подвести под нижние лапки нитку в виде петли, слегка затянуть и плавными раскачивающими движениями медленно тянуть клеща вверх). При возможности можно обратиться в мед.учреждение, там клеща вынут профессионально. Не спешите торжественно сжигать извлеченного клеща лучше поместить его в баночку и довезти до больницы, где можно определить был данный клещ заражен или нет.

Ссылка на комментарий

Этим летом впервые после леса обнаружила на себе клеща 5 мм. Ужас! Расстроилась очень... вытащила,смазала борным спиртом укус и забыла. Через неделю пару клещей нашла и у кота с собакой...осматриваю каждый день! Еще у знакомых узнавала...многие впервые в этом году познакомились с этими насекомыми в самых удивительных местах.. Если боишься-клеща на экспертизу вези. Но я бы не парилась. Узнай, в том районе где подцепила нет ли подобных случаев. В 95% они безвредны.

Ссылка на комментарий

у нас много энцефалитных, т. к сибирь. в других регионах думаю меньеш. но в больницу надо однохначно

Ссылка на комментарий

Сразу хочу сказать что бы ты успокоилась, моя лучшая подруга во время беременности была на алтае её цапнуло 2 клеща, все было нормально и сней и смалышом , ребёнку уже 4 года. Так что не волнуйся зря малышу это вредно.

Ссылка на комментарий

Его нужно вывинтить против часовой стрелки, смазав маслом. Гадость, но так его голова выйдет вместе с тельцом. Если голова останется, не паникуй. Кожа сама его вытолкнет наружу в теч. пары дней. А вообще советую собраться, найти в инете ближайший травмпункт, прозвонить и съездить.

Ссылка на комментарий

У нас на даче часто клещи впиваются. Наловчились их снимать пинцетом против часовой стрелки выкручивать и он через несколько секунд сам отцепляется, только пинцет лучше который не раздавит полностью клеща, а захватит у головки.

Ссылка на комментарий

Заранее не стоит переживать, и после того, как извлекешь этого паразита настоятельно рекомендую поехать в центр и сдать анализ на энцефалит и Болезнь Лайма. Несколько лет назад в один из дней обнаружила у себя клеща,совсем маленького, достала и забыла, спустя несколько дней на этом месте появилось пятно, которое с каждым днем становилось больше. Сдала анализы в итоге обнаружили клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), т.к. времени прошо не очень много, то все обошлось с помощью антибиотиков. Я никого не пытаюсь пугать, рассказала историю, которая произошла лично со мной. Просто прошу Вас подстраховаться. Удачи Вам и не болейте!

Ссылка на комментарий

А еще в зоомагазинах продается такая штучка для удаления клещей, похожа по форме на гвоздодер, очень удобная вещь, гораздо лучше пинцета

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...